Двери повело

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 мар 2015, 10:21
  • Автор: Maloj
0
Maloj
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Здравствуйте всем! Появилась вот какая проблема – купили не самые дорогие межкомнатные двери, а через неделю после установки их уже перекосило. И это даже не дверь ванной. В магазине от нас сразу отпихнулись, мол, вы неправильно устанавливали. А независимый специалист (и не от магазина, и не тот, что устанавливал) сказал, что двери изготовлены из сырого материала. И можно ли их теперь как-нибудь исправить, раз поменять не удалось?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Двери повело
Maloj писал(а):Здравствуйте всем! Появилась вот какая проблема – купили не самые дорогие межкомнатные двери, а через неделю после установки их уже перекосило. И это даже не дверь ванной. В магазине от нас сразу отпихнулись, мол, вы неправильно устанавливали. А независимый специалист (и не от магазина, и не тот, что устанавливал) сказал, что двери изготовлены из сырого материала. И можно ли их теперь как-нибудь исправить, раз поменять не удалось?

...ежели двери (полотна) из массива дерева с филенками, то можно исправить , но лучше купить новые, а эти на дачу кому-нить продайте за пол-цены...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Двери повело
Попробуйте для начала просто переустановить дверную коробку заново, исходя уже из новых разбухших размеров полотна. Но будьте готовы, что дверь может усохнуть обратно. В зависимости от сезона заметил набухание дверей: зимой набухают, летом возвращаются в свои размеры.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Двери повело
LukkySPb писал(а):Попробуйте для начала просто переустановить дверную коробку заново, исходя уже из новых разбухших размеров полотна. Но будьте готовы, что дверь может усохнуть обратно. В зависимости от сезона заметил набухание дверей: зимой набухают, летом возвращаются в свои размеры.

...читать и понимать совсем разучился ?...написано же сделаны дверь из сырца (сырого материала), её повело из-за высыхания, а не из-за разбухания, она (дверь) уже по определению не сможет "усохнуть" обратно... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Было бы здорово увидеть на фото степень этого перекоса и как именно повело дверь, но уже не дождемся.
А вобще если поставили сырую дверь, она усохла и перекосилась, тут уже ничего не сделаешь, только выбрасывать или как советуют на дачу кинуть.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Как то заказал двери в одной организации в мало известной компании в итоге через год двери повело, вот сижу и не знаю, что и делать. Пытался позвонить в контору, где заказывал узнать, что за фигня такая, а их уже и след простыл. Вот теперь думаю какпоправить можно дверь, предложения какие есть? Может у кого есть хорошие спецы в Москве и можете дать контакты?
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
У меня повело двери догадываюсь что от сухости. Двери межкомнатные толком не закрываются надо приложить усилия что бы закрыть. Отец говорит ваш дом сел вот и двери тоже. Подскажите у кого была такая ситуация можно ли исправить двери Предложения ваши пишите сюда . Если конечно ничего не поможет придется менять двери, но не охото так как этим всего 2 год.
Аватара пользователя
0
Nester maloverov
Отзывов: 1
Сообщения: 9
Бонусы: 43.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Сергей Мамонтов, в принципе есть такой вариант. Тут или перекосы пола убирать, или подтёсывать двери. интересно что остальные скажут
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Двери повело
Nester maloverov писал(а):Сергей Мамонтов, в принципе есть такой вариант. Тут или перекосы пола убирать, или подтёсывать двери. интересно что остальные скажут

..смотреть надо...а то на слух от техно-фантазеров тяжко то-то придумать и посоветовать...хотя--покупайте новые двёрки--дешевле будет...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Nester maloverov писал(а):Сергей Мамонтов, в принципе есть такой вариант. Тут или перекосы пола убирать, или подтёсывать двери. интересно что остальные скажут

Здравствуйте. Установили межкомнатные двери на даче. Все было нормально в летний сезон, но вернувшись в дом после зимы, я ужаснулся. Повело двери все. Я предполагал что будет небольшой перекос,но чтобы так сильно.Понятно что к продавцу уже поздно было предъявлять претензии, да и скорее всего дело было в перепаде температур в доме.Теперь наверное придется покупать новые, хотя это не выход из положения,так как история видимо повторится вновь. Придется браться за инструменты и как-то выходить из положения. Хочу качественную дверь, предложения есть?
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Здравствуйте. К сожалению у меня на даче повело двери. Не могу точно сказать почему это произошло, может от сырости или механических повреждений. Всякое же бывает. Все таки загородный дом. Сырость само собой присутствует небольшая. Если повело дверь, предложения у кого какие есть по устранению данной проблемы. Рассмотрю любые советы, так как очень сейчас не удобно пользоваться входной дверью. Хотелось бы скорее исправить данную ситуацию.
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Добрый вечер всем кто сейчас не спит, у меня такая проблема возникла мужики у меня повело дверь и не знаю как это все исправить и вообще реально ли?Я думаю это то что усадка сделало свое дело но больше всего повлияла жара и дверь просто на просто высохла и все. Сначала думал может с петель снять и посмотреть что и как и смазать и выравнивать, но это походу не самая лучшая идея в итоге как исправить дверь, предложения и свои опыт в этом деле пишите в комментариях будем полезны друг другу. Спасибо заранее всем.
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
PIvan писал(а):Добрый вечер всем кто сейчас не спит, у меня такая проблема возникла мужики у меня повело дверь и не знаю как это все исправить и вообще реально ли?Я думаю это то что усадка сделало свое дело но больше всего повлияла жара и дверь просто на просто высохла и все. Сначала думал может с петель снять и посмотреть что и как и смазать и выравнивать, но это походу не самая лучшая идея в итоге как исправить дверь, предложения и свои опыт в этом деле пишите в комментариях будем полезны друг другу. Спасибо заранее всем.

Привет, PIvan. Печальная конечно у вас ситуация с дверями, у меня тоже самое было повело двери только в квартире, а дверям и 4 месяцев не было, поехал разбираться с компанией которая устанавливала мне двери. В итоги написал претензию, конечно не хотели менять, конечно это им убытки же. Но после долгих споров они согласились и двери предложили выбрать. Выбрали установили все хорошо. У вас может тоже гарантия есть. Попробуйте обратитесь что скажут вам. Плохо конечно что вы сами полезли не стоило. Но попытка не пытка дерзайте, думаю все получиться.
0
Voldyt
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 76.31
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Вот сделали непойми как, еще и уговаривать пришлось. Вот люди
0
Серver
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 94.50
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери повело
А автор темы изначально знал, что двери изготовлены из сырого материала? Об этом же до покупки нужно быть осведомлённым.
0
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Деревянные двери обычно перекашивает из-за воздействия влаги. Жидкость, попавшая внутрь полотна, вызывает разбухание, и дверь и в итоге цепляется за коробку. Если металлические двери повело, то причина, скорее всего, в неправильном подборе петель, которые не выдерживают вес конструкции. Ещё одна причина - неправильная установка. Кстати, перекос и деревянных, и металлических дверей может произойти из-за нарушения геометрии дверного проёма.
0
ЕгорМорозов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 32.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери повело
нужно идти в суд, заставить вернуть назад деньги и заплатить все издержки
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Не правильная установка самый важный фактор, что влияет на перекос двери. И еще немало важный аргумент, это петли. Не правильно подобранные петли, ведут к провису дверного полотна. Есть двери легкие, а есть и тяжелые (массив, стекло) и если не учесть вес, то петли не выдерживают. Дверь не закрывается и не открывается, ручка" клинет"и можно оказаться в ловушке за собственной красивой дверью.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Двери повело
Серver писал(а):Источник цитаты А автор темы изначально знал, что двери изготовлены из сырого материала? Об этом же до покупки нужно быть осведомлённым.

Если это на даче, то включить отопление, прогреть дом и за пару дней все "перекошенные" двери просохнут и на место встанут.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: