Нужна информация о ТЕХНОПЛАЗА Регион

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 18:32
  • Автор: Компания

Справка об организации

ТЕХНОПЛАЗА Регион, торгово-сервисная компания
Россия
Екатеринбург
Шефская, 3а лит Г
(343) 385-91-65
info@tehnoplaza-ural.ru

Ваше мнение о работе ТЕХНОПЛАЗА Регион?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о ТЕХНОПЛАЗА Регион
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ТЕХНОПЛАЗА Регион торгово-сервисная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о ТЕХНОПЛАЗА Регион
Техноплаза в Екатеринбурге, насколько понял по товарным предложениям организации, это довольно крупная компания, которая продает тяжелую технику, навесное оборудование и запчасти и прочее.
Но и не потяну просто покупать технику, да и надобности в ней нет. Хотя вот тематический вопрос все же хочу задать.
Еще в прошлом году мы занялись вопросом приобретения отвала для снега на старый трактор. Потом, когда проанализировали цены и поняли, что дорого, решили поставить отвал на мини-трактор наш, типа погрузчика. Но в определенный момент решили, что, наверное, отвал для снега можно сделать и самостоятельно))
Внимание, вопрос знатокам! Как сделать отвал для снега своими руками? Варить из стали как бы не проблема. Но вес большой, потянет ли техника, будет ли нормально работать?
А выливать из полимеров - бред, мне кажется, комбинировать если, то не знаю как именно, ну, по конструкции делать расчет и вообще, расчеты все.
Может, кто подскажет, стоит ли вообще игра свеч?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о ТЕХНОПЛАЗА Регион
Это можно, конечно, только не нужно комбинировать пластик с металлом, если вы не понимаете, о чем идет речь, иначе уже на первом пробном выезде будут сломы и разочарование в том, что деньги и время потрачены зря.
Предлагаю сделать стальной отвал с прорезиненным краем. Или сделать вообще отвал такого типа. Для частного использования, тем более, систематического и своевременного, это один из лучших вариантов. Очень прочный, подходящий по весу, долговечный, не наносящий любому покрытию дороги никакого вреда.
Не именно такой, как на картинке, говорю сделать, а подобный - стальная рама и резина!
8090.jpg
самодельный отвал для снега
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о ТЕХНОПЛАЗА Регион
Да, банальной кажется тема, но если вдуматься, то очень даже толковая, так как можно немного снизить вес и стоимость. Да и сделать строго того размера снегоуборочный отвал, какого тебе нужно.
Много лет назад подобная идея крутилась в голове, но почему-то реализации так и не было. Сейчас в памяти, благодаря данной теме, всплыло. Тогда думал сделать каркас из профильной трубы и привинтить к ней транспортерную ленту, которая и сейчас есть во дворе, в сарае. То есть, если отвал стерся, новый кусок отрезал, и снова в бой. Каркас отвала остается, и ничего с ним не случится во время уборки снега, так как нагрузки небольшие. Да и на какой-то джипик поставить можно без проблем.
Короче говоря, идея очень простая. Взять и заменить основную несущую балку отвала, которая на картинке, на раму из профильной трубы. Можно сделать не прямой отвал, а с углублением, как стандартный. Хотя, и таким образом можно сконструировать, вес от этого сильно не изменится.
Только несущую часть и прицепное облегчить, так как в данном примере явно перебор. Да и вообще, мне кажется, или так оно и есть? Данный отвал надет на вилочный погрузчик? Интересное решение в любом случае. Вот может как раз и приступлю к действиям, так как к зиме нужно бы подобное решение реализовать, чтобы потом по долгу лопатой не махать))
Спасибо за пост. Если буду делать, процесс опишу более точно!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о ТЕХНОПЛАЗА Регион
Прикольно. Видел что-то подобное даже на нашей технике. Я просто не во все абсолютно вопросы вникаю, так как времени уж точно не хватит, а потому не в курсе того, что там придумал один или другой мастер. Иногда бывает, что вообще из кого-то фантазия прет. Уже ведь показывал на форуме много фото, например, габионы со строительным мусором, кстати, по желанию заказчика так и оставили):-)

Но тут не в тему, ведь обсуждается навесное оборудование для техники. Не знаю, вообще. Штука хорошая, конечно, такой отвал для снега, но стоят ли мучения того. В зависимости от требований, отвал можно взять от 100 долларов, причем новый)) На мелкую технику, так вообще запросто. И тоже с резиной будет, хотя и не весь резиновый. Но не в этом же основное требование, так?:-)

Кстати, для снега еще удобно шнековый брать, можно даже с дополнительной колесной базой, которая будет ведущей для шнека, чтобы не тратиться на привод. Такой вариант тоже можно рассмотреть.
А если к вопросу подойти более серьезно, то вариантов найдете в Интернете очень много. Вот вам):-)

i.jpg
крутая снегоуборочная техника):-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о ТЕХНОПЛАЗА Регион
Класс)) Отличное предложение. Трактор - просто мощь))
Да, я тоже видел много дешевых отвалов на мелкую и самодельную спецтехнику, но более всего понравилась идея с отвалом из резины конвейерной ленты. Почему, сейчас поясню.
Дешевые отвал - минимальная прочность, толщина, а соответственно, и ремонтопригодность. А порвать такой отвал можно запросто, лопнет, трещина пойдет, зазубрины, и потом снимай, выравнивай, спайки или швы накладывай. Стоит ли оно того. Уже как-то намаялись. А резина дешевая, и заменить ее, как понял, можно запросто. Снял крепление, установил новый кусок, прикрутил. Готово. Поэтому плюсик от меня за это решение. Спасибо.
И остальным, кто ответил, тоже благодарность за потраченное время!
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: