Как снять дверь?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 14:16
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Бывает случается так, что ранее установленная кем-то дверь, становится абсолютно не нужна. И более того, даже доставляет неудобство своим местонахождением. И тогда появляется вопрос, как снять дверь?

Для того, чтобы снять дверь, понадобится отвертка и строительные прокладки (по сути, просто клинья из дерева). Очень желательно весь процесс осуществлять вдвоем. Перед тем, как отвинчивать петли, снизу двери необходимо пододвинуть прокладки. Если они отсутствуют, то можно воспользоваться, например, журналами. В любом случае, подкладывать их надо под края снимаемого дверного полотна.

Далее следует просто отвинтить петли. Они могут быть легкосъемными либо несъемными. В последнем случае их придется выламывать либо с большим трудом выкручивать саморезы.

Далее следует зашпаклевать древесной шпаклевкой дырки от саморезов, а также места крепления петлевой фурнитуры. Шпаклевка высыхает, после этого берем наждачку и аккуратно шлифуем обработанные места. После чего следует точно подобрать оттенок для краски и закрасить бывшие места крепления петель.
3_как_снять_дверь_t.png
процесс снятия двери
3_как_снять_дверь_t.png (11.12 КБ) 17928 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как снять дверь?
Как снять дверь автор рассказал неплохо. Мне доводилось этим заниматься все делал по схожей схеме, так что с автором согласен.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Добрый день!
В принципе, в данной теме уже рассказано, как снять двери, но только простые межкомнатные двери, и с самыми простыми петлями. Но петли могут быть разными, а в некоторых случаях, чтобы снять двери, их и выкручивать не нужно.
Разные двери, разные требования, разная фурнитура... и благодаря этому инструкций гораздо больше, чем одна.
Если возникли сложности с установкой или демонтажом дверей, напишите в Консультации по ремонту, и мы обязательно вам поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Здравствуйте. Спасибо за подробное описание процесса снятия дверей. Однако я должен сказать, что таким способом можно снять только легкую дверь. Если же дверь входная, то снимать ее будет намного сложнее… дело в том, что такая дверка будет намного более тяжелая. Для того, чтобы такую дверь снять, лучше всего привлечь несколько человек, которые помогут снимать эту дверь. А снимать такую дверь самому просто опасно.
он же Dimon130
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Любые двери можно снять достаточно быстро. Но беда в том, что многие из них нужно переустановить, а не просто снести, как в старом доме или офисном здании. Короче, нужно аккуратно, чтобы потом, после установки на другом объекте, двери функционировали. А потому, если речь о входных дверях, только вдвоем нужно работать. Один человек держит двери, второй - скручивает фурнитуру, петли и прочее.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Курсовик писал(а):Любые двери можно снять достаточно быстро. Но беда в том, что многие из них нужно переустановить, а не просто снести, как в старом доме или офисном здании. Короче, нужно аккуратно, чтобы потом, после установки на другом объекте, двери функционировали. А потому, если речь о входных дверях, только вдвоем нужно работать. Один человек держит двери, второй - скручивает фурнитуру, петли и прочее.


А почему такая нелюбовь к офисным центрам? Там сейчас ставят вполне достойные двери, да и простая канадка/финка тоже может найти вторую жизнь где-нибудь. Как правило двери в офисных центрах типовые, а вот в квартирах гораздо чаще двери сделаны на заказ под конкретный проем и потом такую уникальную дверь бывает очень сложно куда-нибудь приспособить.
Снять дверь действительно не сложно, если только она не весит 100 килограммов. Можно и в одного справиться. А вот повесить дверь в одного - задача посложнее. Нужны опыт и глазомер.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Стоит отметить, что петли держатся на саморезах, вкрученых как в саму коробку, так и в дверь.
Есть небольшой секрет. Чтоб снять правильно и ничего не поломать, выкручивать нужно саморезы из коробки. Причем сначала нижнюю петлю, затем верхнюю.
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Таким образом можно только лёгкую дверь снять, и не указано как снимать полотно. Самое важное при снятии - аккуратность, как к проёму, так и к двери. В большинстве случаев вам еще понадобится первое или второе. А, значит, работать нужно минимум вдвоем, иначе рискуете всё поломать и исцарапать. Такие дефекты конечно не сильно страшны, но осадок останется неприятный.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Межкомнатные двери устанавливаете на упоры, и выкручиваете весь крепеж. Не вижу никаких проблем. Двери остаются на том же месте, стоят на подставках, а вы просто их придерживаете.
Стальные входные двери снять чуть сложнее. Тут уже нужен помощник, так как вес двери куда больше. Не просто можно двери рихтонуть серьезно, но и пальцы отбить. Так что аккуратнее, товарищи))
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Добрый день, у меня есть желание сместить дверной проем на 50 сантиметров в сторону. Впал в ступор, так как не понимаю, как это сделать правильно? Дверь снятая с петель прилично весит (она из стали, не китайская).
Я это вижу так:
1. Организоваться подпорки
2. Позвать товарища (или двух)
3. Дверь снятую с петель тихонько уложить в сторону
Теперь следующий этап — коробка.
Как быть с ней? Как сохранить ее целостность? И насколько это возможно?
Пока вижу только один вариант — вырезать пену болгаркой. И извлечь коробку таким образом, но не уверен, что на практике это легко получится.
Скажите, какие есть подводные камни у моего плана?
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Ребят, как снять входную дверь более менее понятно. А что делать, если дверь начало перекашивать? Если верхняя петля слегка погнулась? Есть какой-то вариант исправления?
Я так понимаю, что для начала необходимо дверь снять с петель, а дальше смотреть по ситуации?
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты Межкомнатные двери устанавливаете на упоры, и выкручиваете весь крепеж. Не вижу никаких проблем.

Ваша инструкция как снять входную дверь рабочая в 95%, а как быть с оставшимися 5? Петли могут быть разными, есть и те, которые не требуют выкручивания, а если которые требуют особого подхода при снятии.

Разная фурнитура, требования. Не все так просто и однозначно, как кажется.. Если разобраться, то было бы неплохо дополнить инструкцию информацией о том, что нужно «что делать с дверью снятой с петель». Без шуток! Я думаю, что многие (из тех кто снимали) с такой проблемой сталкивались :)
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Нам аккуратно снимать никогда не надо было. В основном это приходилось делать во время глобального ремонта. Поэтому отверткой поддевали и снимали все это добро
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Вася Скворцов писал(а):Источник цитаты Если разобраться, то было бы неплохо дополнить инструкцию информацией о том, что нужно «что делать с дверью снятой с петель». Без шуток!

О, как вы это точно пометили! :lol:
С нетерпение жду информации от профи «куда поставить дверь снятую с петель чтобы снизить риск травмирования пальцев ног, рук и головы» :lol:

А если серьезно, то была бы полезна информация о том, как снять входную дверь китайского производителя для дальнейшего утепления. С конкретизацией:
1. Как
2. Куда
3. Будет ли толк


Спасибо :)
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Вася Скворцов писал(а):Источник цитаты информацией о том, что нужно «что делать с дверью снятой с петель».

Если дверь снятую с петель не планируется ставить обратно, то есть разные варианты, куда ее деть. Но это зависит и от того, как сняли входную дверь быстро (топором) или аккуратно (поэтапно все открутив) :lol:
Погуглите в интернете, люди и изголовья для кровати делают и панно, и зеркала, столы, шкафы, прихожие. Смотрится классное, особенно если дверь из массива дерева.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Всем привет, дорогие обитатели форума мне необходим ремонт входной двери, и для этого мне нужно его снять. Подскажите как снять входную дверь с петель? Про бывали с другом поднять ее и снять дверь, но ничего не вышло. Попробовали еще петли открутить от дверной коробки, но тоже попытка была неудачная сорвали шлипцы. Подскажите кто дверь снимал с петель сам как вы это сделали, а ту иначе такими способами скоро придется дверь менять полностью. Буду благодарен кто поможет мне справиться с данным вопросом.
Аватара пользователя
0
Мария Волкова
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 80.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять дверь?
Вообще для таких дел мои родители вызывали мастеров. Им это встало в прау тысяч. Мне пока подобно родо деятельность не была нужна
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: