Что знаете о Фараоне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 10:11
  • Автор: Компания

Справка об организации

Фараон, группа компаний
Россия
Екатеринбург
Студенческая, 16
(343) 213-71-21
faraonpro@mail.ru

Ваше мнение о работе Фараона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Фараоне группа компаний
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
Вопрос частного характера по теме таких услуг как "муж на час" или "мастер на час":-) Услуга интересная, и для многих звучит пошловато. Но она есть, и означает приезд человека на объект и мелкий ремонт, за что не берутся крупные бригады. И тема действительно классная, так как одинокие люди, бабушки, женщины, которым не до ремонта, могут вызвать "мастера на все руки", и он починит розетку, вкрутит лампочку на высоте, настроит кабельное, грубо говоря, и так далее))
Но всегда остаются вопросы и сомнения:
• А не бандит ли приедет?:-) Ну, на самом деле, откуда кто знает, кто к нему придет по обычному объявлению в газете, правильно? Ладно, у компании Фараон есть сайт, ладно, у других тоже имя известное и такая услуга прописана, и посоветовал сосед или знакомый. Но на самом деле, непонятно ведь. В наше время, тем более!
• А профессионал ли будет? Никого не хочу обижать, но каждый сам знает уровень своего мастерства)) Вот, если я не понимаю в очень и очень многом, так как всего пару лет в теме ремонта и очень мелкого строительства, в монтажных работах, то так и говорю. Если меня привести домой и сказать, что нужно сделать 10 пунктов по списку, я и сейчас уверен, что к нескольким даже не притронусь. А возомнивших из себя очень много, хотя у некоторых опыта и поменьше моего. То есть, сделает ли мастер то, что нужно?
• И, последнее. Если есть почасовая оплата - работа максимально затягивается. Если она тарифная, то у многих контор услуга расписывается тоже максимально. Например, поставить розетку, это уже не просто монтаж розетки. А снять розетку, подготовить кабели, поставить коробочку, зафиксировать, подключить, поставить розетку)) И это уже полтора тарифа от стандартного, а то и больше.

Короче, проблем достаточно, но вы всегда можете изменить мое мнение. Просто с данной услугой пару знакомых дам сталкивались и рассказывали, что опыт не очень.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
Феликс, вы правильно описали возможные негативы и почему люди иногда опасаются заказывать данную услугу. Но у меня ребята, и я об этом рассказывал с год назад, выходили на подобные работы, когда у нас провал по заказам в несколько месяцев был. Типа, на вольные хлеба, чтобы не сидеть без денег. Так вот они рассказали, что проблем больше сейчас именно от заказчиков):-)
Тут нет никаких гарантийных условий ни с одной, ни с другой стороны. Я не знаю, каким образом оформляют работы мастера Фараона, но мне мои рассказывали, что пытались на частной основе. И тут начинается... вот я видела, что нужно так, а в Интернете ролик, что вот так, ой, а вы почему так долго, ой, а вот у меня бы сын сделал красивее... Ну, коль такие умные, делали бы сами, с помощью советов из Сети, или сына бы позвали, верно?
То есть, вы понимаете... да и бывало, что на отрез денег не давали, хотя все было выполнено хорошо. Я же своих знаю, что не накосячат... Короче, не знаю даже, что ответить. Я бы в данной сфере уж точно не работал, и как дополнительную услугу у себя на предприятии точно вводить не собираюсь))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
Я вот поговорил с несколькими своими знакомыми, и оказалось, что услуга действительно известная и даже пользуется спросом. Собрал пару мнений, и специально с разных сторон... оказывается, что один товарищ подрабатывал, а я и не знал. Так вот, с его слов:
• Оплата в 95% случае примерно. То есть, было всего несколько человек на его опыте, которые отказались наотрез платить, просто выдумав причины. Один даже сделал вид, что куда-то опаздывает в самый неподходящий момент, и типа что работа не доделана, а значит, и оплачиваться не будет даже частично. Ну, красавец, короче)) Бывают и такие. С другой стороны, по проблемам. Звонят люди, у которых нужно подклеить обои, заменить или продлить кусок проводки, поставить новый радиатор или докрутить пару секций, утеплить наружную стену, отрегулировать фурнитуру на окне, сменить замок, да и розетки с выключателями тоже часто встречаются. Короче, тут понятно.
• Теперь о заказчиках услуг. Таких было двое. И они довольны работой. Один говорит, что на заказ приезжал молодой хлопчик, типа ПТУ-шник, но страшно толковый, который раскинул все кабели в новый плинтус буквально за полдня по всей 4-комнатной квартире, а за вторую половину дня расшил ванну, так как у хозяина на это не было времени)) И женщина знакомая рассказывала тоже свой положительный опыт по услуге "муж на час". У нее был залит натяжной потолок, и мужчина в годах, говорит, под 50, за полтора часа все убрал, просушил и перекрутил светильники, и уехал тогда, когда потолок натянулся и свет безопасно работал. В общем, так вот!

Если у кого есть подобная информация, можете поделиться.

47161a.a5mjhv.1caw.m8.ea.jpg
муж на час
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
Значится, услуга работает, а это мы недалекие, нам все объекты для ремонта и строительства подавай, да с большими объемами))
Что хочется сказать? Наверное, что нужно проверять все, а то будет вот так, как говорили раньше - непонятно кто приедет, непонятно что сделает, как очень плохой муж на час.... приехал, нервы вымотал, без денег оставил, психанул и уехал пиво пить с корешами):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
Благодаря многочисленным советам, да и нескольким годам опыта в ремонтах, уже и сам много чего умею)) Но как-то раз вызывал электрика по типу подобной услуги, а также мастера на все руки в качестве помощника по списку работ, которые нужно было провести у родственников. Так оказалось проще, чем своих выдергивать с другого объекта))
По ходу событий, довольно профессиональные ребята. За бонус в 20% делают все, как тебе нужно, а не как они привыкли. Это плюс!
Но негатив с ремонта своей квартиры остался жесткий, когда 3 бригады были посланы очень далеко, так как умели меньше, чем я, на тот момент только взявший в руки молоток, грубо говоря. Поэтому когда мне нужны были помощники, боялся, что может быть подобная ситуация. А получилось наоборот, что, конечно же, приятно!
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
Хочу поделиться собственным опытом на такой работе. Был занят не так долго, порядка полугода, но потом предложили место получше, чем мастер на час, и пришлось даже базу своих постоянных клиентов передать знакомым парням.
Но что хотелось бы сказать. Мастер на час или муж на час, если со стороны мастера, нормальная работа. Неоднократно приходилось приезжать на объект для минимальных работ, и оставаться там на несколько недель. Заказчик просил, например, установить несколько розеток, датчик движения или еще что по электрике, а потом перезванивал и давал заказ на разводку электросети на даче полностью. Пару раз был заказ на укладку плитки в ванной после того, как сделал фартук на кухне или плитку на полу в коридоре. То есть, сначала заказ минимальный, а когда человек видит, что ты работаешь толково, то дает возможность хорошо заработать.
Так я утверждать могу только с собственного опыта, так как всегда старался себя показать, да и к работе подходил ответственно, а не лишь бы быстрее закончить. Как работают другие в данной сфере, ручаться, естественно, я не могу, так как бестолковых людей, которые называют себя мастерами, уж слишком много стало появляться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фараоне
@Молоток
Ну вот, вы вот, в очередной раз подтвердили, что есть и негатив, и позитив в такой ситуации. Негативно у вас то, что пришлось отдать пачку наработанной клиентуры, а положительно то, что если работаешь хорошо, то и заказами обрастаешь.
Немало случаев со стороны исполнителя, когда сначала муж на час, потом, как у вас, все больше заказов, потом и своя небольшая бригада, а потом уж и бригадир с толпой, заводишь себе конторку и работаешь дальше. Но это история другая.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: