Что знаете о СтройМете

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 10:37
  • Автор: Компания

Справка об организации

СтройМет, торгово-строительная компания
Россия
Екатеринбург
Бебеля, 17
(343) 381-88-40
stroy-met@e1.ru

Ваше мнение о работе СтройМета?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройМете
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о СтройМете торгово-строительная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройМете
Компания СТРОЙМЕТ на своем сайте говорит о том, что строит многофункциональные, быстровозводимые здания. И, по всему заметно, что так и есть. Там и ЛСТК конструкции, и остановки, и бытовки, и мини-магазины в фотогалерее. Навалом, короче, фоток, и все смотрится очень неплохо.
Но у меня, как обычно, вопрос с подковыркой небольшой, или с упором на экономию.
Я примерно уже ориентируюсь в ценах на работы, на материалы, но не всегда умею правильно сопоставить, так как далеко не со всеми материалами работал, да и вообще, опыта, если сравнивать со многими специалистами, тупо ноль.
Но вопросов валом))
Короче... если я строю киоск, остановочный комплекс или подобное небольшое сооружение, как тут показано на основе металлоконструкций и композитных материалов, то как можно сэкономить. Как сделать так, чтобы и лишние 15-20% снять, и чтобы здание полностью соответствовало, было прочным и безопасным. Это реально? Или снижение стоимости только за счет снижения качества?
Аватара пользователя
-1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройМете
Феликс писал(а):Короче... если я строю киоск, остановочный комплекс или подобное небольшое сооружение, как тут показано на основе металлоконструкций и композитных материалов, то как можно сэкономить. Как сделать так, чтобы и лишние 15-20% снять, и чтобы здание полностью соответствовало, было прочным и безопасным. Это реально? Или снижение стоимости только за счет снижения качества?

Тут вообще-то можно говорить тогда в комплексе о строительстве, и самыми основными пунктами будет точный расчет и профессиональный подход. Если понимаешь, что делаешь, то меньше ошибок, более практичный подход, правильный выбор материалов изначально, ничего не переделываешь, работаешь без коэффициентов, типа как куплю всего на 30% больше, чтобы точно хватило)) Если так, то получится нормально по денькам и киоск построить, и остановку, и магазин, и склад.

Если говорить именно о таких быстровозводимых конструкциях, то, наверное, стоит тогда дополнить немного:
• Строительство каркаса строго по нормам, тут никуда уходить не нужно. Единственное, возможно использование б/у материалов или не новых, по крайней мере. Металла на базах найти можно много, выбрать из неликвида, из остатков. Если поискать, то получится!
• В плане утеплителя тут вообще рынок огромный. Берите минвату Кнауф, которая довольно хороша по показателям и чуть ли не самая дешевая сегодня. Также, используйте метод утепления, о котором вот и с вами тоже пару раз уже говорили за последние недели - комплексный подход, который советовали другие спецы - минвата плюс фольгированный утеплитель вспененный. Получится дешевле с лучшим даже эффектом.
• Внутренняя и наружная обшивка. Разного рода сайдинги и прочие материалы. Выбирайте по характеристикам, а не у дорогого производителя. Можно тот же неликвид. Площади обшивки небольшие, поэтому можно кусками очень даже хорошо зашиться.
• Окна и двери. Я тут вот только за последние дни увидел массу объявлений по дверям СТАЛ и прочим, которые рекламируют уж очень сильно. Интересовался характеристиками и соответствием стоимости. И об этом тоже говорил. Можно найти идентичные двери сразу на 30% дешевле. По окнам тот же вопрос. Б/у, например, немеряно на рынке. Можно даже взять окна сразу, а потом уже во время строительства под готовые подгонять размеры проемов в конструкции.

Короче говоря, на каждом этапе можно экономить, не сливая уровень качества практически. А по отоплению, кондиционированию и прочему, там вообще достаточно интересных моментов. Но это книгу целую написать можно))
А еще обратите внимание, что вот такие небольшие торговые точки всегда разные. У кого-то киоск или остановочный комплекс построен из композитных материалов, сэндвич панелей. Это сразу исключение утепления в некоторых случаях, а также внутренней и наружной обшивки - взял готовую плиту и установил на каркас. Другим же лучше выполнить все фасады с помощью остекления - тоже исключение некоторых процессов, а также создание витрин. Короче говоря, очень еще все и индивидуально!
21136_14277138772.JPG
экономное строительство, остановки и киоски
21136_14277138772.JPG (66.4 КБ) 1838 просмотров
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройМете
Что-то только за сегодня вижу обсуждения в ветках компаний, у которых вообще ничего непонятно на сайте. Вот у Строймет написано - Продукция. Думал, зайду, посмотрю, почем стеновые и кровельные сэндвич-панели, чтобы сделать какой-то расчет, а не тут-то было)) В Продукции куча фото готовых ларьков каких-то)) Ну, ладно. А как мне тогда понять, что и почем, нужно ли мне вообще тратить свое свободное время и звонить вам?

Короче, ладно. Каждый раз обсуждать одно и то же неохота. Лучше на вопрос отвечу, как я это вижу. ну, по экономии на подобном строительстве.
Смотрите, полностью готовые сэндвичи есть от 800 рублей за квадрат. Под сборку с креплениями примерно от 1200 за квадрат. Это будет самая простая плита с металлом около 0,5 мм, оцинковка плюс покраска, то есть, внутри и снаружи, а посередине металлического профиля вложена минеральная вата 50 мм.
У других производителей дороже, у третьих предложение вообще интересное. Если небольшие компании, например, продают стеновые сэндвич панели таким образом, типа 800 за квадрат с 50 мм минваты, и 1000 за квадрат с 100 мм минваты... То есть, удорожание небольшое. То есть компании, которые при добавлении 50 мм утеплителя сразу и стоимость чуть ли не на 2 множат. Ну, весело. Ладно, когда ППУ, а так минвата))
Собирать панели проще самому. Намного, намного дешевле получится, и нужные слои будут, и нужное качество. Но вы потеряете время однозначно. То ли Лего на каркасе собрать за день, грубо говоря, то ли все с нуля своими руками.
Экономить как? Ну, если время свободное, то просто самому делать. Подобные объекты строить просто на самом деле))

666523.jpg
сэндвич панели своими руками
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройМете
Сделал выводы. Нужно собирать на каркасе вручную. Просто почему поднял тему... есть заказ на весну поставить на остановке саму остановку, и плюсануть к ней 4 отдельных магазинчика, типа табак, чай-кофе, булочную и прочую мелочевку, которая продается. Короче, запросы обсудили, нужно подешевле, но чтобы хорошо было сделано. Как обычно требования, короче :lol: :lol: :lol: Денег нет, но нужно качество.
Вот по утеплению металлоконструкций хочу уточнить. Достаточно ли будет 100 мм минваты в таком пироге - металлопрофиль - минвата - внутренняя обшивка ОСП? Или проложить еще фольгой, как говорили? Мы просто рассчитали, что такая конструкция на наши площади - оптимальный вариант. Сразу хотели отдельно стоящие здания, прижатые друг к другу сторонами, но теперь приходим к решению, что одно сооружение с разными входами и перегородками. Между ними стенки будут в несколько раз дешевле, так как каркас + ОСП + минвата 50 мм, думаю, с головой. Вот что делать с крышей и с полом? Когда рассматривали сэндвич панели, там все готово уже было бы? А тут как, просто как бытовку строить, только с обшивкой металлопрофилем, правильно ведь?
Я почему думаю, что достаточно такого утепления... приборы, холодильники, люди внутри - тепла будет достаточно, да и такой пирог много раз советуют вот на форуме, так что и летом, думаю, если кондиционер будет работать, то температура будет держаться.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройМете
Тут разница еще каркасного или безкаркасного строительства, разница по деньгам будет обязательно, ее стоит учитывать. А не просто считать, что сэндвич панели дорогие, а сделать их подобие можно самостоятельно. Понятно, что как ни крути, с каркасом здания будет надежнее, и это в плюс, но вся экономия за счет этого может потеряться. Металлопрокат сейчас страшно дорогой, особенно если большими объемами считать. Та суммы серьезные набегают.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: