Регулировка пластиковых дверей своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых дверей своими руками
Данное сообщение касается такого вопроса, как регулировка пластиковых дверей своими руками. Так как же это делается?

Собственно, регулировать двери из пластика можно в вертикальном, а также в горизонтальном положениях. Естественно, речь идет о тех пластиковых дверях, изготовленных из профиля, который во многом похож на оконный.

В области петель расположены элементы для настройки горизонтального типа. Если их подкручивать в том либо ином направлении, то сама по себе дверь будет двигаться влево или же вправо. Естественно, эти элементы присутствуют как на нижней, так и на верхней петлях. Последний факт означает следующее: в случае перекоса двери на одной из петель будет необходимо подкручивать больше, чем на другой.

5 регулировка пластиковых дверей своими руками.jpg
Регулировка пластиковых дверей своими руками: вот так это выглядит
5 регулировка пластиковых дверей своими руками.jpg (30.46 КБ) 19420 просмотров


Ещё есть элементы, которые находятся в вертикальной плоскости. С помощью них регулируется высота дверного полотна в проёме. Пределы регулирования двери обычно составляют 5 оборотов в каждую из сторон (то есть, всего 10 оборотов). Впрочем, этот показатель зависит от производителя двери, а также от типа используемого профиля. А вот ключ для регулировки двери обязательно должен идти в комплекте вместе с ней.

Но с какой из петель регулировку лучше начинать, если дверь перекошена? Ведь одни производители советуют начинать с нижней, а другие, наоборот, с верхней.

Далее о ценах на двери из пластика: dveri-f26/i-vot-skol-ko-stoit-plastikovaya-dver-t7068.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Регулировка пластиковых дверей своими руками
Регулировку пластиковых дверей своими руками делать практически не приходится. Я по крайней мере этого ни разу не видел. Обычно всё делают установщики в момент монтажа. Разумеется, если не доглядеть за ними и не проконтролировать, то надо будет делать это самому. Ключи кстати вот эти, не всегда в комплекте с дверьми идут.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Регулировка пластиковых дверей своими руками
Да нет, приходится иногда выполнять регулировку пластиковых дверей своими руками. Чаще всего это происходит именно тогда, когда новый дом даёт усадку. Но только это очень и очень небольшое отклонение даёт от правильного положения. Практически всегда хватает двух щелчков. А по поводу ключей этих, это правда. Не все фирмы оставляют их в комплекте с дверьми.
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Регулировка пластиковых дверей своими руками
А кто сказал, что ключи должны быть в комплекте? В любом строительном магазине они копейки стоят. В большинстве случаев, регулировка не требуется, но про усадку любого материала забывать не стоит. Был случай в Нахабино, когда многоэтажный дом не могли сдать лет 10 из-за усадки. А тут двери!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Регулировка пластиковых дверей своими руками
LukkySPb писал(а):А кто сказал, что ключи должны быть в комплекте? В любом строительном магазине они копейки стоят. В большинстве случаев, регулировка не требуется, но про усадку любого материала забывать не стоит. Был случай в Нахабино, когда многоэтажный дом не могли сдать лет 10 из-за усадки. А тут двери!

Вы про усадку пластиковых дверей сейчас говорите?:-) Не смешите, пожалуйста, а то который раз нелепицу несете такую, что на уши не натянешь. Есть провисание двери под собственным весом, это если держать ее постоянно в открытом, а не фрамужном состоянии... есть специальные рекомендации пользования, и если их не соблюдать, то тогда регулировка будет часто требоваться. Это так же, как и в случае с большими и тяжелыми оконными створками, к примеру, на балконе. Когда раму не делят, а на всю высоту проема створки заказывают... вот любители сквозняка потом и расплачиваются - каждую неделю или каждый месяц, порой, подкручивают. А то что вы говорите не соответствует действительности... причем здесь дома к дверям.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Регулировка пластиковых дверей своими руками
Здравствуйте!
Регулировка пластиковых дверей выполняется при установке. Это делают специалисты, которые и производят монтаж. Ответственность покупателя здесь также имеется, так как ему необходимо проследить весь процесс, а также принять работу!
Сегодня очень много негативных отзывов построено на простейших ошибках покупателей, когда те, ослепленные улучшенным видом после старых дверей, обращают внимание только на внешние данные. Но принимать работу нужно иначе...
И вот, увидев красивое изделие, а также выслушав множество красивых слов от менеджеров и установщиков, покупатель забывает о главном - что пластиковые двери должны правильно работать... не просто открываться и закрываться, но и откидываться в нужное положение, если предусмотрена такая система, не тереть по раме, быть ровными в проеме, без перекосов, не скрипеть, обеспечивать герметизацию посредством плотного и равномерного прилегания и так далее.
Если же работа принята неправильно, то вам, вполне реально, придется регулировать пластиковые двери своими руками. В принципе, возможно это и по другим причинам, например, сразу через день-два после установки, если где-то при монтаже были допущены ошибки, или же при неправильном использовании изделия!
Но всегда можно выполнить регулировку самостоятельно! Как это сделать, я расскажу в разделе Консультаций. Расписывать инструкцию общего характера я не стану, так как привык работать с отдельными случаями, обращая внимание на индивидуальные детали и возникшие вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-1
Profanator
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 83.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых дверей своими руками
За 5 лет дверь на балкон немного разболталась, посоветовали отрегулировать, ничего сложного там нету совсем, а вот ключ пришлось покупать
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых дверей своими руками
Profanator писал(а):Источник цитаты За 5 лет дверь на балкон немного разболталась, посоветовали отрегулировать, ничего сложного там нету совсем, а вот ключ пришлось покупать

Все правильно. Только нужно сразу понимать, что крутить не от края до края, а понемногу, подстраивая под нужный уровень. А то были кадры, которые звонят и плакают в трубку, мол, взяли ключ, накрутили тут, накрутили там, и теперь двери вообще не закрываются):-)
В общем, все аккуратно нужно делать. А если боязно, то тогда уж заказывать регулировку балконной двери или оконной створки мастерам.
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых дверей своими руками
Так можно же маркером отметить изначальное положение, а потом и крутить. Если что можно будет вернуть как было
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: