Установка простых входных дверей своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 08:01
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Установка простых входных дверей своими руками
14 установка входных дверей своими руками.png
установка входных дверей своими руками


Если установка входных дверей своими руками будет сделана, то это позволит сэкономить от 2 000 до 3000 рублей. А если сравнивать с жадными фирмами по монтажу, то и все 5000 рублей. Прежде чем заняться монтажом, важно детально изучить технологию этого процесса, да и с размерами дверного короба надо не прогадать.

В некоторых случаях ставят уплотненный дверной порог в целях утепления. Крепление короба в стену дверного проема происходит с применением анкерных систем (с глубиной от 10 до 20 сантиметров, в зависимости от прочности стены), а также монтажной пены. Сам по себе короб должен быть почти идеально установлен в ширину и в высоту. Для этого понадобится точный уровень и отвес.

Практически в каждой стене проема присутствуют разные слои. Это может быть и слой теплоизоляции, и слой бетона, и слой кирпича. Причем все это в одном доме, особенно, если он изготовлен по современному проекту смешанного типа. Крепить лучше ближе к краю и не в слой стенного утеплителя, это даст потери по теплу, но зато повысит надежность конструкции.

После монтажных работ будет необходимо выполнить напольную стяжку, но спроектировать ее следует заблаговременно. А есть ли еще нюансы по подобной работе?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Установка простых входных дверей своими руками
Установка простых входных дверей своими руками требует вначале фиксации деревянными клиньями (в распор) правильно установленной дверной коробки. Крепеж лучше выполнять распорными дюбелями 8-10мм длиной 120-150 мм по 4-5 шт с каждой стороны. Запенивать рекомендую жидкой пластмассой - распирает коробку меньше, а плотность выше.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: