Установка дверей на старые коробки

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2014, 12:33
  • Автор: Рэмбо
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка дверей на старые коробки
Есть небольшой бюджет для обновления моего жилья. Сейчас уже назадавал массу вопросов, но тут возник еще один - замена дверей. Короче все двери буду снимать и менять. Но только получается так, что по подсчетам можно все разделить на 3 части - двери, работа, фурнитура. Установить двери смогу сам (надеюсь), тогда остается купить двери и фурнитуру. Но хочется немного и на фурнитуре сэкономить, то есть, купить только петли, ручки и, скажем, откосы. Решил установить двери на старые коробки, возможно ли это? На них несколько слоев краски, кое-где имеются трещины, естественно, что и дырки после старых петель будут. Можно ли все это привести в порядок и не обойдется ли такая реставрация по итогу дороже? А еще интересно по надежности, может как укрепить старые коробки?
0
Герман1983
Эксперт
Бонусы: 317.29
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Установка дверей на старые коробки
Рэмбо писал(а):Можно ли все это привести в порядок и не обойдется ли такая реставрация по итогу дороже?

Если все своими руками, реставрация коробок дверей и навешивание новых, то дороже не обойдется. Только учитывать сразу нужно многое!! Я вот всем всегда говорю одно и то же (ну в смысле тем людям, которые кричат, что будут делать ремонт своими руками) - типа а сможете ли, а время будет, а опыт и инструмент есть? Вот подумайте сами - пришли с работы вечером, а нужно монтажным феном навонять. Подходит эта ситуация, рассматривали? Ну или вечером, когда только поужинать и перед теликом увалиться, вам нужно краску сбивать и двери таскать):-)
Короче говоря, если все факторы подобные в положительной нише, все есть и время тоже, типа выходные или отпуск, то все можно сделать и реально сэкономить.
Рэмбо писал(а):А еще интересно по надежности, может как укрепить старые коробки?

Что значит укрепить коробки? Вы говорите, они с какими то там трещинами... в этом плане укрепить, сделать более цельными и обновить? Или шатаются? Все можно сделать, и дверные коробки укрепить, и двери навесить новые, только поконкретнее бы понимать.
0
Рэмбо
Эксперт
Личное сообщение
Герман1983 писал(а):Короче говоря, если все факторы подобные в положительной нише, все есть и время тоже, типа выходные или отпуск, то все можно сделать и реально сэкономить

Вот именно так и хочется. Руку поднабить, самому сделать, чтобы сэкономить. Сейчас на выходных телевизор и ПК, уже надоело, а так можно время убивать на что-то полезное)) Мне не особенно к спеху, поэтому могу все двери хоть на месяц растянуть, главное получить хороший результат без серьезных затрат. То есть, время есть - сэкономить получится))
Герман1983 писал(а):Что значит укрепить коробки? Вы говорите, они с какими то там трещинами... в этом плане укрепить, сделать более цельными и обновить? Или шатаются? Все можно сделать, и дверные коробки укрепить, и двери навесить новые, только поконкретнее бы понимать.

Дело в том, что некоторые именно с трещинами, но не особенно серьезными. Мне кажется, что это от выхода влаги из дерева, типа сразу коробки были влажными, а потом пересохли. Скорее всего, что некоторые совсем малость и повело, так как появился шат небольшой некоторых коробок. Но я думаю, что это все реально устранить, хотя пока и не особенно понимаю, как. Одна коробка даже сильно так шатается. Не выпадает, но боюсь, скоро может)) Вот ее хотелось бы или к стене прижать или еще как. Заранее благодарю за то, что помогаете!!
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Рэмбо писал(а):Но я думаю, что это все реально устранить, хотя пока и не особенно понимаю, как

В первую очередь, вам необходимо правильно снять размеры с дверного проема. Скорее всего, там 60, 70 или 80 см, тупо стандарты, но могут быть и отличия. После, закупаете двери, какие будете устанавливать и проверяете, нужно ли регулировать размер - это очень важный момент. очень хорошо, если этого делать не придется, так как заново выставлять коробки под нестандарт или же нестандартные коробки под стандарт, уже сложнее.
Потом снимаете старые двери, а дверные коробки "оголяете" полностью от всего лишнего - сначала петли, потом наличники, если таковые есть, потом краску снимаете с помощью нагрева монтажным феном и шпателя или скребка, что еще лучше. Когда коробка полностью чистая, ее нужно зашпаклевать, так как говорите, что имеются трещины. Потом хорошо отшлифовать и пропитать защитными средствами, чтобы сохранить коробки на еще больший срок. Выставить коробки просто, так как они уже имеют некое свое место в проеме. Скорее всего, если коробки ставились на пену, то та уже посыпалась, но могут и жгутом распираться таким типа каучуковым. Вот это все нужно убрать из проемов между коробкой и стеной, по крайней мере, по максимуму. Старайтесь только саму конструкцию дверной коробки не нарушить. Когда все везде чисто, выставляете по уровням и расклиниваете коробку, можно даже прихватить на дюбеля к стене. Продуваете пеной, установив клинья, и аккуратно, без перебора с пеной. Очень желательно делать это уже с дверями внутри, хотя если будут установлены дюбеля или другие крепления, то это необязательно. Главное, чтобы коробка не отклонилась от тех уровней, по которым выставлена.
0
Марвелл
Эксперт
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Личное сообщение
Я как-то навешивал двери на старые коробки и вообще не трогал их в плане переустановки, так как коробки были установлены очень толково. Тоже феном чистил и еще смывкой пользовался, так как просто уже не знал, как содрать краску с дерева в углах особенно. Потом сделал самое главное - зашпаклевал отверстия от старых креплений петель, так как там дыры были просто зияющие. Зашпаклевал и покрасил, а петли все сдвинул, верхние на пару сантиметров ниже, а нижние на пару сантиметров выше. Короче говоря, стоят до сих пор нормально. Если же коробки выпадают, то ума не приложу, как их ставить назад. Вот тут советуют на пену, наверное так и нужно.
0
Рэмбо
Эксперт
Личное сообщение
В принципе, мне все понятно по подготовке, обдиранию краски и установке новых дверей на старые коробки. Только вот не могу понять, нужно ли полностью снимать коробки. По большому счету, если их полностью вынять из дверного проема, то получится и больше расход материала на последующую установку, и понятно, что дольше по времени. Я сейчас, прочитав все ответы и проанализировав их, решил, что самым правильным способом будет вычистить максимально все между коробками и проемом, но при этом минимально повреждая прочность установки коробки. То есть, если есть пена - срезаю поглубже, если есть жгуты - вынимаю, но не трогаю саму коробку. Далее, как она и стоит, подравниваю ее в проеме на клинья, прижимаю дюбелями к стене. Получается, что коробка будет установлена прочно. Но придаю ей прочности, продувая щели, которые сам и сделал, монтажной пеной. Когда продую, подожду высыхания, срежу, прошпаклюю и сверху уже установлю наличники. С трещинами на самих коробках буду разбираться уже в момент заделки и покраски, это чуть позже. Спасибо!
0
Иван-Иван
Эксперт
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Личное сообщение
Рэмбо писал(а):Далее, как она и стоит, подравниваю ее в проеме на клинья, прижимаю дюбелями к стене. Получается, что коробка будет установлена прочно. Но придаю ей прочности, продувая щели, которые сам и сделал, монтажной пеной.

По идее, все правильно. Я бы тоже если ставил бы двери на старые коробки, не сильно расшатывал их. Достаточно по краям прочистить и заново продуть, а потом все, как вы сказали уже. Прочность будет, красиво внешне - тоже, за счет заделки и наличников, хотя можно и без них, зависит от случая конкретного. Главное, чтобы двери не очень тяжелые были, тогда встанут отлично просто. И вот еще, с размерами точно посмотрите.
0
Матвей
Эксперт
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Вот мы все стараемся экономить, а иногда оно того не стоит. Скажем, если по теме установки новых дверей на старые коробки. Если ставить канадки или еще какие-нибудь бумажные двери, легкие и небольшие, то система сверху уже описана досконально и она реально сработает. Двери будут держаться хорошо, вид будет именно тот, который вы оформите, короче все без проблем. Но если установить на такое крепление двери тяжелее и качественнее, пару лет и могут быть неприятности, которые уже потребуют от вас переустановки коробок.
- Неполная продувка пеной не дает той прочности, что полная. В процессе использования дверей пена , задутая только по краям, понемногу портится, и коробка начинает подкашивать.
- Именно это может произойти и по причине просто тяжелой двери.
- Также возможны негативные моменты, если коробка потресканная. Она будет дальше рассыхаться и менять положение. Скоро можно ощутить шат, люфт двери, наползание друг на друга в двойных дверях и прочее. Просто в виде предупреждения!!
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Матвей писал(а):Неполная продувка пеной не дает той прочности, что полная

Дык если коробка стоит более-менее нормально, никто и не говорит о том, чтобы расколупать проем между коробкой и стеной и потом только частично продувать, поэтому здесь мне приведенный довод не особенно понятен.
Матвей писал(а):Она будет дальше рассыхаться и менять положение

Это и понятно, ведь старые коробки подразумевают старость)) Но некоторое время они прослужат довольно нормально. А как тогда вообще экономить, если каждый довод не подходит? Мне решение установки дверей таким способом кажется более-менее нормальны, то есть, пробовать можно
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
В случае экономного, бюджетного ремонта, когда следует сменить двери, но при этом не очень потратиться, а тем более в случае установки канадок (которые являются очень легкими), монтаж дверей на старые коробки очень даже возможен.
Только вот говорить о такой возможности, не видя состояния старых коробок, не совсем правильно)) Поэтому, если такая идея у вас возникла, рекомендую заранее Получить консультацию, показать, как и что на фотографиях, дать подробное описание состоянию, возможным проблемам.
Установка дверей на старые коробки известна практически каждому мастеру, а потому на данный вопрос всегда есть ответы. Пишите, обсудим, посоветуем, расскажем, как правильно выбрать двери, как подогнать по размеру, как перенести петли, как заменить, отремонтировать или просто декорировать старые участки коробки.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Установка дверей на старые коробки - запросто! Не вижу вообще ничего сложного, если те самые коробки в более-менее нормальном состоянии, не гнилые, не битые, без трещин серьезных!
По следующему плану работ можно действовать:
• Снимаете старые двери, покупаете новые в размер, петли, замки, все что нужно;
• Старую коробку приводите в порядок и даже укрепляете, можно анкерами;
• Теперь новые петли и установка - все просто.
Более подробно расписывать не буду, так как выше уже есть советы от форумчан, которые, видимо, тоже когда-то уже занимались подобными делами. Но если нужно, всегда помогу советом. Если же не можете до меня достучаться через форум и личные сообщения, обращайтесь к консультантам форума. Сам там был, знаю, что готовы помочь всегда!
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Старший писал(а):Установка дверей на старые коробки - запросто! Не вижу вообще ничего сложного, если те самые коробки в более-менее нормальном состоянии, не гнилые, не битые, без трещин серьезных!

Обналичку не забудьте! В смысле наличники. Ну и кэш тоже. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Установка дверей на старые коробки - запросто! Не вижу вообще ничего сложного, если те самые коробки в более-менее нормальном состоянии, не гнилые, не битые, без трещин серьезных!

Обналичку не забудьте! В смысле наличники. Ну и кэш тоже. :D

Ну, про кэш вообще забывать не стоит)) Именно его и будем экономить)) А вот обналичку на новую менять также стоит. С помощью хороших наличников в цвет вся картина вообще может быть исправлена недурно!
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Личное сообщение
Старший писал(а):в цвет вся картина вообще

Мне кстати очень нравятся коробки invisible, которые утапливаются в стену. Наверное и наши фабрики уже научились их делать. Вот там точно можно смело вешать дверь на старую коробку (во всяком случае на немецкую, с которыми я когда-то имел дело). Правда стоят такие двери... эээ .. чуть дороже канадок.
42.jpg
1-03.jpg
no-dobor-wall-invis.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Очень так лаконично, минималистично. Неплохо, в общем-то. Но и денег, видимо, хорошо просють)) Нет ли ценников по данным дверям и общим комплектам с коробками. Может, источник просто или название производителя? Почитал бы, полистал бы... или так и искать как коробки invisible?
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Бонусы: 296.51
Личное сообщение
хочу купить входную дверь с установкой. Посмотрев в интернете несколько интернет магазинов не могу определиться в выборе. Так вот интересны отзывы владельцев которые недавно покупали входные двери в какой фирме покупали как по цене и какую дверь установить лучше? до этого стоял гардиант но сейчас у них цены идут от 30 000 рублей хотелось бы подешевле максимум 25 000 рублей с установкой . посоветуйте несколько компаний буду признателен.
0
Owen_g
Бонусы: 143.56
Личное сообщение
А я бы не стал делать установку двери на старые коробки. Только разве что если бы они были в идеальном состоянии. Нет, если, конечно, раньше человек реставрировал "бывшие в употреблении" коробки, то можно. В другом случае есть риск накосячить. Лучше новые купить!
0
Шнуров
Бонусы: 135.86
Личное сообщение
Owen_g, проблема не в том, что коробки б/у, а в том, что каждую коробку пилят и собирают под конкретное дверное полотно. Счёт идёт на миллиметры и даже доли миллиметров. А всё потому, что две двери одной модели всё равно могут различаться по ширине на 2-3 мм. И тогда при установке новой двери в старую коробку полотно либо не влезет, либо останутся промежутки (зазоры). Вот почему рекомендуется вместе с дверью менять и коробки. :ugeek:
Поделиться:

Вернуться в «Двери»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: