Что знаете о Роспромпуте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 11:24
  • Автор: Компания

Справка об организации

Роспромпуть, инжиниринговая компания
Россия
Екатеринбург
Белинского, 39
(343) 319-45-23
az@rpp.ru

Ваше мнение о работе Роспромпутя?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Роспромпуте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Роспромпуте инжиниринговая компания
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Роспромпуте
Товарищи, а может ли мне кто объяснить, насколько правильно я понимаю деятельность компании Роспромпуть. На сайте написано, что это инжиниринговая, производственно-строительная организация, которая, в моем понимании, занимается железнодорожными путями, станциями, проектированием, строительством комплексным и так далее. Это типа ветки ведут к заводам, чтобы можно было подвозить сырье и увозить продукцию? Неужели это так важно? Не проще ли работать с автотранспортом, который сегодня и 40 тонн без проблем забирает на одну машину?
c1b867edcc1dff58f365dfda8eab8755.jpg
ж/д тупик на заводе
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Роспромпуте
Бармен писал(а):Товарищи, а может ли мне кто объяснить, насколько правильно я понимаю деятельность компании Роспромпуть. На сайте написано, что это инжиниринговая, производственно-строительная организация, которая, в моем понимании, занимается железнодорожными путями, станциями, проектированием, строительством комплексным и так далее. Это типа ветки ведут к заводам, чтобы можно было подвозить сырье и увозить продукцию? Неужели это так важно? Не проще ли работать с автотранспортом, который сегодня и 40 тонн без проблем забирает на одну машину?

Да, это те самые пути, которые к складам и промышленным предприятиям подходят. Но только не понимаю, как вы не можете оценить такое вот преимущество.
Грузовиками можно много чего перевозить, да только это неправильно и неэкономно.
Давайте по ситуации. Нужно отправить на литейный цех руду, уголь. Как проще: грузить вагоны и сразу отправлять их в литейку, или сразу задействовать несколько авто вместо одного вагона. Далее, готовую продукцию опять машинами увозить, или можно в те же вагоны погрузить и отправить на формирование состава?
То же с лесозаготовкой. На большой комбинат откуда-то везут хороший лес железнодорожным составом сразу. Нужно перегрузить в авто, чтобы доставить на место обработки, а потом готовую продукцию тоже по машинам разбрасывать... или просто в тупик загнать и организовать разгрузочно-погрузочные работы?:-)
Это очень такие простые и наглядные примеры, а если еще привести расчеты по стоимости всего этого дела, а потом еще рассчитать сэкономленное время, человекочасы и прочие показатели, то разница затрат и удобств будет колоссальная!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Роспромпуте
У нас на старом складе был железнодорожный тупик. Он уже в нерабочем состоянии, старый ржавый рельс и так далее. Но до нас там были производственные цеха и, насколько мне известно от дедов-сторожей, то работа аж кипела. Как и что перевозили, рассказывать долго, но о реальном удобстве хотелось бы подтвердить слова автора предыдущего!
Нет лишних перегрузов, вагон приходит сразу на производство с сырьем, разгружается и уезжает с готовой продукцией. Идеальный вариант, если у производителя или кто там еще так работает, есть свои вагоны. Короче говоря, кто понимает, о чем речь, тот и понимает важность ж/д.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Роспромпуте
Я уже заметил, что на многих форумах, когда обсуждают одну определенную компанию, сразу же касаются определенной темы, и дальше, что чаще всего, одну ее и развивают. Но я как-то привык иначе поступать, и в этом случае тоже хочу добавить немного текста.
Смотрите, вот тут об инженерном деле в плане строительства путей, о необходимости ж/д тупиков, о строительстве подобных все больше говорилось. Но вот компания, представленная в данном разделе, работает также и по другой специализации. Это техническое обследование различных зданий и сооружений, то есть, такая себе экспертиза. Тут уже сегодня пришлось коснуться данной темы, но еще раз не помешает. Если ранее говорил о ценах, то здесь интересно уже более точно рассказать о деятельности компании. Просто подобные процессы я считаю важными, а многие их обходят...
Итак, услуги данной компании, а именно услуги Роспромпуть (дополнительные):
Обследование конструкций и зданий, если имеет место некое разрушение;
В случае, когда имеются видимые дефекты конструкций и сооружений;
Если владельцы приняли решение изменения функционального назначения здания;
Когда меняется область деятельности, назначение здания или сооружения;
В том случае, когда предполагается некая перепланировка, модернизация, обновление, переоборудование, полная или частичная реконструкция;
Когда стройка заново запускается после заморозки и длительного простоя.
В зависимости от назначения подобного технического обследования можно получить заключение: о техническом состоянии на текущий момент, о возможностях перепланировки, модернизации и смены назначения, о возможности полной реконструкции.
До сих пор кажется, что это не важный процесс? Ну, не сказать!
Проверка-ТС-зданий1.jpg
техническое обследование зданий и сооружений
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Роспромпуте
Тунец писал(а):Итак, услуги данной компании, а именно услуги Роспромпуть (дополнительные):

Кстати, рекомендую почитать. Это важные услуги, которыми можно воспользоваться при покупке какого-то объекта или при его приемке после строительства. Сам неоднократно сталкивался с тем, что не все так хорошо с вновь приобретенным зданием, как хотелось бы. Глаз вроде как наметан, сам ходишь его два дня рассматриваешь, а там все равно проблемы. Поэтому если не хотите проблем, заранее их предупредите!
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: