Двери раздвижные отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 14:25
  • Автор: zxc
0
евгеник
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Стеклянные раздвижные двери очень красивые. Вот понравились здесь -
"Раздвижные стеклянные двери.
С каждым годом стекло все чаще используется в интерьерах квартир, офисов, магазинов и других помещений. Сегодня никого не удивить стеклянными перегородками, которые теперь можно встретить не только в офисах и учреждениях, но и в жилых квартирах и домах. Еще одно современное и очень эстетичное решение – стеклянные раздвижные двери, которые появились на рынке относительно недавно.
steklyannye-dveri-dlya-vannoj.jpg

Распашные стеклянные двери хорошо известны у нас в стране уже несколько десятилетий. Стекло использовалось для изготовления дверных конструкций в Советском Союзе еще в 70х годах прошлого века. Раздвижные стеклянные двери – более современная и эффективная разработка, которая появилась позже, быстро стала популярной за рубежом и постепенно завоевывает популярность у нас.

Устройство стеклянных раздвижных дверей

Известны несколько основных конструкций раздвижных дверей из стекла. Для магазинов, ресторанов и крупных офисов используют двери с различными приводами. Одни из них открываются при нажатии на ручку, другие от прикосновения. Очень популярны раздвижные двери с автоматическим приводом, который приводится в действие фотоэлементом, пультом дистанционного управления и даже брелком или магнитной картой. Приводы с датчиками предоставляют широкие функциональные возможности – они могут быть настроены на открывание при условии, что человек находится в определенном месте. В отелях, барах и ресторанах часто можно встретить двери с так называемым световым барьером. Они удобны тем, что не реагируют на людей, проходящих мимо, а открываются только в том случае, если посетитель стоит непосредственно вблизи двери.

Стеклянная раздвижная дверь перемещается на специальных каретках по металлическому профилю, закрепленному в верхней части проема. Использование подшипников и современных материалов позволяет обеспечить максимально легкий и бесшумных ход даже очень большой по площади конструкции. Сами полотна стеклянных дверей могут быть изготовлены из стекла различного типа и толщины. Единственное требование к стеклу – его достаточная прочность. Стекло может быть не только прозрачным, но и тонированным, матированным или покрытым орнаментами и гравировкой.

Преимущества раздвижных дверей из стекла

Раздвижные двери – это настоящая находка для помещений, где свободное пространство ограничено. Но у обычных раздвижных дверей есть серьезный недостаток – они визуально ограничивают пространство, замыкают его. Стеклянные двери создают иллюзию простора, а в сочетании с перегородками из стекла обеспечивают ощущение свободы и легкости. Кроме этого, такие двери имеют небольшой вес, что позволяет использовать их с самыми большими проемами и даже при солидных габаритах не создают проблем при открывании и закрывании. Раздвижные двери – это верхнеподвесная конструкция, поэтому они не имеют порога. Это очень удобно и безопасно, а также дает возможность воспринимать пространство по обе стороны двери как единое целое.

Есть у дверей раздвижной конструкции и недостатки. Самым главным из них, пожалуй, можно назвать достаточно высокую стоимость, хотя все, кто решился на такое приобретение, утверждают, что решение стоит своих денег. Вторым недостатком можно считать то, что эти двери перемещаются вдоль стен, требуя некоторого свободного пространства, что ограничивает их использование. Но если учитывать, что распашные двери еще более требовательны к пространству, то с этой особенностью легко можно смириться.


Дверь из стекла – это индивидуальное изделие, которое нельзя купить в готовом виде. Все двери такого типа изготавливаются под заказ, с учетом характеристик помещения и пожелания заказчика. Стеклянные двери не нуждаются в специальном обслуживании, легко монтируются и демонтируются и отлично моются обычными бытовыми средствами для стекла." Материал взят с сайта компании "Деформа".
А вы как думаете? Стоит деньги собирать?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
евгеник писал(а): Стоит деньги собирать?


Деньги это не конструктор Лего. Их лучше уже иметь. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
А на какие именно двери вы хотите собирать деньги? Я не знаю просто, я с любого сайта, где нет цен или предлагается Скачать прайс, сразу ухожу. Тем более, тут нужно ввести какие-то анкетные данные, отправить запрос и ждать. На кой мне такое нужно, если продавец плюет на мое время ради собственной какой-то выгоды. Если и покупать стеклянные раздвижные двери, то не здесь.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Раздвижные двери – это удобно и красиво, но у них есть такой маленький и в то же время значительны недостаток – они не приемлемы для установки в комнатах небольших размеров. В моей спальне размером 2 на 2,5 я даже не представляю куда бы они отъезжали. Ну да, проем двери 80 см. Причем от проема влево до стены см 40, а вправо от проема 80 см.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Stroitel79 писал(а):Ну да, проем двери 80 см. Причем от проема влево до стены см 40, а вправо от проема 80 см.


Ну вот тютелька в тюиельку. Лучше одностворчатую дверь сделать которая будет уезжать вправо. А можно двустворчатую с узкими полотнами которые будет разъезжаться вправо-влево. Обшить стену чем-то, например ГКЛ, и полотна будут уходить в пенал. А можно и не обшивать. Вот только стеклянная дверь в спальню - это достаточно специфический ход. Тут надо стекло переменной прозрачности!
1_08.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Сам факт того, что раздвижные двери уже можно при желании спокойно устанавливать в быту, он несомненно радует, ведь раньше это было бы полной фантастикой. Конечно же, если я буду вдруг ставить себе эти двери, на себя рассчитывать не буду, позову настоящих спецов.
Всё зависит только от нас!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Уважаемые товарищи, вы меня в очередной раз извините, но я просто удивлен многому тому, что здесь говорится.
Оказывается, раздвижные двери не для маленьких помещений... всю жизнь они устанавливались для экономии пространства, но только не в маленьких помещениях, правда? Ну если есть у вас стена в 80 см с одной стороны от дверного проема, то вот вам и есть уже, куда установить раздвижные двери. Зачем делать проблемы на ровном месте?
Или лучше распашные установить, чтобы коробка с наличниками, чтобы двери на 80 см ездили еще по комнате или коридору? Удобно, правда?:-)
И второе, что оказывается, что теперь появилась возможность установить двери раздвижные, а раньше фантастика была... Я сколько себя помню, столько и были раздвижные двери. Да, не такие красивые, не такие популярные, но у очень многих были. И со стеклом, и из массива, и всякие разные.
@pavlovbox
По стеклу переменной прозрачности... Это же дорого, и очень. Зачем? Сатин поставить или сразу непрозрачное, и все. Или зеркала, или с фотопечатью.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Старший писал(а):По стеклу переменной прозрачности... Это же дорого, и очень. Зачем? Сатин поставить или сразу непрозрачное, и все. Или зеркала, или с фотопечатью.


Да я ж постебался! :D

Вот вариант для узкого простенка. Как раз наверное 80 см. Может 90.
4.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
По раздвижным дверям в свое время насмотрелся много всяких. Застал еще первые раздвижные двери в офисах, которые были очень дорогими, но модность уже преследовалась. Потом в моду за ними пошли стеклянные перегородки и прочие навороты. Ну, как бы навороты :?
Сейчас, мне кажется, за нормальные деньги можно взять раздвижные двери практически любого вида. Есть складные двери, есть купе, есть подъемно-сдвижные. Но, эти вот, например, кажутся мне несуразными какими-то.
https://www.youtube.com/watch?v=jgKPapI5UxM
Громкие, медленные, слишком какие-то массивные, и уверен, что денег стоят очень много.
Но вот следующие двери классные. Такие я люблю. Красивые, элегантные. Для офисов, салонов разных вообще класс! Это каскадные раздвижные двери.
https://www.youtube.com/watch?v=r6vHdo3TpOQ
Вот еще неплохой вариант. Не эконом, но средний. Раздвижные двери Veka SoftLine для лоджий и террас. У многих подобные в загородных домиках сегодня, чтобы из гостиной или кухни сразу на летнюю обеденную зону выйти.
https://www.youtube.com/watch?v=ZImRUa_AkjA
Короче, я о том, что варианты рассматривать можете любые, только денежки готовьте. Можете даже двери со стеклом переменной прозрачности, монохромное стекло вроде как зовется, или сейчас уже моднюче называть его смарт-стекло))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Тимур-Н писал(а):По раздвижным дверям в свое время насмотрелся много всяких.


В первом ролике да... эстонские двери. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
pavlovbox писал(а):
Тимур-Н писал(а):По раздвижным дверям в свое время насмотрелся много всяких.


В первом ролике да... эстонские двери. :D

:lol: Точно, эстонские. А я и не подумал. Вот почему они такие тугие. Пока двери открываются, рабочий день заканчивается. В принципе, в некоторых случаях может быть выгодно. Это на хранилище в банке такие ставить бронированные. Пока грабитель копошится и открывает, подобрав код, ты еще пообедать успеешь и пса выгулять))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Тимур-Н писал(а):[ты еще пообедать успеешь и пса выгулять))


А потом и псу на обед грабитель подоспеет! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Тимур-Н писал(а):По раздвижным дверям в свое время насмотрелся много всяких. Застал еще первые раздвижные двери в офисах, которые были очень дорогими, но модность уже преследовалась. Потом в моду за ними пошли стеклянные перегородки и прочие навороты. Ну, как бы навороты :?
Сейчас, мне кажется, за нормальные деньги можно взять раздвижные двери практически любого вида. Есть складные двери, есть купе, есть подъемно-сдвижные. Но, эти вот, например, кажутся мне несуразными какими-то.
https://www.youtube.com/watch?v=jgKPapI5UxM
Громкие, медленные, слишком какие-то массивные, и уверен, что денег стоят очень много.
Но вот следующие двери классные. Такие я люблю. Красивые, элегантные. Для офисов, салонов разных вообще класс! Это каскадные раздвижные двери.
https://www.youtube.com/watch?v=r6vHdo3TpOQ
Вот еще неплохой вариант. Не эконом, но средний. Раздвижные двери Veka SoftLine для лоджий и террас. У многих подобные в загородных домиках сегодня, чтобы из гостиной или кухни сразу на летнюю обеденную зону выйти.
https://www.youtube.com/watch?v=ZImRUa_AkjA
Короче, я о том, что варианты рассматривать можете любые, только денежки готовьте. Можете даже двери со стеклом переменной прозрачности, монохромное стекло вроде как зовется, или сейчас уже моднюче называть его смарт-стекло))

Есть хорошие варианты, а есть не очень. Каскадные понравились, но механизм дорогой. Дороже, чем обычные купе двери поставить.
Недавно видел в продаже самодельные механизмы для раздвижных дверей, по нормальной стоимости. Человек рекламируется на форумах, простенький сайт у него... но продажи, думаю, хорошие, так как ролики вообще дешевенькие. Как по качеству, конечно, без понятия, но думаю, что много любителей сэкономить к нему бежит. Да и не только к нему, везде ведь хватает Кулибиных, которые даже документов не имеют, а дома на станочке делают подобное.
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Здравствуйте! Ну если честно, я бы не стал в частный дом устанавливать такие двери. И даже если не принимать во внимание проблемы безопасности (двери можно защитить рольставнеями), то встает немаловажный вопрос надежности такой конструкции. Ведь все понимают тот факт, что чем больше подвижных частей в конструкции, тем большее вероятность того, что что-то может сломаться.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
gigabait писал(а):Здравствуйте! Ну если честно, я бы не стал в частный дом устанавливать такие двери. И даже если не принимать во внимание проблемы безопасности (двери можно защитить рольставнеями), то встает немаловажный вопрос надежности такой конструкции. Ведь все понимают тот факт, что чем больше подвижных частей в конструкции, тем большее вероятность того, что что-то может сломаться.

По конструкции и надежности вопрос спорный. Если вы готовы тратить деньги, то вполне можно получить раздвижное панорамное остекление с выходом в двор. Будет красиво, очень комфортно даже.
Безопасность - отдельная тема. Понятное дело, что такие дверки никто ставить где-то на территории дачного кооператива не будет. да и цена зачастую просто несоизмерима. Домик стоит 3 тыщи долларов, и дверки))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
gigabait писал(а):Здравствуйте! Ну если честно, я бы не стал в частный дом устанавливать такие двери. И даже если не принимать во внимание проблемы безопасности (двери можно защитить рольставнеями), то встает немаловажный вопрос надежности такой конструкции. Ведь все понимают тот факт, что чем больше подвижных частей в конструкции, тем большее вероятность того, что что-то может сломаться.

Здравствуйте!
Речь о том, что не только в подвижных частях дело. Да, они испытывают нагрузки, изнашиваются, часто ломаются. Но ведь нужно ориентироваться на качество, или тогда уж поубавить свои аппетиты. Те же рольставни - это подвижные части, и большое их количество, рулонные ворота. А оконные системы... ну, у них ровно столько же подвижных частей, да и система идентична практически, какие бы размеры не рассматривались. Просто детали и фурнитура с расчетом на больше циклов, увеличенный вес, в общем, другие требования!
Отзывы о раздвижных дверях всегда были противоречивыми. Одни люди выступают за них, другие - категорически против. Но тут уже больше дело мнения, собственного опыта. Поэтому, чтобы расставить все точки, нужно независимо мнение, Консультация специалиста, а также тщательный анализ рынка, выбор систем и фурнитуры среди производителей, да и передача заказа мастерам-профи. Тогда все будет хорошо. Иначе, даже самая надежная система, выбранная не по назначению, или же установленная малоопытными мастерами, может сломаться в два счета!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Под каждый раздвижные двери своя система. И больше не о чем говорить, как бы я сказал. Это как раздвижные ворота во дворе. Ставите легкие из профнастила или поликарбоната - одна система, ставите раздвижные ворота металлические, ковку, сэндвич на тяжелом каркасе - другая система. Понятное дело, что если установить раздвижные двери на простенькую, самую дешевую фурнитуру, то они и сразу работать будут с трудом. Но если ваш проект предусматривает конкретно панораму, выход на патио через подобную систему, то придется серьезнее подойти к решению задачи.
Кстати в некоторых темах мы очень, очень подробно описали фурнитуру для раздвижных дверей, поищите. Там и предложения от производителей, и цены есть. Буквально недавно общались, с месяц-два назад!
Аватара пользователя
0
Светлана89
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 38.21
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
нравятся раздвижные двери, только тут не стоит экономить. А то прослужат не долго.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
@Светлана89
Да, кто вам такое сказал? ;) Я сэкономил только на материале, взял недорогой профиль, стекло матовое 4 мм, планки. Собрали двери сами, установили сами. И каких мне теперь проблем с раздвижными дверями ожидать, не подскажете? Мне просто интересно, в чем может быть негатив? Спасибо за ответы, очень интересно почитать, что вы считаете.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Двери раздвижные отзывы
Здравствуйте!
В принципе, правильно, чем дороже система, тем больше она соответствует нормам использования, условиям... и проживет дольше. К сожалению, это не 100%-й факт, так как не все дорогое на нашем рынке качественное. Много фальсификата продукции, много подмены, много просто увеличенной наценки, платежей за имя, рекламные кампании и все прочее, что в процессе ценообразования вносится в наценку. Поэтому, выбирая готовые раздвижные двери или системы и комплектующие, лучше заранее Обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: