Уход за миртовым деревом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 май 2012, 18:00
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Уход за миртовым деревом
Миртовое дерево очень красиво, поэтому всегда гармонично вписывается в любой интерьер. За этим деревом важно правильно ухаживать, чтобы всегда созерцать его красивую крону. Если будете все правильно делать, то дерево может цвести красивыми белыми цветками и плодоносить маленькими синими ягодками, которые, кстати, не съедобные.
уход за миртовым деревом.jpg
миртовое дерево в период цветения
уход за миртовым деревом.jpg (24.44 КБ) 3695 просмотров

Уход за миртовым деревом начинается с правильного полива. Воду используйте только отстоянную, повышенное содержание солей может негативно влиять на растение. Поскольку мирт родом из субтропиков, то поддерживайте оптимальную влажность воздуха. Если будете один раз в день опрыскивать дерево из распылителя или хотя бы разбрызгивать воду в воздух, то этого будет вполне достаточно.

Миртовое дерево любит свежий воздух, поэтому регулярно проветривайте ту комнату, в которой стоит дерево. Удобрения – это тоже важное составляющее. Поливайте раствором удобрения дерево хотя бы один раз в месяц, тогда дерево будет себя чувствовать максимально комфортно.

Пересаживать миртовое дерево мы советуем не чаще одного раза в два года. Горшок не слишком увеличивайте каждый раз, тогда рост дерева будет хорошо виден. Зимой полив ограничьте и постарайтесь убрать дерево в такое место, где температура воздуха менее +18 градусов.
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за миртовым деревом
Согласен, очень красиво... Никогда не слышал о данном растении... Капризное оно чтоли такое поливать так часто удобрением, я плодовые так часто не поливаю? хотя это экзотическое, тропическое у нам все-таки не так ему как дома):-)
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за миртовым деревом
Так ведь миртовое дерево, это обобщающее название. В эту группу входят очень много разных растений. Я не знаю точно, но мне кажется что и фейхоа, тоже относятся к миртвым, и цитрусовые. А если так, то значит и выращивая дома мандариновое деревце, вы выращиваете дерево из семейства миртовых.
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за миртовым деревом
Ого, ничего себе какая красота. Ни у меня, ни у моих знакомых такой красоты нет. Видела что-то похожее в поликлиники , но не уверена что точно такое же. Мне еще очень нравится каштановое деревце. Листьями на этот цветок похоже, но со свечками как у каштана. я к сожалению не помню точного названия - тоже в основном в поликлиниках растет
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за миртовым деревом
shelev писал(а):тоже в основном в поликлиниках растет


Как пожилой неисправимый циник
Я обожаю флору поликлиник! :lol:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Уход за миртовым деревом
недавно только наткнулась на название этого растения, что оно приятно пахнет
сразу погуглила, где купить, но цена на них приличная, как погляжу
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: