Поделитесь информацией о LORENA кухнях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2014, 15:48
  • Автор: Компания

Справка об организации

LORENA кухни, сеть салонов
Россия
Екатеринбург
(343) 290-84-44

Ваше мнение о работе LORENA кухонь?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о LORENA кухнях сеть салонов
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Представитель компании рассказала, что компания производит кухонные гарнитуры.А главное преимущество - изготовление столешниц по технологии аквалайн,
что продлевает срок службы столешнице.
phpBB [audio]
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
А может кто-то теперь поведать, что это за технология Аквалайн для производства кухонных столешниц? Это типа какая-то новая пропитка или ламинирование особое?
Простите, если глупо звучит, я только пытаюсь во всем разобраться, но столько нового вижу и слышу каждый день, что все интереснее и интереснее.
И, уж если кто возьмется ответить на этот вопрос, то будьте добры и про лазерную кромку расскажите.
По фрезеровке фасадов, понимаю, что это. Только что в теме рядом деревообрабатывающий станок Бивер изучил вдоль и поперек, на видео и по фото работ))
А вот еще услышал. Фасады Бриллианс... что это?
ну, вот представитель фирмы LORENA говорит, что они на пике популярности. Быть может, это я пока о них ничего не слышал, или действительно компания еще не очень известная?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Я лично нигде не нашел, что за технология Аквалайн, кроме упоминаний на разных сайтах столешниц Лорена, которые сделаны по технологии Аквалайн. Это как я сейчас пойду в гараж, сделаю искусственного камня за 2 часа 10 квадратов, чтобы себе боковую стенку дачного дома обновить, и назову его Старший-Лайн))
Ладно, шутки-шутками, а просто хотелось более подробно почитать про саму технологию. Вы заинтересовались, я тоже. Нашел только пару строк о том, что Аквалайн - это герметичная пластиковая столешница. По ходу дела, та же ламинация, все верно, какой-то материал основы под полимерной красотой, что не пропускает воду. Но что внутри, и какое же именно покрытие?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Я понял)) То есть, ничто и нигде не отличается, скорее всего, только своя технология, она как тельняшка, ближе к телу, да?
ну, если качество присутствует, то мне было бы все равно из чего столешница и как она называется. Имеется в виду, что в качество входит и безопасность использования, экологичность, прочность, да и все прочее, что необходимо.
Но сколько ни читаю про кухни и столешницы, мне кажется, что наиболее вечный, именно вечный вариант - это камень или плитка на столешнице. Любой пластик подгорает, царапается и под него со временем вода заходит. А тут все не так просто.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Не знаю, насколько данное видео поможет понять, что такое лазерная кромка столешницы, но это просто технология обработки, благодаря которой повышается качество.
Как у данной компании, не могу знать, как у других - нужно сравнивать. Технология одна, но вот ее правильное понимание и соблюдение всех требований у разных производителей, могут и отличаться запросто.
https://www.youtube.com/watch?v=kOxOEoNTL1s
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Короче, вот что пишут по технологии Аквалайн, по которой был вопрос.
Это столешница без трещин, без вздутий, без плесени. Сразу скажу, что материал изготовления самой плиты не найден, но по картинкам на сайте, которые предоставляет производитель, все ближе к той мысли, что действительно внутри стружка - какая-то интерпретация ДСП! Прилагаю фото с сайта ЛОРЕНА.
столешница ЛОРЕНА.jpg
столешница LORENA аквалайн
столешница ЛОРЕНА.jpg (29.86 КБ) 2683 просмотра

Без швов, без трещин, без вздутий, без плесени. Повторяю, так как хочу отметить вполне понятные варианты для мастера и профи, но не для человека-покупателя, особенно для неопытного. Трещины - из-за механических повреждений.
Если таковые имеются, есть проникновение влаги внутрь, или по причине некачественной сборки.
Есть трещины - есть и вздутия, так как влага попадает к стружечным материалам внутри. Даже если они защищены проникающими смолами и герметиками, вскоре вздутия появятся.
А есть влага, есть вздутия, есть постоянное наличие влаги внутри - то есть и плесень. Не знаю, как насчет завтра или через месяц, но вероятно, что через пару лет вообще запросто.


Обратите внимание на сноски в описании продукции.
Все преимущества соблюдаются только при условии эксплуатации в соответствии с руководством по эксплуатации. Но что это за условия? Наверное, стандартно ограничивающие, по максимуму больше даже защищающие не кухню, а компанию-производителя. К чему вот ведет и следующая сноска со знаками звездочек (*) - в местах соединений защита от влаги и грибка... ну, конечно же, ведь это пластиковая спайка, на спайке никогда ничего не будет, а вот под ней что, если вода попадет.
Еще одна сноска с (*) - 1200 дней в воде. Конечно никаких проблем, если кинуть пластик в воду. Ничего ему не будет. Да и не вариант, что именно столько там столешница плавает в аквариуме. Да и как ее использовать тогда, чтобы вообще не было повреждений. Уложить дополнительные покрытия, предупреждающие повреждения - дерево, металл, камень, еще слои пластика. Тогда зачем столешница?:-)

Я ни в коем случае не привлекаю к негативу, а просто пытаюсь добиться правды. Скептиков на форуме достаточно, и это даже хорошо, ведь при общении с ними производители начинают более говорить фактами, а не просто прописывать рекламу. Сегодня я в не самой обычной для себя роли, но решил поинтересоваться тоже. Есть время, есть вопросы. Может, кто ответит, пояснит?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Всем доброго дня. Спасибо за информацию. Многого не знал, если честно, но все равно мнением остается то, что столешница для кухни самая качественная цельная, например, из камня, из керамической плитки также. А для баров и ресторанов, например, там спец мебель идет, нержавейка поверху. Но вроде как и санитарные нормы того требуют.

Что интересно, по теме кухонь LORENA нашел только здесь нейтральные и негативные отзывы. Но знаю, что мастера и эксперты форума любят поковыряться в правде, и это очень хорошо. На других же порталах больше рекламы, хотя имеются и положительные отзывы, по крайней мере, так смотрятся. Если будет дополнительная информация, еще напишу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
@Феликс
Ковыряться, как вы говорите, в какой-то правде, интересно лишь в том случае, когда есть от чего оттолкнуться. А тут взяли практически на пустом месте контору, и давай о ней разговаривать. Что есть, то и есть. Кромка, столешница, обещания пустые и не очень, понятное дело, что приукрашенная в 100 раз реклама...
Нет интереса особенного. Вот если бы представитель кухни Лорена тут появился, было бы о чем побеседовать. Или как Фрескокухни тут атаковали форум каждый день скопированными друг у друга сообщениями, вот тогда тоже было что поставить против, что показать и рассказать. Тут же пока никаких споров увлекательных не намечено.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Я думаю, что не стоит так увлекаться столешницами и их выбором. Все в этой жизни временное, и будет крайне обидно вам, если купите столешницу дороже в 5 раз, а она прослужит вам всего 5 лет. Как обычная Эггер или еще более дешевая. И в чем разница? Все столешницы с виду одинаковые, у всех идентичная технология изготовления. Дорогие печатаются на более дорогом оборудовании с использованием материалов чуть получше качеством, и плюс несколько уровней контроля. Но если порежете ее, если после пореза водой зальете, то разбухнет все, плесень пойдет в любом шве, как в дорогой, так и в дешевой. Так может тогда поставить столешницу по средней цене, а потом заменить, как надоест или подпортится? И при этом еще 2 столешницы обойдутся вам дешевле одной дорогой...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
@Профи-строй
Отчасти склонен с вами согласиться. Но каждая отдельная ситуация уж очень индивидуальна.
Если же отталкиваться от личного опыта и мнения, то я бы вообще, как мы сейчас бетонные, каменные, гранитные, металлические и деревянные поверхности делаем на уличных кухнях и комплексных печах барбекю, я бы и дома так делал.
Тут есть несколько примеров, один даже очень неплохой с поэтапным фотоотчетом производства столешницы своими руками из ОСП и керамической плитки. Вот такой вариант будет служить действительно до тех пор, пока не надоест. И то, в данном случае, можно будет просто сорвать несколько квадратных метров плитки и приклеить другую. Даже мастеру без опыта всего день понадобится, чтобы все выполнить.

31-2.jpg
столешница, керамическая плитка
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Хочу согласиться с мнением Феликса, а также Старшего. Столешница из камня или керамической плитки - лучший вариант. У меня керамическая столешница, и я проблем не знаю. Жир от сковороды с мясом, вода из крана или с тряпки, конденсат с холодной бутылки, кофе пролил или томатным соком вымазал - все стирается без применения чистящих средств - тряпочкой, смоченной в теплой воде. Все! Какой еще нужен результат. И я уже описывал, как делать такие столешницы, фото прикладывал, говорил по ценам. Поэтому все ответы есть.
Но если хочется заводскую столешницу на кухню, никто же не уговаривает и уж точно заставить не может. Я тоже долго выбирал, но сейчас выбрал, и доволен. На самом деле, достаточно приемлемо по деньгам! Предлагаю сейчас такие столешки людям, берут и благодарны!
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о LORENA кухнях
Взяли стандартную столешницу Эггер, АСД, Дюропал, ВилсонАрт, любого другого производителя, хоть и Лорена, и пользуйтесь. Смотрите по бюджету и по качеству уже на месте покупки. Из расчета лет на 10 нужно думать, не менее того. Все что при аккуратном использовании служим меньше - мусор!
ЛДСП с хорошей кромкой, лазерная она или нет, практически все столешницы этот срок могут потянуть. Стоимость самая разная - от 600 рублей за квадрат, и до десятков тысяч. Это и по ЛДСП столешницам, и по искусственному камню. Керамические самодельные более практичные и живучие - средние по цене, камень и искусственный камень - долговечные, но дорогие.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: