Как смазать дверные петли, устранение скрипа

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2011, 05:51
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
Предлагаю 5 советов как устранить скрипучесть петлей.
Безымянный.JPG
как смазать дверные петли
Безымянный.JPG (15.09 КБ) 20570 просмотров

1. Смазочные материалы. Подойдут в принципе любые смазочные материалы, частенько я применяю машинное синтетическое масло, в магазинах продается и специальная смазка для дверных петель – она не слишком дорогая, рекомендую начать «лечение» именно с этого. Нанесите немножко смазки на петли и прокачайте дверь несколько раз. В большинстве случаев этого вполне достаточно.
2. Глубокая очистка. Если после применения смазочных материалов результат не изменился, придется немного попотеть. Для этих целей мы используем наилучшее средство — WD-40. Это оружие повышенной эффективности, «вэдэшка» — универсальный аэрозоль для технических нужд. Помимо смазочных свойств, обладает хорошей водостойкостью, удаляет ржавчину и сильную коррозию. Отличное решение для скрипучих наружных дверей. Поднесите аэрозоль к петле и несколько раз обработайте. В некоторых случаях дверь можно снять, петли очистить от грязи и металлической стружки, смазать силиконовой смазкой и WD-40. Теперь ваша дверь, как новенькая!
3. Регулировка. Скрип не прекращается? Тогда петли нужно подтянуть отверткой. Если у вас сложные фигурные петли – это займет немного больше времени, чем ожидалось. Возможно, после регулировки придется перекрасить дверные петли, используйте антикоррозийную эмаль для того, чтобы избежать таких проблем в будущем. Если дверь старая и петли болтаются – укрепите их металлическими скобами, а винты поменяйте на более длинные.
4. Замена петель. Это последний способ, который считается самыми затратными. Покупка петель отнимет определенную сумму денег, а если у вас редкие петли – придется побегать. Не жалейте денег и не покупайте дешевые модели, они, как правило, износятся в течение 1-1,5 лет. Купите современные дверные петли из сверхпрочных материалов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
Автор хорошо объяснил, как смазать дверные петли. Устранение скрипа с помощью этих способ гарантировано на 100%. На мой взгляд, последний пункт применяется весьма и весьма редко.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
Здравствуйте!
Устранение скрипа дверей и некоторые способы смазки петель действительно хорошо описаны автором данной темы. Но я бы обязательно добавил, что чистка нужна в обязательном порядке, просто постоянно добавлять масла на петли - это неправильный подход. Кроме того, постарайтесь использовать только качественные и соответствующие смазочные материалы... не лейте в петли постное масло, и вообще, меньше самодеятельности))
Далее речь пошла уже о замене петель, возможно, о ремонте и регулировке. Вот тут вопрос уже становится сложным, так как это не механическая очистка и добавление пары капель масла на петли. По ремонту, регулировке и замене фурнитуры рекомендую Обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Омаров
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 48.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
Скрип двери - это ужасно не приятно. . Но устранить скрип достаточно легко. Нужно просто смазать петли. Сегодня мы расскажем о 4 быстрых и эффективных способах борьбы со скрипом дверных петель.

1 способ. Аэрозоль WD
Это средство есть в машине у любого автомобилиста. Универсальная смазка на основе уайт-спирита с удобным дозатором может спасти от скрипа. Однако эффект будет не долгим. Дело в том, что средство не предназначено для смазки, оно помогает отчистить и обезвожить поверхность перед нанесением настоящей смазки. В составе WD есть масло, но его не более 20% от общего состава аэрозоля.

2 cпособ. Машинное масло
Здесь подойдёт любое масло, которое используется для смазки деталей автомобиля. Выбирайте с наибольшей вязкостью. Идеально подойдёт масло для двигателя, а если найдёте смазку под названием “Литол”, то забудете о скрипе в петлях дверей надолго.

Для нанесения масла можно использовать обычный шприц или пипетку. Обильно смажьте все движущиеся части петли, а излишки вытрите сухой тряпкой. Перед обработкой маслом, хорошо очистите поверхность с помощью аэрозоля WD

3 способ. Карандаш
У наших бабушек не было WD, Литола и прочих радостей цивилизации, поэтому они использовали простой грифель карандаша. Его можно раскрошили и засыпать в щели петель, либо приподнять дверь и прямо петлёй раскрошить кусочек внутри механизма. В составе грифеля есть масло и воск, поэтому он действительно может избавить от скрипа.

4 способ. Жидкое мыло, воск или подсолнечное масло
Если под рукой нет ничего вышеперечисленного, то используйте подручные средства. Тут подойдёт любое жидкое и вязкое средство. Но помните, что использование подсолнечного масла может привести к налипанию пыли и грязи на петлях , и это в последствие приведёт к быстрому износу механизма. Да и эффект от такой обработки будет недолгим.
0
musuh
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 28.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
есть специальный спрей для этого
не в коем случаи не пользуйтесь машинной или другой жидкой маслой, потом грязь собераться будет
Аватара пользователя
0
Leushin
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 94.60
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
Спасибо за инфу и за советы. Для меня сейчас это чень актуально. И Вэдэшка 40, кстати, есть.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
Очистить от отработанной смазки и обработать вэдэшкой. Самое простое, что здесь было предложено.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Как смазать дверные петли, устранение скрипа
собеседник писал(а):Источник цитаты Очистить от отработанной смазки и обработать вэдэшкой. Самое простое, что здесь было предложено.

Да. Около 180 р. стоит 100 мл WD.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: