Складная дверь своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Складная дверь своими руками
Такая конструкция, как складная дверь своими руками созданная, потребует идеальной точности при монтаже. Самый простой вариант - это взять 2 одинаковые прочные доски, которые имеют маленький вес, а затем врезать посредине между ними надёжные соединительные петли (2 или 3 штуки на каждое соединение).

Левую дверку крепим в стену при помощи шипов, которые входят в паз, и одеваются на штифт. Обычно достаточно бывает всего двух подобных креплений. Вместо них можно поставить и мощные несущие петли.

11 складная дверь своими руками.jpg
Складная дверь своими руками: какие варианты её крепления


Петли можно использовать те же, что применяются и для простых дверей. Крепление рейла, по которому будут двигаться ролики, следует выполнять от края дверного пролёта с той же стороны, где и штифт. По краям рельсы следует установить стопы, которые будут фиксировать ролики при открытой либо закрытой двери. Часто используют 2 рельсы: верхнюю и нижнюю.

Но вот зачем всё это надо, если можно установить шторы вместо дверей? Например, шторы в римском стиле выглядят куда интереснее, чем дверь гармошка. А ведь есть ещё и "сдвижные" пластиковые двери в современном стиле, для которых достаточно одной рельсы и не надо лишних петель.

Далее о ценах на двери из пластика: dveri-f26/i-vot-skol-ko-stoit-plastikovaya-dver-t7068.html.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Складная дверь своими руками
Сделать складную дверь своими руками, простому человеку архи затруднительно будет. Это работа как раз для профессионала. Слишком тут много надо нюансов учитывать. Например, надо не только абсолютно точно все доски подогнать в один размер. Но и практически надо сделать идеальный горизонт для таких дверей на всём их протяжении.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Складная дверь своими руками
Действительно складные двери своими руками сделать практически не реально. Можно только шторы сделать из палочек. Но вот даже и нахождение таких дверей в доме, навряд ли можно назвать особенно важным. Нет в этих дверях чего-то такого, чтобы к ним привлекало. Это целесообразно устанавливать в маленьких помещениях.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: