Форум установка дверей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 02:19
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Форум установка дверей
Установка межкомнатных дверей проводится в несколько этапов:
1. Проверяется уровень пола. Строительный уровень приставляется так, чтобы можно было захватить обе стороны проема. Положение уровня должно быть строго горизонтальным. При помощи уровня делаются отметки в виде точек на каждой из сторон проема. Так же измеряют расстояние от отмеченной точки до пола, и так для каждой из сторон проема. Выполнив эти действия, можно выяснить, насколько должны отличаться стойки короба друг от друга. Потом они подрезаются по высоте соответственно полученным результатам. Расхождения в уровне не должны быть более 3 мм.
2. Сборка короба. Короб собирают на одной горизонтальной поверхности. Верхушку короба и обе стойки, которые зарезаны под 45 градусов, присоединяются в виде буквы «П» так, чтоб в результате вышел угол в 90 градусов. Далее, придерживаясь технологии установки межкомнатных дверей, собирается короб. В местах, где стыкуются верх короба и стойки, просверливаются отверстия под саморезы. Диаметр отверстия должен быть меньше на 1 мм, чем диаметр самореза.
3. Установка короба в готовый проем. Короб, который уже собрали, необходимо вставить в подготовленный заранее проем. Нужно следить, чтоб петлевая стойка устанавливалась строго вертикально при помощи отвеса. Замковая стойка должна выставляться по притвору навешенного полотна. Для того чтоб получить рабочий зазор в притворе двери, между полотном и коробом, используют вставку, например картон, толщина которого 3 мм, длина 200 см, а ширина 2 см. Перед навеской полотна, нужно вкрутить петли в короб и в полотно. Если необходимо, можно отрегулировать положение стоек короба при помощи деревянных клиньев, которые устанавливаются временно.
4. Запенивание. После того, как вы полностью уверены, что короб двери и полотно находятся в правильном положении, короб заклеивают малярным скотчем с той целью, чтоб он не был испачкан монтажной пеной. Перед тем, как запенивать, проем нужно смочить водой, чтоб сцепление (адгезия) произошло крепче. Запенивание осуществляют монтажной пеной по периметру короба тонким слоем. На одну дверь обычно хватает одного баллона. Высыхание пены продолжается не меньше, чем шесть часов, а для полного высыхания понадобиться не менее суток. После того, как пена полностью высохла, она срезается и устанавливают наличник. Наличник, если придерживаться технологий по установке межкомнатных дверей, нужно зарезать по необходимым размерам маятниковой пилой под 45 градусов и потом приклеить герметикой в паз (для дверей, которые имеют конструкцию короба «шип-паз».
5. Установка добора. Это последний шаг в установке дверей. Добор режется так, чтоб его размер подходил к размеру глубины проема (к толщине стены), вычитая 10 см. Чтоб установить добор на коробе нужно выбрать четверть 1 см на 1 см. В четверть, используя саморезы, закрепляют доборную доску. Собранные в одно добор и короб устанавливают в готовый проем и запенивают.
Чтоб достичь более хорошего эффекта при самостоятельной установке межкомнатной двери, чистовой проем должен иметь размер, который будет больше собранного дверного блока на 1 см, с каждой из сторон. Для правильной установки межкомнатной двери нужен чистовой пол, например ламинат, паркет или плитка.
Так же, можно просмотреть несколько видеоуроков про установку дверей. Еще есть форум установка дверей, где каждый может поделиться личным опытом.
Можно также посмотреть видеоурок по установке двери.
Безымянный.JPG
форум установка дверей
Безымянный.JPG (17.25 КБ) 4755 просмотров
0
pavelin
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум установка дверей
Недавно тоже устанавливал себе межкомнатную дверь. Теперь я на личном опыте убедился, что нужно делать все так, как описано в статье. Автор молодец что подробно все рассказывает. Я не прикручивал саморезами к стене вертикальные стойки дверной коробки. В результате пена выгнула их вовнутрь, но пену то я подрезал и выровнял стойки, а верхняя перекладина так и осталась немного согнутой. Саморезом перекладину не выровнять потому что зазор над лудкой 200 мм. Что теперь делать не знаю.
0
КатринкаФ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум установка дверей
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Совсем недавно установили две деревянные межкомнатные двери. Покупали двери без покрытия, решив, что просто покроим их прозрачным лаком, чтобы сохранить естественный цвет дерева. Устанавливали самостоятельно, все старались по размерам определять очень точно, но дома большая влажность и двери стали распухать, от чего не закрываются плотно. Вот теперь думаем, как же нам их полачить? Или нужно подождать, когда дерево подсохнет и двери встанут на свое место? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой! Будем благодарны!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Форум установка дверей
КатринкаФ писал(а):Совсем недавно установили две деревянные межкомнатные двери. Покупали двери без покрытия, решив, что просто покроим их прозрачным лаком, чтобы сохранить естественный цвет дерева. Устанавливали самостоятельно, все старались по размерам определять очень точно, но дома большая влажность и двери стали распухать, от чего не закрываются плотно. Вот теперь думаем, как же нам их полачить? Или нужно подождать, когда дерево подсохнет и двери встанут на свое место?


По-моему, стоило обратиться на форум по установке межкомнатных дверей ДО ТОГО, как их покупать! А не после того, как обозначилась проблема. Причём, по моему разумению, если двери разбухли, то они должны наоборот закрываться ЧЕРЕСЧУР туго или вообще не закрываться, так как полотно увеличилось в размере и не входит в коробку.

Кстати, какой у вас материал дверей? В идеале покупать двери из МДФ - он меньше всего разбухает от избыточной влажности. А лаком теперь можете покрывать, можете не покрывать. С влажностью в помещении прежде всего надо бороться. Вентиляцию организовать.
b17c19577c4550cf37ba8478fb221466.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Телюкова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 86.80
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум установка дверей
Чем крепить гипсокартон - ГКЛ - цсп?
Есть отличное решение чтобы ускорить процесс если необходимо прикрепить большое количество площади. Саморезы на ленете. Есть как по дереву, так и по металлу различной длины
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Форум установка дверей
Ув. Телюкова Ольга, если бы вы понимали, о чем пишете, я думаю, вы бы разместили свое рекламное сообщение в соответствующем форуме - это раз! А во-вторых, знали бы, что под ленту нужен соответствующий инструмент! Поэтому вы тут не в кассу и рядом. Проходите по салону)) Лучше бы, коль сюда зашли, прорекламировали какой-то сверх новый уровень, который помогает правильно установить двери, честное слово!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум установка дверей
Здравствуйте!
Форум по установке двери дает определенные инструкции, по которым можно работать. Но не всегда можно использовать данную инструкцию, ведь двери и дверные проемы разные, опыт мастеров тоже стоит брать во внимание. Поэтому я предлагаю Получить консультацию еще до принятия решения, устанавливать двери своими руками или же сделать заказ на монтаж специалистам.
Мы установим возможность самостоятельного монтажа дверей по вашим фото и описаниям, а также приложим индивидуальную инструкцию, которая значительно облегчит работу и повысит качество установки двери. Обращайтесь, ответим всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: