Нужна информация о КЛМ-Арте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 11:17
  • Автор: Компания

Справка об организации

КЛМ-Арт, строительная компания
Россия
Екатеринбург
Сибирский тракт дублер, 2а
8-800-333-11-03
ekat@klm-art.ru

Ваше мнение о работе КЛМ-Арта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о КЛМ-Арте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о КЛМ-Арте строительная компания
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о КЛМ-Арте
Не нашел у КЛМ-Арт, продают ли они домокомплекты из клееного бруса. На самом деле, сейчас хотим построить простую баню с закрытой беседкой рядышком. Просто беседки на основе камня или кирпича строил несколько раз, как и каркасных хозблоки и прочие подобные сооружения. Но смогу ли я своими руками построить баню из клееного бруса? Естественно, хочу заказать для этого готовый материал... это же реально?
Или, если вам такая идея кажется не самой правильной, подскажите, каким образом можно переделать часть хозяйственной постройки под баню и пристроить сбоку беседку. На самом деле, такой вариант даже более предпочтительный, так как это должно получиться в несколько раз дешевле.
Есть старый сарай-хранилище. Сухой, вроде как в состоянии на твердую 4, из кирпича. Вот как на его базе строить баню? Благодарю за идеи!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о КЛМ-Арте
@Андрей Ионов
Андрей Ионов писал(а):Есть старый сарай-хранилище. Сухой, вроде как в состоянии на твердую 4, из кирпича. Вот как на его базе строить баню? Благодарю за идеи!

Так стройте на базе имеющегося помещения. Если сделаете все правильно, можно сэкономить до 50-60% общей стоимости. Фундамент и пол есть, стены есть, крыша есть, двери и окна - все нормально. Коммуникации, отделка, внутреннее оснащение - и все. Определитесь сразу, что вам необходимо, а то ответы на массу абстрактных вопросов, это не совсем то, чем хочется заниматься. Решите точно и напишите сюда или в личку, постараюсь по свободе ответить!
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о КЛМ-Арте
Старший писал(а):Определитесь сразу, что вам необходимо

В принципе, хотелось бы реально отдельное сооружение из клееного бруса. Не знаю, как бы получилось собрать из домокомплекта самостоятельно, но думаю, что с рекомендациями справился бы хорошо. Это уже сейчас понимаю (начитался советов, пообщался на днях с мастерами, которые готовы помочь). Но сейчас реально стал прикидывать, насколько более интересна тема переоборудования старого здания. Если возможна такая экономия, то, пожалуй, остановился бы на этом варианте. Понимаю, что теперь мне нужно дать некоторые характеристики, верно? А то ведь как иначе?:-)
Есть сарай из кирпича. Как говорил ранее, состояние хорошее, в общем! Окна и двери - нет, тут нужно менять, а то просто все заколочено!
Внутри стены неровные, слегка кладка непрофесисональная была, без отделочных работ. Снаружи порядок при этом. Общая площадь 20 квадратных метров, размеры по стенам 4х5 метров. Нужен тогда план, удобное размещение и планировка, а также общая смета.
А, вот еще момент, наверное, важный. Крыша - бетонные плиты перекрытия под обычным рубероидом. Надо же утеплить и крышу, так? Стены понимаю примерно, что снаружи нужно утеплять, а крышу как? Еще такие моменты интересуют, как вентиляция, печь и так далее, и пристроить хотелось бы веранду или что-то подобное беседке)) Не сильно напрягаю? Заранее благодарен!!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о КЛМ-Арте
Андрей Ионов писал(а):Внутри стены неровные, слегка кладка непрофесисональная была, без отделочных работ. Снаружи порядок при этом. Общая площадь 20 квадратных метров, размеры по стенам 4х5 метров. Нужен тогда план, удобное размещение и планировка, а также общая смета.
А, вот еще момент, наверное, важный. Крыша - бетонные плиты перекрытия под обычным рубероидом. Надо же утеплить и крышу, так? Стены понимаю примерно, что снаружи нужно утеплять, а крышу как? Еще такие моменты интересуют, как вентиляция, печь и так далее, и пристроить хотелось бы веранду или что-то подобное беседке)) Не сильно напрягаю? Заранее благодарен!!


Неровные стены штукатурятся, вытягиваются. Далее внутренняя отделка деревом, скорее всего. Снаружи на собственное усмотрение, какой будет отделка, если ремонт стен не нужен.
Обязательно утепление и гидроизоляция. По планировке тут нужно думать, но можно и стандартную, чтобы не настраивать внутри ничего лишнего. Предложил бы вот такого типа планировку бани. Это вовсе необязательный вариант, тем более, с пометками разными к переделке. Но просто рисовать сейчас полностью новый план не имею времени.
В общем, смотрите:
p-027-1d-p1.jpg
планировка бани

В первую очередь, под свои размеры подстраиваем, это понятно.
Далее, пометка 1. Перенос печи. Чуть дальше от двери в душевую, и чуть в сторону от двери в самой парной. А то неудобно расположена.
Пометка 2 - перенос двери в душевую. Что-то на найденном мной плане все немного сместить стоит.
Пометка 3 - санузел нужно иначе чуть, дальше в угол, тем самым освободить место.
Ну, если от данного плана отталкиваться, то вот так бы изменил.
Если предложите свой, можно будет поговорить, рассмотреть более подробно.
Что же касается крыши, то здесь укладка утеплителя, стяжки и гидроизоляции, скорее всего, что-то типа Технониколя.
По пристройке как раз можно делать из бруса. Террасу небольшую для посиделок на свежем воздухе около бани. Классно будет. Выгнали из бруса, утеплили изнутри, вагонка, окна, двери, и вот вам беседка зимнего типа, которую можно использовать и без бани.
Ну, у меня такое видение сейчас. А там пишите.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о КЛМ-Арте
Андрей Ионов писал(а):Есть сарай из кирпича.

Получится вполне нормальная баня. Я бы такой план не предлагал, как Бобровский, а что-то более подходящее сразу, но такого нет сейчас под рукой, чтобы показать.
Посмотрите, на сайте КЛМ Арт баня Мана есть. Проект тоже не прямо под вас, но мне кажется, что по нему будет больше понятно, что и как следует сделать. Конечно, это изначальная постройка бани из бруса, и там в углу есть терраса, вам же нужно будет отдельно пристраивать ее. Кстати, идея, предложенная ранее, чтобы пристроить террасу зимнюю, достаточно неплохая - сразу нескольких зайцев убиваете. Экономите на строительстве бани, а сэкономленные деньги вкладываете в террасу. Получается полноценная баня и место для отдыха. И беседка больше не нужна.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о КЛМ-Арте
У меня моя старая баня была построена из постройки многовековой)) Тоже было какое-то хранилище инструментов, что ли. Когда переделывали, много оттуда металла всякого убрали. Сейчас это уже не самый лучший вариант бани, но когда, более 12 лет назад, занимались данным вопросом, все получилось отлично. Печь пристроили на улице, чтобы она не мешала внутри, рядом дровник небольшой, а печь обложена кирпичом, чтобы меньше тепла теряла. К сожалению, не могу сейчас показать саму конструкцию, так как вообще не подготовлен. Но могу сказать, что работает хорошо.
Что добавить? Не очень хорошо справились с утеплением. Первые годы или не замечали, или не хотели замечать, что быстро банька тепло теряла. Но сейчас уже точно задумали все переделать. На тот момент, реконструкция вообще в копейки получилась - делали сами, с любовью и желанием))
Совет очень серьезный - сразу проверьте качество стен и фундамент, если строение старое, чтобы потом под обшивкой не пошли трещины. Гидроизоляция и утепление, обшивка и прочее - правильные этапы, но если немного не так сделаете, сооружение будет чувствовать изменение влажности и температуру, а если оно старое, среагирует, могут проблемы по данной причине быть!
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: