Поделитесь информацией о Пирамиде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 19:56
  • Автор: Компания

Справка об организации

Пирамида, агентство недвижимости и готового бизнеса
Россия
Екатеринбург
Хохрякова, 74
(343) 319-12-24

Ваше мнение о работе Пирамиды?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Пирамиде
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Пирамиде агентство недвижимости и готового бизнеса
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Пирамиде
Агентство недвижимости и готового бизнеса Пирамида считается крупной компанией в Екатеринбурге. По крайней мере, отзывы о Пирамиде так говорят. Не буду вдаваться в их правдивость, а уточню один, интересующий меня момент.
Итак, продается торговая недвижимость... не важно, кому и зачем, не важен и вид деятельности особенно. Но вот если отталкиваться от идея промтоварного склада или магазина, на что обратить внимание при выборе недвижимости под бизнес? Что осмотреть, как подойти к вопросу, как найти минусы? Нужна вот такого плана информация... кто занимается подобными объектами, прошу уделить пару минут и помочь.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Пирамиде
Мое мнение по данному поводу следующее! Если недвижимость приобретается, а не арендуется, то ее осмотр должен проводить специалист! Нужно осмотреть здание на предмет состояния, выяснить, какие коммуникации в порядке, а какие нет, выявить возможные дефекты и так далее. Это относится не только к старым сооружениям, но и к новым. Сейчас под красивой отделкой можно такое скрыть, что через пару лет стены по швам пойдут а вы и знать не будете, почему. Поэтому тут как и при покупке любой недвижимости.
С арендой проще гораздо. По требованиям бизнеса прошелся, и порядок. Скажем, если у вас торговля промышленными товарами, то вам нужно сухое и теплое здание со всеми коммуникациями, исправной проводкой, водопроводом, отоплением. Чтобы сверху не заливало и из подвала не смердело, чтобы подъезд был, чтобы вас видно с улицы было. Дальше по складским помещениям, по пожарным нормам, санитарным. Тут сложно вообще... если бы я себе брал помещение, я бы точно все знал. А так непонятно под что, где, какие требования. Разбираться гораздо глубже придется. И снова же, это только по аренде. По приобретению недвижимости еще сложнее!!
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Пирамиде
Феликс писал(а):Итак, продается торговая недвижимость... не важно, кому и зачем, не важен и вид деятельности особенно.

Вид деятельности для торговой недвижимости очень важен, что это вы? И без понимая того, какие дела будут вестись, непонятны совсем будут и требования к недвижимости! Вы же хотите арендовать или купить готовое, правильно? Если строить с нуля, то понятно, что под собственный проект все будет. А если покупать или арендовать, то очень важно.
Давайте простой пример по торговой недвижимости!
Есть помещение 20 квадратов, красная линия, оформление, коммуникации и так далее. Рассматриваем чисто промтовары, как вы и сказали... и давайте всего по одному пункту. Это может быть магазин стройматериалов. Ничего особенного... итак, по отоплению - стандарт, а вот по дополнительному отоплению и охлаждению уже нужно подумать, какой ввод, какую нагрузку выдерживает сеть. Вам если только освещать витрины и кондиционер включать, а зимой дополнительно пару обогревателей, то окей. А если то же промтоварное направление, но торговля товарами, которые требуют соблюдения определенного температурного режима постоянно. Это вам не включили и выключили приборы, когда захотелось, а постоянная нагрузка! Вот самое элементарное... купили, не изучив данный пункт, и потом всю проводку менять, новый ввод, новые бумажки, новые работы, расходы, время... А таких требований можно очень много назвать. Поэтому не вижу возможным так абстрактно что-то советовать.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Пирамиде
Хорошо, я понял замечания, и понял, в чем не прав. Тогда давайте отталкиваться от следующего...
Промтоварная группа достаточно простая, которая не имеет особенных требований. Скажем проще, простейший инструмент, электроинструмент, дачное оборудование, дачная мебель, декор, аксессуары, вспомогательные товары.
Что еще мне нужно описать, я просто не знаю... в складе-магазине будут полки и стеллажи, 1 касса, кабинет администратора-бухгалтера, типа ЛПР. Ванная комната и туалет, пара небольших кладовых, один отдельный склад. Пока не могу ничего добавить. Если нужно что-то уточнить, напишите, пжл, так как не в курсе какая еще информация нужна. Спасибо!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Пирамиде
Феликс писал(а):в складе-магазине будут полки и стеллажи, 1 касса, кабинет администратора-бухгалтера, типа ЛПР. Ванная комната и туалет, пара небольших кладовых, один отдельный склад. Пока не могу ничего добавить. Если нужно что-то уточнить, напишите, пжл, так как не в курсе какая еще информация нужна. Спасибо!


А что такое ЛПР?

Ванная это конечно хорошо но это не самый важный элемент если честно. Также не ясно для чего две отдельных кладовых.

Вообще не очень нравится название агентства Пирамида. Ассоциируется с Сережей Мавроди и прочими пирамидостроителями.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Пирамиде
pavlovbox писал(а):А что такое ЛПР?

ЛПР - лицо, принимающее решение (заведующий, старший менеджер, директор, глава отдела и т.д. и т.п.) ;)
Феликс писал(а):Хорошо, я понял замечания, и понял, в чем не прав. Тогда давайте отталкиваться от следующего...
Промтоварная группа достаточно простая, которая не имеет особенных требований. Скажем проще, простейший инструмент, электроинструмент, дачное оборудование, дачная мебель, декор, аксессуары, вспомогательные товары.
Что еще мне нужно описать, я просто не знаю... в складе-магазине будут полки и стеллажи, 1 касса, кабинет администратора-бухгалтера, типа ЛПР. Ванная комната и туалет, пара небольших кладовых, один отдельный склад. Пока не могу ничего добавить. Если нужно что-то уточнить, напишите, пжл, так как не в курсе какая еще информация нужна. Спасибо!

Не знаю, почему в этой теме вы решили вести сей задушевный разговор, но, наверное, по причине того, что компания Пирамида занимается недвижимостью... ну да, ближе к теме))
Короче... Если нет никаких спец. требований, если товар обыденный, типа мебля, обувь, бытовая химия и так далее, то вам нужно самое обычное помещение, которое будет с устраивающим вас ремонтом, в котором будут все коммуникации, обеспечивающие комфорт использования помещения в ваших целях, нормальную деятельность.
Я не знаю, если честно, что вообще тут можно сказать! Нужное помещение вы уже описали. Ищите именно такое, с хорошей электрической сетью, не забитой канализацией, с постоянной водой, отоплением, если есть таковое, или сами уже оборудуйте под себя.
Старайтесь смотреть на само здание. Если сооружение аварийное, никаких скидок не рассматривайте, даже если за бесценок, пропускайте мимо... Смотрите в жилых, более-менее новых домах, смотрите подъезд дома, подвальное помещение, там и коммуникации изучите сразу. Вентиляцию сразу проверяйте. А то много кто не смотрит даже, а потом при первой проверке попадает на бешеный штраф.
Также обратите внимание на утепление, стеклопакеты витринные, есть ли прослойка… обязательно берите помещение, которое с трех сторон защищено другими помещениями. То есть, если в жилом доме, то сзади вас подъезд, по бокам другие магазины, и только фасад на улицу выходит. Поверьте, на отоплении минимум 10% будете экономить, а это каждый год выливается в очень и очень крупную копейку. Пару месяцев аренды за год иногда выходит))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Пирамиде
Николаев111 писал(а):Пару месяцев аренды за год иногда выходит))


Спасибо за разъяснение насчёт ЛПР, не знал. Это наверняка какая-нибудь англоязычная калька. Яша говорит decision maker ага.

Что касается аренды и продажи коммерческой недвижимости то это сейчас настолько неблагодарное дело что просто не понятно кто там еще остался. У меня вот у самого есть офис который я сдаю. Пять лет назад получал 1000 рублей за квадрат. Сейчас кое-как платят 200 рублей - еле хватает на покрытие коммуналки.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: