Поделитесь информацией о Строительных красках

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 14:55
  • Автор: Компания

Справка об организации

Строительные краски, торговая компания
Россия
Екатеринбург
Чкалова, 250
(343) 372-73-58
stroy-kraski@ya.ru

Ваше мнение о работе Строительных красок?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Строительных красках торговая компания ООО АЛЬЯНС РИТЭЙЛ
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
Немного больше хотелось бы узнать о спецкрасках, а именно огнезащитных материалах. Слышал, что они повышают термостойкость, как-то там пенятся, не дают плавиться конструкции, набирать температуру даже при прямом воздействии пламени. Пока вроде как и нет на примете объектов, где могли бы пригодиться специальные краски и знания по ним, но чисто для себя хотелось бы узнать чуть больше.
Простите, что без конкретики, которую тут всегда требуют специалисты, но я даже не знаю, как правильно задать вопрос. Просто понимаю, что есть такая краска, но ничего о ней не знаю.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
Тут по краскам у нас другие специалисты))
Я могу рассуждать только абстрактно, чего не особенно хочу делать. Все что касается химии, стараюсь как-то подальше от себя держать, так как просто не интересуюсь... Видимо, по этой причине, каких-то конкретных и обширных знаний нет. Поэтому ждите чей-то более вразумительный ответ.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
Тоже не эксперт, но когда разговаривали по данному вопросу со специалистами, вынес для себя одно - любая термозащитная или огнезащитная краска - это как бы временно. Практически для любой поверхности нужно обновление покраски через определенный промежуток времени. Через какой, утверждать сейчас не буду, так как и разные краски, и разные условия эксплуатации.
Принцип действия огнезащитных красок, например, для металлических изделий, конструкций, коммуникаций, следующий. При воздействии огня краска начинает пенится, тем самым создавая термоизолирующий слой, за счет чего поверхность ранее обработанного материала не нагревается.
Попытался найти на видео, как это работает. Интересно то, что подобных видео достаточно))
https://www.youtube.com/watch?v=poQRsKoTsqg
А вот еще и объясняется, что происходит. При нагреве, краска образует пенококс, именно этот слой и защищает от дальнейшего нагрева.
Обязательно посмотрите. В данном видео хоть и нет раскладки на химию и физику, и объяснение всего процесса, как можно сказать, изнутри, но для любого новичка, который просто задается вопросом, что представляет собой огнезащитная краска, это становится понятным.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
А для каких объектов предназначен такой состав? В домашних дверях огнестойких тоже данный материал используется, так ведь? Он внутри наносится на металлическую обшивку или снаружи? Или домашние огнестойкие двери, это что-то другое?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
Так-с, тема вроде как начала развиваться в определенный момент, но подзабылась участниками, и как-то даже не была поддержана посетителями форума. Обновлю, так как последние вопросы и мне интересны, хоть и не имею надобности сегодня в огнестойких дверях и конструкциях. Но, на будущее, стоило бы иметь под рукой данную информацию, хотя бы как шпаргалку.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
Могу немножко рассказать по огнезащитным краскам и составам для дверей и прочих стальных конструкций. Какие именно методы использует определенный производитель, можно и поискать. Но представьте себе, какой это объем информации)) Честное слово, заниматься этим не особенно хочу. Но расскажу немного о красках для термозащиты дверей.
Короче, зачем они нужны, двери ведь стальные? Ну, стальные, да, но они тоже имеют определенный порог нагрева и разрушения, деформации, при котором температура максимально передается через двери и возможно возгорание, а также проникновение дыма. Грубо говоря, если что-то конкретно горит, то и среднего класса двери вряд ли выживут, да и огонь не удержат полностью. Они предназначены для того чтобы на определенный период его задержать. Это как замок и класс взломостойкости. Хороший замок не означает, что его вообще не вскроют, он только максимально увеличит время взлома, пока не прибегут соседи, вы сами, увидев сигнал на мобильнике с сигнализации, или не приедет бригада, к которой также попал сигнал с того же видеонаблюдения. Так и пожаростойкие двери - они только увеличивают время.
Разные составы химические, разные краски противопожарные, декоративные и обычные, тупо защитные. Так вот, они разделаются по огнезащитной эффективности на 7 групп:
• 1-я - не менее 150 мин;
• 2-я - не менее 120 мин;
• 3-я - не менее 90 мин;
• 4-я - не менее 60 мин;
• 5-я - не менее 45 мин;
• 6-я - не менее 30 мин;
• 7-я - не менее 15 мин.
При этом обязательно учитывается потеря теплоизоляции, потеря общей целостности конструкции и образовании при этом сквозных отверстий, трещин, через которые проникает повышенная температура и пламя, а также потеря несущей способности. Все это лаборатория, испытания, исследования, поэтому особенно в подробности вдаваться не стану, так как вряд ли я специалист в данной области!
Насчет огнезащитных предприятий несколько слов:
• Установка специальных экранов и готовых конструкций;
• Нанесение огнезащитного покрытия, как раз краска огнезащитная, тут уже упомянутая, другие материалы, которые наносятся и напыляются;
• Огнезащитный вспучивающиеся краски, о которых видео выше, если я не ошибаюсь;
• И комбинированная защита, типа как многослойная структура, применение сразу нескольких способов!
В любом случае, огнезащита - очень нужная штука, так как она блокирует тепловой поток, предохраняет внутренние элементы от возгорания, дает дополнительное время конструкции для сохранения ее целостности и первоначальных качеств. И, дай Бог, чтобы за это время вы сами все потушили или пожарная бригада успела выполнить свои обязанности!!!
14428_ognezaschitnaya_kraska.jpeg
огнезащитная краска
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Строительных красках
Если выбираете огнестойкие краски, нужно смотреть не на стоимость и красоту банки, а на табличные данные, основанные на испытаниях и сертификационных исследованиях.
Такие есть на сайте, и приведены, по меньшей мере, к нескольким производителям и их продукции.
Например, огнестойка краска ТЕРМОБАРЬЕР для защиты несущих металлоконструкций от огня. Тут есть все что необходимо. Переходите на вкладку и смотрите. В списке производителей в самом конце, кликнули и почитали. Достаточно интересная и действительно полезная инфа.
isolierputz1.jpg
защита несущих металлоконструкций от огня
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: