Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 13:09
  • Автор: Компания

Справка об организации

Полимер-Песчаные Изделия, производственная компания
Россия
Екатеринбург
Монтажников, 3
(343) 268-55-51
alfao_d@mail.ru

Ваше мнение о работе Полимер-Песчаных Изделий?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Полимер-Песчаных Изделиях производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Ничего конкретного не буду спрашивать о Полимер-Песчаных Изделиях, о данной компании. Меня интересуют только каналы для отвода воды, которые они предлагают, и аналоги им возможные. Каналы эти у компании стоят от 410 рублей за метр, в среднем. Более дешевые видел у другой компании, от 350 рублей за метр. Но это все равно дорого, особенно если учитывать количество, метраж по требованиям для устройства ливневой канализации.
Допустим, на одном из объектов у нас было требование установить ливневые, вывести их к определенному месту, ну, по проекту все. Территория достаточно большая была, и каналов мы купили более 100 метров. Потратились хорошо. Но там заказчик платит. А потому, как сказал, так и делаем, и чужие деньги не считаем. Но я понимаю, что это не так дешево, и, кажется, что есть способ сэкономить. Если на своем объекте устанавливать, или друзьям и знакомым, то точно захочется дешевле. Есть ли способы заменить эти каналы, сделать их самостоятельно? Или какой вообще выход?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Феликс писал(а):Ничего конкретного не буду спрашивать о Полимер-Песчаных Изделиях, о данной компании. Меня интересуют только каналы для отвода воды, которые они предлагают, и аналоги им возможные. Каналы эти у компании стоят от 410 рублей за метр, в среднем. Более дешевые видел у другой компании, от 350 рублей за метр. Но это все равно дорого, особенно если учитывать количество, метраж по требованиям для устройства ливневой канализации.
Допустим, на одном из объектов у нас было требование установить ливневые, вывести их к определенному месту, ну, по проекту все. Территория достаточно большая была, и каналов мы купили более 100 метров. Потратились хорошо. Но там заказчик платит. А потому, как сказал, так и делаем, и чужие деньги не считаем. Но я понимаю, что это не так дешево, и, кажется, что есть способ сэкономить. Если на своем объекте устанавливать, или друзьям и знакомым, то точно захочется дешевле. Есть ли способы заменить эти каналы, сделать их самостоятельно? Или какой вообще выход?

Кажется мне, что речь идет именно о лотках, но никак не о ливневых лотках с решетками. Данная часть еще более дорогая, и беда в том, что покупать не комплект, а по отдельности - это еще дороже. Если на комплектах и опте можно что-то выиграть, то даже если найти сами лотки или каналы дешевле, а решетки брать отдельно, на выгодную покупку в общем и целом явно рассчитывать не придется!!
Много с какими материалами работал, но в последнее время мало обращаю внимание на цены по ливневке. У нас есть закупщики, поэтому мы сюда не особенно лезем. Просто берем и работаем))
Посмотрите бетонные каналы, полимерпесчаные вы уже знаете, а еще можно и пластиковые.
На предприятии одном, где была подобная проблема и действительно скудный бюджет, работали вообще с канализационной трубой 160 диаметра и стенкой 4 мм. Она как раз для таких целей подходит. Но вот установка была сложной, так как нужно было ставить в бетон)) Хорошо, что как по заказу прямо (есть все-таки какие-то всевышние силы), по разметке ливневки были швы между плитами. Там нужно было только углы сбить, налить раствора для формовки, и уложить трубу, а также сразу закрепить решетки. Решетки дорогие решили не брать, бюджет за нас решил, точнее. А взяли старые прессованные и сварные решетчатые настилы. Все получилось дешево, порядка по 300 рублей на 1 метр материала, а все потому, что все было б/у, да и было в наличии с половины. Это вкруговую такая цена.
А сейчас если даже просто трубу брать канализационную, то она уже выйдет под 200р за метр. А еще решетки попробуй найди хорошие и дешевые. Сейчас вон некоторые по 6000 рублей за квадратный метр просят…
Короче говоря, варианту есть всегда, даже выливать желоба бетонные, оставлять их без решеток и так далее. Но это, смотря какой объект. Где-то нужно будет делать идеально, а у кого-то нет денег, и им лишь бы как, лишь бы уже сделали))
927e28b80fadd673d282b31a3d679802.jpg
ливневой лоток из канализационной трубы
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Полимер-песчаные желоба обсуждать не хочу. Сразу сорри, так как это продукция компании Полимер-Песчаные Изделия, в которой я пишу пост. Ничего личного, так как я вас вообще не знаю и не высказываю никакого негатива)) Просто очень хочется продолжить тему поиска недорогих ливневых желобов, с чего тут и начат разговор.
Дело в том, что данную проблему лично я считаю извечной. Есть множество случаев, когда бюджет ограничен, тем более, в наше время. Денег не хватает... а в это же время, в Интернете множество способов сделать то, что необходимо, намного дешевле, да и не намного хуже.
Конечно, если говорить о самодельных бетонных желобах и готовых пластиковых, можно много плюсов и минусов параллельно приводить. Но этого тоже делать не буду. Только расскажу то, о чем знаю, и покажу несколько неплохих видео от пользователей Ютуба.

Ливневые желоба или лотки из бетона своими руками. Вот вам и одноименное видео сразу по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=jSLa9EcytNk
Смотрите сразу с 4-й минуты, так как до этого там какие-то авторские отступления по теме самодельной тротуарной плитки.
Достаточно неплохой способ производства сливного желоба, но вот исполнение не самое лучшее. Опалубку можно было бы сделать и получше, да и как-то закрепить ее к шиферу, который придает форму. А вообще, использовать для этого лучше было бы трубу, как на мой взгляд.
https://www.youtube.com/watch?v=_nD_bSosVIk
Поверхностный водоотвод. Ну, названий много)) Неплохой желоб для самодельной ливневки получается и из швеллера. Долговечность его под сомнением, так как по нему будет постоянно сходить вода, но желоба можно покрасить.
Мне понравился такой подход, только по сумме мы опять же не выходим на очень бюджетный вариант. Автор озвучивает стоимость самодельного желоба в 350 р за погонный метр, хотя в начале рассказа упоминает, что материал был в наличии. В общем, идея тоже очень неплохая, но с исполнением так же есть проблема. Первая из них - ничего не сказано о стыках, сварены они или просто швеллера уложены плотно друг к другу.
https://www.youtube.com/watch?v=JS_TT9oi_bE
А вот формовка ливневого лотка на месте. Как обычно, идея отличная, а исполнение уж очень кустарное. Но если вы толковый мастер, и вы воспользуетесь данной идеей, то сделаете хорошо. Нужно только не просто формовать трубой, а обязательно избегать перепадов уровня, при этом создавать идентичное давление, при этом использовать качественный раствор нужной консистенции, чтобы и формовалось легко, и чтобы не растекался раствор. Возможно, нужно использовать более дорогие сухие смеси для приготовления раствора.

Что хотелось бы сказать напоследок... Основная ошибка - это то, что мастера забывают о соблюдении уровня, а также уклона. Есть несколько видео хороших в плане производства ливневого отвода своими руками, но не показал их только потому, что во время испытания, после того как желоба были сделаны, вода в значительной части просто осталась на месте.
Хороший способ, сразу отбить уклон по всему периметру, причем, нужный уклон от стен дома, а также уклон по линии отвода воды от дома, например, если желоб идет к яме вдоль стены (там в видео со швеллером похожая ситуация, когда отвод вдоль стены дома)
Кроме того, нужна бы дополнительная гидроизоляция. Тонким слоем, разбавив раствор в 2 раза жиже от рабочего состояния, просто кистью в 2 слоя. Можно работать с разными материалами, начиная с Церезита и битума, и заканчивая дорогими акриловыми или глубокого проникновения. В любом случае, минимальный слой даже в 2 раза не будет стоить огромных денег, и бюджетная составляющая останется. Зато вы обеспечите долговечность самодельным желобам. Экономить можно, но качество хоть немного нужно продвигать к лучшим показателям!!
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Ставили мы самые разные желоба. Практически со всеми имел дело, которые тут описаны и показаны на видео. Нередко используем и самодельные желоба. Естественно, они бетонные))
Сейчас расскажу технологию, по которой работаем именно мы. Отличий мало, но своя специфика все-таки имеется!
Как и в одном из видео о производстве ливневых желобов, мы установили бордюры, залили раствор, но только для формовки взяли длинную и тяжелую трубу. Проблема в использовании малых отрезков в том, что уровень, уклон для стока воды, сделать сложно. На каждом соединении возможны дефекты и перепады, что снизит вообще эффективность. У нас же их минимум, так как труба используется в 6 метров! Тем более, тяжелой трубой проще формировать раствор.
Поставили трубу, ногами, своим весом вдавили строго по выставленному по верху трубы уровню, и все, зафиксировали ее и ждем. В это же время, желоб формируется дальше.
Не поверите, но мы даже сварили углы из труб, чтобы не приходилось вручную, мастерком или шпательком выводить углы, где они необходимы. Точно также бордюры по линии ливневки, по ее ходу, трубы и углы из трубы. Один раз заморочились, но теперь есть классная технология, которая очень простая и экономит деньги!
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Московская Стройка писал(а):Ставили мы самые разные желоба. Практически со всеми имел дело, которые тут описаны и показаны на видео. Нередко используем и самодельные желоба. Естественно, они бетонные))
Сейчас расскажу технологию, по которой работаем именно мы. Отличий мало, но своя специфика все-таки имеется!
Как и в одном из видео о производстве ливневых желобов, мы установили бордюры, залили раствор, но только для формовки взяли длинную и тяжелую трубу. Проблема в использовании малых отрезков в том, что уровень, уклон для стока воды, сделать сложно. На каждом соединении возможны дефекты и перепады, что снизит вообще эффективность. У нас же их минимум, так как труба используется в 6 метров! Тем более, тяжелой трубой проще формировать раствор.
Поставили трубу, ногами, своим весом вдавили строго по выставленному по верху трубы уровню, и все, зафиксировали ее и ждем. В это же время, желоб формируется дальше.
Не поверите, но мы даже сварили углы из труб, чтобы не приходилось вручную, мастерком или шпательком выводить углы, где они необходимы. Точно также бордюры по линии ливневки, по ее ходу, трубы и углы из трубы. Один раз заморочились, но теперь есть классная технология, которая очень простая и экономит деньги!

Интересный способ. Но я бы все-таки остановился на полимер-песчаных желобах или пластиковых. Конечно, если бюджет позволяет.
Самодельные ливневки хороши тем, что дешевы. Но они трескаются, пропускают воду, в них собирается мусор, через них можно так конкретно споткнуться, ведь если вы экономите, то решетки же не будете ставить, как я понимаю.
Позвольте пару слов сказать о преимуществах именно заводских изделий, вдруг кому такая информация будет тоже полезна.
• Во-первых, полимер-песчаные лотки для отвода воды - это заводской, прессованный материал. Прочности его достигнуть в обычных условиях сложно, как бы вы не наступали на трубу, которой формируется бетон. Конечно, бетон прочный и выдерживает нагрузки, но нам надо воду отводить, а не строить стены поверх данного материала.
• Готовые изделия износостойкие, так как все воздействие на них - вода. Износа практически никакого, ведь нет напора, нагрузки.
• Маленький вес, что говорит об удобстве установки. Это что касается бетонных лотков, сравнения с ними. Ну, если бетонные лотки не самодельные на месте, а покупные.
• За счет воды или увлажнения лоток не будет разрушаться зимой, так как у материала практически отсутствует водопоглощение. Самодельные же бетонные лотки для отвода воды проблематичны в этом плане. Да, материалы гидроизоляции глубокого проникновения помогут продлить срок их службы, но тогда изделие явно не будет бюджетным. Такая пропитка, если качественная, стоит довольно дорого! А если без покрытия, то влага будет впитываться, замерзать, разрушать материал за чет расширения. Трещины растут, процесс повторяется, и повреждения с каждым разом усугубляются.
• Кроме того, есть все нужные размеры, повороты, углы, да и порезка готовых полимер-песчаных лотков простейшая. Бетон резать сложнее, чтобы подогнать размер.
• Хорошая пропускная способность, мусор практически не задерживается. да и чистить такие лотки гораздо проще.

Короче говоря, не принимайте за агитацию. Так как у любого материала, сравнительно с другими, есть плюсы и минусы. Я просто указал на преимущества. Вы же выбирайте сами. Бюджет же вы распределяете или заказчик, так ведь?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Спасибо. Мне было интересно почитать, и о преимуществах полимерно-песчаных изделий тоже.
Но вот хотел бы я остановиться на решетках. Тут много сказали и показали, как делать ливневые сливы, и в большинстве случаев речь шла о том, как удешевить их. То есть, можно даже без решеток, по идее. Но во многих случаях они нужны!
@Старший
Я согласен с вами, что всегда нужно приобретать подобные изделия комплектами. Но здесь, при покупке лотков для ливневой канализации, хочу провести параллели знаете с чем?:-) С трапами в душ. Они даже внешне похожи. И там тоже решетки стоят очень дорого. Недавно даже видел трап с декоративной решеткой за 120 000 рублей, хотя просто пластик и металл.
Короче, нашел я опровержение. Есть и недорогие решетки на ливневые лотки. На сайте продавца чугунные решетки, стальные оцинкованные и пластиковые. В зависимости от технических характеристик, они от 180 рублей за 0,5 метра и до... до черт знает скольки)) То есть, можно купить решетки по 300-400 за метр.
Но есть и другие цены, на другом сайте. Есть еще дешевле, но там мне даже сам вид не понравился.

Я же предлагаю вообще крайний вариант - сделать решетки на водоотводные лотки своими руками. Есть куча всяких материалов по разных конфигурациям - металлические перфолисты, решетки, сетки сварные. Почему не попробовать?
Конечно, если есть требование к нагрузкам, то нужно брать заводские решетки, так как обычную сетку проезжающий автомобиль сомнет. Но если таких требований нет, то вот вам тема еще дополнительно сэкономить!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Я вот тут по своим же вопросам поднабрал знаний, и снова на форум, теперь уже умничать немножко))
Спасибо огромное за информацию по преимуществам и особенностям полимер-песчаных ливневых отводов, спасибо за видео инструкции по производству бетонных ливневых лотков, да и вообще, благодарю за внимание к вопросу. По данной теме такого не ожидал.
Но вот что я заметил - практически все участники говорят о том, что сетки, которыми накрываются лотки, достаточно дорогие. Даже есть сравнение с трапом, и это я понимаю, потому как сам не раз удивлялся, почему самый обычный кусочек металла так дорого стоит.
Решил немного погуглить и нашел интересную информацию. Как раз по ее поводу пару строчек поднималось уже ранее в данной теме.
Итак, накрыть самодельные лотки можно перфорированной стальной полосой, вырубкой, просечкой. Названий много у данного элемента (а, может, и отличаются металлические полосы по названиям, но я не нашел, как и почему). Везде, в зависимости от характеристик, стоимость достаточно сильно отличается. И вот я нашел сразу на нескольких сайтах производителей более-менее подходящую стоимость. Можно сказать, что это даже недорого.
Итак, просечка стоит 140 рублей (правда, цена эта от 100 штук, вроде бы, опт нужен). Параметры данной полосы - 24 см х 200 см. То есть, метр полосы стоит 70 рублей. Но куча лотков у нас строится гораздо уже. То есть, если взять даже 12 см ширину ливневого отвода, то цена за метр будет 35 рублей (если брать оптом. Если нет, то, в пределах 50-60 рублей получится, вряд ли дороже). При этом это не рулонная просечка, которая тонкая, а заборная, что продается секциями, кусками. Толщина металла - 3,2 мм, что очень даже неплохо. Не знаю, как кататься машинами, но вот ходить своим весом по ней можно будет без каких-либо проблем.
Вы мне, я - вам! Вот так вот и решили вопрос вместе))
1.jpg
металлическая полоса просечка
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Феликс писал(а):Я вот тут по своим же вопросам поднабрал знаний, и снова на форум, теперь уже умничать немножко))
Спасибо огромное за информацию по преимуществам и особенностям полимер-песчаных ливневых отводов, спасибо за видео инструкции по производству бетонных ливневых лотков, да и вообще, благодарю за внимание к вопросу. По данной теме такого не ожидал.
Но вот что я заметил - практически все участники говорят о том, что сетки, которыми накрываются лотки, достаточно дорогие. Даже есть сравнение с трапом, и это я понимаю, потому как сам не раз удивлялся, почему самый обычный кусочек металла так дорого стоит.
Решил немного погуглить и нашел интересную информацию. Как раз по ее поводу пару строчек поднималось уже ранее в данной теме.
Итак, накрыть самодельные лотки можно перфорированной стальной полосой, вырубкой, просечкой. Названий много у данного элемента (а, может, и отличаются металлические полосы по названиям, но я не нашел, как и почему). Везде, в зависимости от характеристик, стоимость достаточно сильно отличается. И вот я нашел сразу на нескольких сайтах производителей более-менее подходящую стоимость. Можно сказать, что это даже недорого.
Итак, просечка стоит 140 рублей (правда, цена эта от 100 штук, вроде бы, опт нужен). Параметры данной полосы - 24 см х 200 см. То есть, метр полосы стоит 70 рублей. Но куча лотков у нас строится гораздо уже. То есть, если взять даже 12 см ширину ливневого отвода, то цена за метр будет 35 рублей (если брать оптом. Если нет, то, в пределах 50-60 рублей получится, вряд ли дороже). При этом это не рулонная просечка, которая тонкая, а заборная, что продается секциями, кусками. Толщина металла - 3,2 мм, что очень даже неплохо. Не знаю, как кататься машинами, но вот ходить своим весом по ней можно будет без каких-либо проблем.
Вы мне, я - вам! Вот так вот и решили вопрос вместе))
1.jpg

..верный подход...первую просечку так применяли мы еще при "Мосбыте" и "Спецремстрое" на услугах населению в частных домах...случайно нашел ее, как отходы на ЗИЛе...стоила просечка копейки--обычный лом, а процентовалась, как "сетчатая арматура"... :lol: ...ээх...времена были, на одних отходах и раскрое можно было делать прочные и красивые дома, самый писк был--титановая черепица и шелковый счес трикотажной фабрики, фабрика даже доплачивала за вывоз счеса-утеплителя, как отходы... :lol: ...а сейчас отходы склеенные химией , дороже чем сам оригинал--реклама на невежестве и зомбирование делает свое дело дурное...
сокращаем сказки.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Просечка - классный вариант. Как-то тоже работали. Но потом, как заказчики начали чаще заказывать крышки и сетки декоративные на постоянной основе, и подзабыли об этом.
Зачастую как происходит? Что внизу, что не видно - на этом все экономят. А вот снаружи должно быть красиво. Но мне лично не кажется, что декоративные решетки на ливневки, которые сначала хромовые, а потом пятнами облезлые, это лучше чем просечка стальная.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: