Расскажите о ЕАКС-Урале

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 13:15
  • Автор: Компания

Справка об организации

ЕАКС-Урал, ООО Евро-Азиатский контейнерный сервис-Урал
Россия
Екатеринбург
Готвальда, 14а
(343) 3-850-850
info@eacs.ru

Ваше мнение о работе ЕАКС-Урала?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕАКС-Урале
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ЕАКС-Урале ООО Евро-Азиатский контейнерный сервис-Урал
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о ЕАКС-Урале
Нечаянно набрел на сайт ЕАКС-Урал, посмотрел ради интереса и вот снова задался вопросом... короче говоря, мне нужна консультация по перевозкам товаров. Мне нужно организовать транспортировку штучного товара на расстояние свыше 3000 км, а также доставку из-за границы простых посылок с одеждой. Готовится, так сказать, небольшой бизнес, и на предварительных этапах мне нужно получить максимум информации, чтобы не попасть в нелепую ситуацию. На специализированные форумы не вижу смысла идти, ведь и здесь есть темы, в которых можно задать подобные вопросы.
Если на них ответят спецы компании ЕАКС-Урал, вообще было бы хорошо. Как раз со стороны исполнителя заказов, а не заказчика, это уже совсем другая информация))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о ЕАКС-Урале
Алекс 1980 писал(а):Нечаянно набрел на сайт ЕАКС-Урал, посмотрел ради интереса и вот снова задался вопросом... короче говоря, мне нужна консультация по перевозкам товаров. Мне нужно организовать транспортировку штучного товара на расстояние свыше 3000 км, а также доставку из-за границы простых посылок с одеждой. Готовится, так сказать, небольшой бизнес, и на предварительных этапах мне нужно получить максимум информации, чтобы не попасть в нелепую ситуацию. На специализированные форумы не вижу смысла идти, ведь и здесь есть темы, в которых можно задать подобные вопросы.
Если на них ответят спецы компании ЕАКС-Урал, вообще было бы хорошо. Как раз со стороны исполнителя заказов, а не заказчика, это уже совсем другая информация))

На форуме уже есть несколько очень похожих тем. Наверное, алгоритмы работы перевозчиков, описанные там, будут схожими с алгоритмами работы данной организации. Если говорить проще, то сегодня практически каждая транспортная компания предлагает одинаковые условия, цены отличаются примерно на 10%. Основная разница в качестве сервиса, в самом транспорте, то есть, наличии автопарка и так далее. Еще есть отличия в услугах, которые оказывают грузотранспортные компании. К примеру, одни только на Газелях возят товар, а другие готовы подключить железную дорогу, авиаперевозки, работать в плане 3PL логистики, с ответственным хранением, доставкой под двери, с полным юридическим сопровождением! Ну, как-то так.
Если вам нужна отправка товара на большое расстояние, то, скорее всего придется пользоваться автодоставкой, контейнерной перевозкой и сборными грузами. Для получения товара из-за границы в любом случае заказывайте услуги юриста и таможенного брокера. По собственному опыту знаю, что общая переплата будет в районе до 10% от общей стоимости заказа. Но это при серьезном спектре услуг. Зато как раз обойдете те неприятные ситуации, которые всегда возможны.
По подобным вопросам рекомендовал бы обращаться напрямую к перевозчику, с которым собрались сотрудничать. У всех условия похожи, но есть ведь и индивидуальные услуги.
1 (1).JPG
грузоперевозки из-за границы
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о ЕАКС-Урале
Старший писал(а):работать в плане 3PL логистики

Все вразумительно для меня, кроме вот этого)) Что такое 3PL, мне не совсем понятно, хотя неоднократно работал с доставкой и внутри страны, и из-за ее пределов.
Знаю, что самая классная штука - сборные грузы. Многим не нравится, конечно, что товар идет в пачке с чужими, что несколько перегрузов на пути, и так далее, но ведь это самый недорогой способ получить из-за бугра то, что ты заказываешь. Да и самый приемлемый по времени. Можно с близкого расстояния, откуда-то из Европы в течении 10 дней получить заказ, или из того же Китая, правда, дольше гораздо.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о ЕАКС-Урале
Ребят, спасибо большое. Буду общаться теперь с перевозчиками и задавать дополнительные вопросы, опираясь на ваши посты.
Примерно понятно по сборным грузам, по самой доставке. Но вот тут еще вопрос сразу по той же 3пл логистике стал, а также по обратной доставке. Просто пока ищу нужную информацию, где-то прочитал, что это очень выгодно. Не могли бы и по этой теме пару комментариев дать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о ЕАКС-Урале
Привет! Давайте сразу в паре предложений поясню, что такое 3 PL логистика. Это очень удобная услуга для оптовых торговых компаний, для производственников, да и для других сфер, ведь можно максимально рационально организовать работу.
3PL от английского сокращенно Third Party Logistics. Услуга означает покупку профессиональных логистических услуг комплексно. Это посреднические услуги между производителем и потребителем, другими двумя сторонами. 3PL провайдер - тот, кто оказывает данный вид услуг, должен предоставлять целый комплекс услуг, который нужен для движения продукции, товаров, посылок и так далее по всей цепочке поставок. Если сказать по-другому, предоставляющая услуги организация должна предложить своему заказчику значительно сократить, а возможно, и полностью отказаться от своих логистических подразделений, для того чтобы перепоручить задачи другим специалистам, берущим на себя обязанности. Не буду перечислять всю активную базу заказчиков 3PL услуг, но скажу, что это очень многие компании - промышленные, торговые, компании автомобильной промышленности, сетевики, компании нефтегазового комплекса и так далее.
В основные функции 3PL-провайдера входит качественная организация перевозок, постоянное управление запасами продукции на складах, корректный учет и работа с остатками, обязательное складское хранение, упаковка и обработка груза, своевременная подготовка документации, самостоятельная доставка потребителю. Таким образом, заказчик получает настолько широкий пакет услуг, что сам от подобной деятельности может полностью отойти, а только вовремя мониторить процессы, проверять их, ну, и соответственно, вести финучет)) Тема, на самом деле, очень классная, но для крупных организаций!
Обратная доставка - вообще элементарная услуга. Скажем, ваш груз идет из Москвы в Мурманск, и вы понимаете, что идет он туда на бартер. То есть, нужна будет обратная перевозка. При заказе машины и туда, и обратно, поставщик услуги предлагает скидки, и вы можете ними воспользоваться. Сразу делаете заказ и туда, и обратно, и получаете хорошую цену. Но тут у каждого грузоперевозчика уже свои условия, нужно общаться напрямую!
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о ЕАКС-Урале
Старший, спасибо за много полезной информации!
Не могу назвать себя тем человеком, который много получает или отсылает товаров по доставке, да и работаю чаще с местной... выслали товар, пришел, заглянул в декларацию, открыл коробки, проверил, оплатил, подпись поставил, и поехал)) Но со сборными грузами несколько раз работал по импорту. Действительно, дешевле и удобнее. Только на загрузке важно, чтобы никакой криворук не попался, а то говорят, что бывает нагружают чуть ли не навалом.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: