Нужна информация о Вентруме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 13:41
  • Автор: Компания

Справка об организации

Вентрум, группа компаний
Россия
Екатеринбург
Бебеля, 11а
(343) 328-32-87
info@ventrum66.ru

Ваше мнение о работе Вентрума?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Вентруме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Вентруме группа компаний
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Вентруме
У Вентрума на сайте есть несколько расписанных инструкций по проведению косметического или капитального ремонта. Но это ведь все общие понятия, правильно? Не бывает полностью однотипных квартир, а потому подходить к вопросу специалисты рекомендуют индивидуально. Вот и я хочу сделать так же. Правда, хочу только спросить о некоторых этапах в ремонте, так как буду все делать самостоятельно.
Вопрос выравнивания стен стоит очень остро! Как бы бюджетно сделать стены, быстро и качественно, чтобы под любой материал отделки подходили они потом? Что скажете? Есть универсальный способ недорогой?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Вентруме
@Алекс 1980
Чтобы задавать вопросы индивидуального характера по ремонту, нужно предоставлять исходные данные, на что-то ведь должны мастера ориентироваться. А то вам сейчас опять напихают по самое немогу общих ответов, и потом пойдут непонятки, недомолвки и так далее.
По поводу хорошего, практичного, быстрого и недорогого способа выравнивания стен, так это тоже нужно смотреть, что у вас за стены. В одном случае, лучше поштукатурить и пошпаклевать, в другом - кинуть гипсокартон и не думать ни о чем. У каждого способа свои преимущества и недостатки, поэтому нужно их понимать, чтобы выбирать. Можно ГКЛ, но вдруг накрутите и потеряете много пространства... а комната и так маленькая. Штукатурка и шпаклевка... а вдруг можно было еще и коммуникации зашить, какие-то ниши под декоративное освещение сделать и так далее? Моментов много, но для них нужно много чего знать наперед!
o686.jpg
штукатурка стен
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Вентруме
Мне как-то сейчас привычнее работать с гипсокартоном. Под него ведь не всегда нужно ставить каркас и терять пространство. Можно присадить на клей и несколько дюбелей вогнать, скажем, 6 штук на лист для более жесткого крепления. Тем же перфликсом пару десятков ляпух на лист, и будет вполне жестко. Вопрос в том, сможете ли вы сделать стену ровной, правильно установить лист для выравнивания... но это история о другом))
Потеряется, таким образом, 2-3 см от каждой стены. Это много? Вряд ли. Тем более, штукатуркой вы тоже будете набрасывать до самой верхней точки отклонения, а потом еще шпаклевать. То есть, фактической экономии пространства, если штукатурить, не более 1-1,5 см. Но!!
Но сразу потеря времени, так как всему нужно дать время просохнуть перед очередным слоем.
Также, вы будете тратить много времени на сам процесс выравнивания и подготовки поверхностей.
А еще, посчитайте по деньгам. Штукатурка, шпаклевка, грунт, маяки, шпатели... или гипсокартон, перфликс и тонкий-тонкий слой шпаклевки по самому ГКЛ уже.
Но правильно говорят мастера - смотреть только на месте, так как нельзя просто сказать, что один способ лучше другого. В любом индивидуальном доме или квартире может быть наоборот полностью!
1441881753_2.jpg
выравнивание стен гипсокартоном
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Вентруме
Спасибо большое за советы. Они для меня очень полезны!!
Сейчас рассматриваю способ для оформления своими руками. Мне кажется, что проще будет работать именно с гипсокартоном, так как это большие листы, которые сразу дают определенную плоскость. Установить их ровно смогу, пожалуй, а вот качественно поштукатурить стены, да еще и финишем прошпаклевать... не знаю даже. Это же каждый мазок нужно сделать качественно. И, если штукатурка стен по маякам тем же, то это еще полбеды, тут справился бы, а вот со шпаклевкой - сомневаюсь!
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Вентруме
Алекс 1980 писал(а):Мне кажется, что проще будет работать именно с гипсокартоном, так как это большие листы, которые сразу дают определенную плоскость. Установить их ровно смогу, пожалуй

Не хочу заранее ваши надежды рушить, но вы вообще работали с гипсокартоном без каркаса, пробовали его приклеить на стены?
Есть каркас металлический, который устанавливается по всем правилам, а значит, он получается ровным. Все требования основные именно к нему. Потом гипс просто прикручивается на каркас, и уже никаких уровней соблюдать не нужно - крути, да крути себе.
А вот когда ГКЛ устанавливается на кривые стены на клей, без того самого каркаса, есть сложности, о которых знать необходимо просто. Конечно, можно вас оставить наедине с проблемой, да неохота как-то уж))
Короче говоря, гипс будет повторять все проблемы стены. В меньшей степени, но будет. Поэтому клей наносить нужно не просто одинаковыми порциями, а размеренно, после установки прихлопывать, выравнивать, желательно для этого использовать правило в 2 метра примерно, а также уровень. Так вы сможете сразу смотреть, где щели образовались, а где горбы, которые еще дальше прихлопывать нужно. Не так просто, хотя и кажется. Поэтому трижды подумайте.
И по клею еще момент. Очень жидкий будет стекать по стене, на густой вы не присадите лист так, как нужно. Будете стучать, а лист будет на месте, будете стучать сильнее, а он треснет. Поэтому еще с консистенцией клея угадать нужно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Вентруме
Кучеренков писал(а):Короче говоря, гипс будет повторять все проблемы стены. В меньшей степени, но будет. Поэтому клей наносить нужно не просто одинаковыми порциями, а размеренно, после установки прихлопывать, выравнивать, желательно для этого использовать правило в 2 метра примерно, а также уровень. Так вы сможете сразу смотреть, где щели образовались, а где горбы, которые еще дальше прихлопывать нужно. Не так просто, хотя и кажется. Поэтому трижды подумайте.
И по клею еще момент. Очень жидкий будет стекать по стене, на густой вы не присадите лист так, как нужно. Будете стучать, а лист будет на месте, будете стучать сильнее, а он треснет. Поэтому еще с консистенцией клея угадать нужно.

Есть такое. Но если вы называете проблему, а потом ведете разговор о том, как ее решить, то уже все советы давайте)) Ну, быть может, вы об этом не знаете, но можно ниткой пользоваться, которой отбивать точки основные. Натягивается нить по верхним маякам, а потом уже по ним набрасывается клей. Необязательно набрасывать Перфликс на лист гипсокартона. Он прекрасно чувствует себя и на прогрунтованной стене. Набросали, по ниткам посмотрели, подровняли. Потом приставили лист гипсокартона, равномерно его прижали, и максимум всех перепадов просто потерялся в строительной смекалке))
Я уверен, что есть и другие способы, о которых не знаю я))
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: