Утепление дверей своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 21:08
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление дверей своими руками
Безымянный.JPG
утепление дверей своими руками
Безымянный.JPG (8.75 КБ) 16334 просмотра

Стандартные деревянные двери традиционно характеризуются общей проблемой – сквозняки и щели зимой. Мы научим вас, как произвести утепление дверей своими руками. Данный способ подходит для любой двери и вдобавок обеспечивает дополнительную звукоизоляцию.
Материалы и инструменты:
• Кожзаменитель либо дерматин
• Поролон или пластовая вата
• Гвозди строительные
• Гвозди мебельные с деревянными шляпками
• Дополнительно: декоративная струна, железный лист по размеру двери
Вначале снимаем с петель дверь, укладываем на табуретки. Снимаем ключевину, ручки и прочие выступающие детали. Делаем основы для валиков, необходимых для перекрывания зазора между дверью и дверной коробкой. Из дерматина выкраиваем полотнище размером, превышающим размер двери на десять сантиметров с каждого края, раскладываем поверх двери. Прибиваем вначале долевые края, затем нижний и верхний. Прибиваем после этого полотно по периметру всей двери. Украшаем дверь, прибивая гвозди мебельные по задуманному рисунку. Вырезаем отверстия для глазка и замка, крепим ручку, затем дверь вешаем на место.
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление дверей своими руками
Я делал похоже, только дермантин прибивал к двери сразу гвоздями с декоративными шляпками. И вместо струны использовал тот же дермантин, которым обивал дверь, свернутый в полоску (краями вовнутрь). Получилось довольно неплохо. И сразу теплее стало в коридоре.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Утепление дверей своими руками
Здравствуйте!
Если рассматривать утепление двери своими руками, то следует обратить внимание на все возможные материалы, которые подходят для данного дела. Это не только кожзаменители и специальные готовые обивки, которые предлагаются на рынке. Существует множество материалов, которые помогут улучшить тепло- и звукоизоляцию.
Скажем, в дачных домах и вообще в проектах, где предусмотрено использование недорогих материалов, можно применить и поролон, и даже войлок. Последний материал вообще является достаточно добротным, правда, со своими минусами.
Если речь о хозяйственных помещениях, также возможно утепление войлоком, но если двери металлические, есть смыл обшивки и укладки внутрь минеральной ваты или пенопласта.
Утепление двери - это не только работа с теплоизоляционными материалами, но также обязательный выбор и установка качественного уплотнителя. Сказать проще, если двери будут утеплены, а сквозняк через щели будет выпускать тепло, то толка при подобном результате будет очень мало.
Я предлагаю подходить к утеплению дверей своими руками индивидуально. Кто-то утепляет входные деревянные двери, кто-то металлические, а кто-то вообще хочет сделать гараж более теплым за счет утепления дверей. Поэтому материалы и методы могут быть разными, как и бюджет на подобные проекты.
Поговорить о материалах, сделать расчеты и получить информацию о сложностях утепления дверей, вы можете в разделе Консультаций нашего форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Mihail_Ponomar
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление дверей своими руками
Я свою входную деревянную дверь с двух сторон утеплил дерматином, получилось очень здорово – стало значительно теплее, да и дверь выглядит просто супер. В качестве утеплителя использовал теплоотражающий материал с двусторонним покрытием, способный удерживать до 70%, уходящего через дверь, тепла. Ну а поверх утеплителя как декор я использовал дерматин.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Утепление дверей своими руками
Mihail_Ponomar писал(а):Я свою входную деревянную дверь с двух сторон утеплил дерматином, получилось очень здорово – стало значительно теплее, да и дверь выглядит просто супер. В качестве утеплителя использовал теплоотражающий материал с двусторонним покрытием, способный удерживать до 70%, уходящего через дверь, тепла. Ну а поверх утеплителя как декор я использовал дерматин.

Дермантин - не утеплитель, а чисто декоративка. А вот то двуслойное, что вы говорите, что тепло не выпускает, это что? Именно это и является утеплителем, как я понимаю, только что это, можно немного конкретнее?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепление дверей своими руками
Старший писал(а):А вот то двуслойное, что вы говорите, что тепло не выпускает, это что?


ОНО и есть коли 70% не выпускает. А 30% получается выпускает. Хреноватенький какой-то утеплитель.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Утепление дверей своими руками
В таком случае нужно не клееночками разными "утепляться", а взять синтепон, вспененный полиэтилен, войлок даже. Эффекта будет куда больше, чем прибивать на двери непонятное ОНО, как его уже окрестили ранее. Если потери тепла снижаются, то должны снижаться максимально. А то будет как стандартное нынче утепление многоквартиных домов пенопластом, когда ставят 25 плотность и 30-50 мм толщины. То есть, как бы и денег взяли, и как бы работа проделана, а только нужна ли была такая работа??
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление дверей своими руками
Полезный текст для тех, кто впервые будет делать это. Я на даче делал в прошлом году нечто подобное, только внутрь поролон вставлял. А так в принципе все делал как здесь и написано.
Всё зависит только от нас!
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: