Опубликована: 28 дек 2014, 13:09
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Полимер-Песчаных Изделиях производственная компания
Ничего конкретного не буду спрашивать о Полимер-Песчаных Изделиях, о данной компании. Меня интересуют только каналы для отвода воды, которые они предлагают, и аналоги им возможные. Каналы эти у компании стоят от 410 рублей за метр, в среднем. Более дешевые видел у другой компании, от 350 рублей за метр. Но это все равно дорого, особенно если учитывать количество, метраж по требованиям для устройства ливневой канализации.
Допустим, на одном из объектов у нас было требование установить ливневые, вывести их к определенному месту, ну, по проекту все. Территория достаточно большая была, и каналов мы купили более 100 метров. Потратились хорошо. Но там заказчик платит. А потому, как сказал, так и делаем, и чужие деньги не считаем. Но я понимаю, что это не так дешево, и, кажется, что есть способ сэкономить. Если на своем объекте устанавливать, или друзьям и знакомым, то точно захочется дешевле. Есть ли способы заменить эти каналы, сделать их самостоятельно? Или какой вообще выход?
Ставили мы самые разные желоба. Практически со всеми имел дело, которые тут описаны и показаны на видео. Нередко используем и самодельные желоба. Естественно, они бетонные))
Сейчас расскажу технологию, по которой работаем именно мы. Отличий мало, но своя специфика все-таки имеется!
Как и в одном из видео о производстве ливневых желобов, мы установили бордюры, залили раствор, но только для формовки взяли длинную и тяжелую трубу. Проблема в использовании малых отрезков в том, что уровень, уклон для стока воды, сделать сложно. На каждом соединении возможны дефекты и перепады, что снизит вообще эффективность. У нас же их минимум, так как труба используется в 6 метров! Тем более, тяжелой трубой проще формировать раствор.
Поставили трубу, ногами, своим весом вдавили строго по выставленному по верху трубы уровню, и все, зафиксировали ее и ждем. В это же время, желоб формируется дальше.
Не поверите, но мы даже сварили углы из труб, чтобы не приходилось вручную, мастерком или шпательком выводить углы, где они необходимы. Точно также бордюры по линии ливневки, по ее ходу, трубы и углы из трубы. Один раз заморочились, но теперь есть классная технология, которая очень простая и экономит деньги!
Я вот тут по своим же вопросам поднабрал знаний, и снова на форум, теперь уже умничать немножко))
Спасибо огромное за информацию по преимуществам и особенностям полимер-песчаных ливневых отводов, спасибо за видео инструкции по производству бетонных ливневых лотков, да и вообще, благодарю за внимание к вопросу. По данной теме такого не ожидал.
Но вот что я заметил - практически все участники говорят о том, что сетки, которыми накрываются лотки, достаточно дорогие. Даже есть сравнение с трапом, и это я понимаю, потому как сам не раз удивлялся, почему самый обычный кусочек металла так дорого стоит.
Решил немного погуглить и нашел интересную информацию. Как раз по ее поводу пару строчек поднималось уже ранее в данной теме.
Итак, накрыть самодельные лотки можно перфорированной стальной полосой, вырубкой, просечкой. Названий много у данного элемента (а, может, и отличаются металлические полосы по названиям, но я не нашел, как и почему). Везде, в зависимости от характеристик, стоимость достаточно сильно отличается. И вот я нашел сразу на нескольких сайтах производителей более-менее подходящую стоимость. Можно сказать, что это даже недорого.
Итак, просечка стоит 140 рублей (правда, цена эта от 100 штук, вроде бы, опт нужен). Параметры данной полосы - 24 см х 200 см. То есть, метр полосы стоит 70 рублей. Но куча лотков у нас строится гораздо уже. То есть, если взять даже 12 см ширину ливневого отвода, то цена за метр будет 35 рублей (если брать оптом. Если нет, то, в пределах 50-60 рублей получится, вряд ли дороже). При этом это не рулонная просечка, которая тонкая, а заборная, что продается секциями, кусками. Толщина металла - 3,2 мм, что очень даже неплохо. Не знаю, как кататься машинами, но вот ходить своим весом по ней можно будет без каких-либо проблем.
Вы мне, я - вам! Вот так вот и решили вопрос вместе))
1.jpg