Живое дерево комнатное растение

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 05:14
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Живое дерево комнатное растение
Любое живое дерево комнатное растение Вы можете вырастить сами. В последнее время выращивать деревья в цветочных горшках стало очень модно. Только посмотрите, цветочные магазины пестрят лимонами, мандаринами, гранатами, апельсинами и другими экзотическими деревьями. Много так же неплодоносящих деревьев, за ними уход гораздо проще, ведь они не так прихотливы.

При выращивании деревьев в комнатных условиях важно помнить о регулярных подкормках. Корневая система деревьев требует гораздо больше полезных веществ, чем корневая система ампельных растений.

Пересаживать деревья нужно каждые 1-2 года в зависимости от вида. Так, цитрусовые сначала пересаживают ежегодно, затем реже, а пальмовые с самого начала следует пересаживать не чаще 1 раза в 2 года.

Для деревьев, растущих в комнатных условиях, периодически нужно делать полезную «встряску». Вынесите своих питомцев на улицу или хотя бы на балкон, чтобы весь период с конца весны и до середины осени растения могли набраться сил у самой матушки-природы.

Видов комнатных деревьев очень много, среди них встречаются выносливые и влаголюбивые экземпляры. Все растения отличаются по типу кроны, способу выращивания и многих другим признакам. Обо всех этих тонкостях желательно узнать еще до покупки растения.
живое дерево комнатное растение.jpg
живое дерево комнатное растение
живое дерево комнатное растение.jpg (18.29 КБ) 1844 просмотра
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Живое дерево комнатное растение
Хорошо очень) Статья интересная. Не знал о пересадке растений... Думаю у каждого дома что-нибудь растет. А дерево, вот у меня лимон, может изредка давать плоды. к чаю самое то)
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Живое дерево комнатное растение
Очень интересная статья. Но я согласен с тем что комнатные растения очищают, освежают домашний воздух, особенно в крупных городах, но от иногда пересохшей земли, не попадает ли эта вся пыль в воздух, не дышим ли мы ею и на оседает она, что увеличивает приборки?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: