Как сделать порог для двери

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 14:40
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать порог для двери
Чем ниже порог, тем меньше раз придется спотыкаться. Но иногда он просто необходим. Так как сделать порог своими руками?

Если это щель между дверью и полом, то можно ее просто зацементировать. На каждые 100 грамм цемента берем 400 грамм песка. Добавляем воду и перемешиваем до того момента, пока раствор не превратится в подобие густого крема. Готовая смесь максимально плотно укладывается на то место, где должен быть порог. Заштукатуриваем все щели тщательно. Можно укладывать смесь в 2 яруса. Когда полностью застынет и подсохнет первый ярус, тогда укладываем второй. Вместо смеси цемента и песка можно применять клей, изготавливаемый под кафельную плитку.

Через 24 часа после этого применяем шпаклевку силиконового типа. Далее красим всю эту конструкцию под оттенок косяка двери. Гипсовую шпаклевку не используем, так как может треснуть.

Еще вариант - положить плитку в виде небольших кусков. Естественно, это подходит, если все вокруг двери облицовано плиткой.

Порожек туалета либо ванной должен быть выполнен из плинтуса алюминиевого типа. Также подойдет и кафель. Порог между спальней и коридором может быть изготовлен из дубового бруска, и весьма аккуратно закреплен, но в конце его тоже необходимо будет оббить плинтусом алюминиевого типа. Либо можно будет затонировать краской того же оттенка, что и сама дверь.
10_как_сделать_порог_t.png
монтаж порога
10_как_сделать_порог_t.png (11.25 КБ) 1998 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать порог для двери
Многие задаются вопросом, о том как сделать порог для двери, автор довольно неплохо осветил эту тему, однако я бы его дополнил. Порог можно сделать не только при помощи фундамента и плитки, также можно использовать брусок из древесины.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: