Вянет денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 17:01
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Вянет денежное дерево
Несмотря на то, что денежное дерево считается неприхотливым растением, все же некоторые неприятности могут случаться. Если вянет денежное дерево, то причин для этого может быть масса. Недавно пересаженное растение вполне может начать вянуть, происходит это только в том случае, если в процессе пересадки Вы нечаянно повредили корни.

От очень яркого солнца денежное дерево тоже может начать вянуть. Толстянка не любит длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, это обязательно нужно знать, если Вы хотите выращивать у себя дома такое растение.

Если систематически заливать денежное дерево, то от переувлажнения тоже может случиться такая неприятность. Сначала желтеют и скручиваются листья, затем, они опадают, и начинает вянуть ствол. Печально, но в таких случаях вряд ли можно помочь денежному дереву вернуться в норму.

Заранее изучите все тонкости толстянки, поскольку это растение тоже требует ухода, несмотря на то, что оно и не является прихотливым. Многие ошибки можно исправить на ранних стадиях заболевания, поэтому каждый день наблюдайте за своим денежным деревом.

Если у Вас возникли сложности с выращиванием денежного дерева, то давайте их вместе рассмотрим в этом топике.
вянет денежное дерево.jpg
вянет денежное дерево
вянет денежное дерево.jpg (26.87 КБ) 18371 просмотр
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вянет денежное дерево
Если у вас вянет денежное дерево, то переувлажнение это только одна причина. Вернее одна из возможных причин. Вполне возможно, что вы просто поливали растение плохой, некачественной водой. Есть ещё вероятность, что вы перекормили растение. Случается, что некоторые любители растений на подоконнике, слишком много удобряют своих питомцев. А это очень вредно.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вянет денежное дерево
Я как-то читала в журнале, что денежное дерево вянет, если корни у него поедает червь какой-то. Названия червя этого я не помню, но прекрасно помню, что в статье было даже описано, что это случается если пересаживать денежное дерево в необработанную и нестерильную почву. Вполне возможно, что это так и есть. Если у вас такое случилось, то надо полить это растение слабым раствором марганцовки.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вянет денежное дерево
Завяло денежное дерево, листья почти осыпались. Как говорит моя бабуля – это к тому, что денег теперь не видать! Пытаюсь его спасти всеми силами, но походу тщетно. У меня ситуация такая: при пересадке взрослого цветка, я в корнях увидел маленьких белых мошек и решил промыть корни под водой. В общем, испортил растение сам. Но если бы не помыл, то все равно мошки подточили корень. Вот какие денежные деревья теперь мне? Виню себя, что убил большой красивый цветок.
0
Екатерина Абрамова
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 179.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вянет денежное дерево
У меня тоже есть листочек денежного дерева давно уже надо пересадить но все как то руки не доходят,да и боюсь был печальный опыт в том году пересадила двух месяцев не прожил погиб :? так вот кто спец в пересадки растений как все правильно сделать чтоб денежное дерево листок прижился. какую рассаду надо купить и какими удобрения удобрять. какие денежные деревья у вас растут?
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вянет денежное дерево
Екатерина Абрамова писал(а):У меня тоже есть листочек денежного дерева давно уже надо пересадить но все как то руки не доходят,да и боюсь был печальный опыт в том году пересадила двух месяцев не прожил погиб :? так вот кто спец в пересадки растений как все правильно сделать чтоб денежное дерево листок прижился. какую рассаду надо купить и какими удобрения удобрять. какие денежные деревья у вас растут?

Добрый день, Екатерина Абрамова. Смотрите перед тем как пересадить росточек денежного дерева нужно подготовить землю и купить глиняный горшочек. Я сажал уже несколько денежных деревьев листочками и все прошло замечательно денежные деревья прижились вот тоже пересаживать в горшок побольше . Многие интересуются какие денежные деревья бывают у меня растут
1. Древовидная
2. Серебристая
3. Овальная
В уходе они очень просты не то что орхидеи .
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: