Как снять обшивку двери?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 14:37
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как снять обшивку двери?
Все со временем изживает свой срок и дверная обшивка здесь не исключение. Естественно, прежде, чем ставить новую, необходимо понять как снять обшивку двери. Этот процесс напрямую зависит от типа обшивки. Сначала необходимо аккуратно снять дверь, с возможностью ее дальнейшего закрепления обратно.

Если это клееночная оббивка под кожу, крепленая на строительных кнопках, то это проще простого. Достаточно всего лишь аккуратно повыдергивать кнопки гвоздодером и старая обшивка снимется сама собой. Новый слой в данном случае необходимо будет крепить на новые отверстия, предварительно и точно сделав разметку под замки.

Идеально ровную тонкую дверь старого образца можно обновить, не снимая старого слоя. Для этого необходимо будет выполнить ее оббивку деревянными тонкими панелями с обеих сторон. Точность при изготовления новой оббивки потребуется почти ювелирная. Тоже не забываем про замки, и заранее планируем отверстия под них. Крепим на мощные саморезы.

Что же касается сложной структурированной двери из дерева, то в некоторых случаях здесь допустим полный разбор конструкции, выламывание старых поврежденных досок, и замена их на новые, собственноручно выпиленные. Также допустимы иные эксперименты в виде выравнивания поверхности двери перегородками, заполнения всех промежутков утеплителем и набивка сверху слоя из кожи либо из строительной ткани.

В любом случае, предварительно не забываем про обязательную ровность системы открытия-закрытия двери.
9_как_снять_обшивку_двери_t.png
снимаем обшивку старой двери
9_как_снять_обшивку_двери_t.png (10.61 КБ) 521 просмотр
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как снять обшивку двери?
На мой взгляд, автор неплохо осветил тему о том, как снять обшивку двери. Даже нечего дополнить, разве что было бы уместно пригласить своего друга или знакомого, который уже делал что-то похожее, чтобы он помог советом.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: