Вырастить мандариновое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 мар 2012, 20:41
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Вырастить мандариновое дерево
Несмотря на то, что вырастить мандариновое дерево своими руками из косточки гораздо сложнее, чем купить готовое растение в магазине, у первого варианта есть свои преимущества. Многие любители комнатных растений, которые уже купили мандариновое дерево в магазине, жалуются, что растение сбрасывает листья через одну две недели после покупки. И не удивительно, дерево не любит перемену места, поэтому такая реакция вполне объяснима. Кстати, если дерево сбрасывает листья не в зимний период, то, скорее всего, ему не хватает света. Мандариновое дерево создает положительную атмосферу в доме. Его листья выделяют специальное вещество, которое благотворно влияет на иммунитет. Если Вам удастся добиться цветения мандаринового дерева в домашних условиях, то старайтесь быть почаще рядом с цветущим растением, - тонкий запах цветов является хорошей профилактикой от простудных заболеваний. Чтобы у молоденького деревца хорошо развивалась крона, нужно правильно подбирать горшок. Он не должен быть слишком большим, в то же время нужно выбирать глубокий горшок, так как корни у мандарина растут вглубь. Цветущее дерево не стоит опрыскивать, лучше протирать листочки влажной тряпочкой, а воду разбрызгивать вблизи дерева. О том, как вырастить мандарин из косточки, можно почитать в наших предыдущих статьях.
мандариновое дерево своими руками.jpg
мандариновое дерево своими руками
мандариновое дерево своими руками.jpg (18.28 КБ) 1455 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вырастить мандариновое дерево
Вырастить мандариновое дерево из косточки можно, только цвести и плодоносить оно начнёт не ранее, чем на седьмом году. Это я просто привожу пример своей сестры. Она вот так вот выращивала деревце своё. Сначала ради забавы, а потом уже как-то увлеклась. Высотой оно метра полтора, и максимум на нём бывает 12-15 мандаринчиков. Но ведь это в квартире.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вырастить мандариновое дерево
Пожалуй, вырастить мандариновое дерево пробовала каждая хозяйка, у которой дома есть цветы. А что может быть проще, чем просто воткнуть в землю косточку? Только ведь на самом деле, так мандариновые деревья не выращивают. Их выращивают прививками. Тогда они начинаю плодоносить уже на третий год, и растут они гораздо более мощными и крепкими.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: