Расскажите о Пенопласт-Урале

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 11:39
  • Автор: Компания

Справка об организации

Пенопласт-Урал, торговый дом
Россия
Екатеринбург
Походная, 81
(343) 295-80-37
penoplastural@gmail.com

Ваше мнение о работе Пенопласт-Урала?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Пенопласт-Урале торговом дом
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
Я знаю, что в сети ходит много слухов по теме пенопласта, полистирола и всяких подобных материалов. Но так как мне и пол сейчас нужно утеплять, и сарай строить, который тоже хочется сделать толково, пытаюсь выяснить насчет разных теплоизоляционных материалов, где правда, а где ложь. Поэтому, сразу простите, что не занимаюсь собирательством по всему форуму, так как тем тут тысячи, и в сотнях из них есть утверждения или опровержения по поводу полистирола... сорри, но хочу собрать для себя всю информацию в кучу, пока только на базе того, что утверждает компания Пенопласт-Урал на своем сайте. Там написано что это все мифы. Кто же говорит правду?
Смотрите, это реально все бред, да? Пенопласт неэкологичен, пенопласт недолговечен, пенопласт плохо греет, пенопласт едят мыши, пенопласт горюч, лучше минвата...
Это все неправда, мифы, то есть, все наоборот? Я уже много раз видел споры, но в них истину найти сложно, так как сначала все говорят по фактам, потом кто-то перестает разговаривать, уходит из темы, или же вообще, приходят рекламщики, начинают предлагать свою продукцию, их гонят, кто-то кого-то оскорбляет... и разговор теряет любой смысл. Кто поможет разобраться?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
Да споры то между кем, разве что вот в таком формате:
• Компания-производитель и мастера, которые понимают;
• Рекламисты компаний-производителей и мастера, которые понимают;
• Заказчики компаний производителей, которым навешали лапши, и снова же мастера, которые понимают)) Вот, скорее всего, и вся полемика. Споров действительно более чем достаточно, да и на этом форуме мы тут выводили на чистую воду, стирали грязное и проясняли затемнения в головах тем, кто купил по скидке и еще не успел осознать!!

Давайте в очередной раз, не знаю уже в какой, считать точно не стану, но попробую объяснить кое-что по ранее вами указанному этому вот:
Корнев писал(а):Источник цитаты Пенопласт неэкологичен, пенопласт недолговечен, пенопласт плохо греет, пенопласт едят мыши, пенопласт горюч, лучше минвата

Итак, по пунктам 8-)
• Пенопласт неэкологичен)) Говорят, и даже на сайте компании, с которой вы взяли эти утверждения, то есть, на сайте компании Пенопласт-Урал из Екатеринбурга, что еду привозят в пенопластовой посуде, и все в порядке. Ну, одна сигарета тоже никого не убивает, да и случаев, когда кто-то заболел или еще хуже... с одной рюмки водки, тоже не было. Но если вы постоянно будете кушать из пенопластовой посуды, или из пластиковой горячий бульон и чай пить, то это положительно на вашем здоровье не отразиться. Пенопласт и все производные постепенно разлагаются даже без ультрафиолетового разрушительного облучения. В горячем состоянии почитайте, что выделяется, фактов этому есть немало. А вот экологичность... ну, скажем, я не буду жить в доме с пенопластовыми стенами. Несъемная опалубка - другой случай, и угадайте, почему)) Кроме того, есть процесс горения или, если хотите, плавления, обугливания высокими температурами... и что при этом выделяется? И как это действует на человека? :?
• Дальше... Пенопласт недолговечен. На самом деле, идеального и вечного вообще нет, и долговечность пенопласта напрямую зависит от того, какого качества изначально данный материал, и насколько хорошо вы его спрячете в стены от внешнего воздействия. И даже при этом у всего есть свой срок службы. Можно ковырнуть стены в СИП-домах через 15 лет и посмотреть, как дела у пенопласта. А можно в каркасниках, самоделках, например, гаражах с утеплением пенопластом... Очень часто, в целях экономии, просто производится обшивка данными материалами, которая не закрашивается, не зашивается, и тогда через лет 10 нужно начинать заново!
• Пенопласт плохо греет :lol: Сказать по правде, пенопласт вообще не греет)) Разве что есть такое ощущение, когда приложить к нему ладонь, то тогда кажется, что от него идет тепло... Но пенопласт не греет, а является теплоизолятором, то есть, не допускает теплопотерь, ограничивает их! А если еще точнее, у него есть определенный коэффициент теплопроводности, который отличается от дерева, кирпича, бетона, минваты и прочих материалов строительства и утепления. Короче, это изначально неправильное выражение))
• Пенопласт едят мыши! Опровергают - врут! Пенопласт едят мыши, причем запросто. Мыши и крысы вообще все едят, и я уже не раз говорил, что есть свидетельства тому, что они прогрызают бетон со стеклом, не с жидким, а с битым в качестве заполнителя как раз от них, грызунов, защитного. Но, в самом смысле слова "едят" немного есть некорректности. Они не целенаправленно едят, то есть, не питаются просто так пенопластом, за месяц выедая ваш дом изнутри. Но грызут его запросто, и глотают))
• Пенопласт горюч. Ну, если очень захотеть, горит все, и даже если у бетона или кирпича там есть тоже свои пределы горючести, то ведь не в этом дело. Эти пределы показывают, сколько у человека есть времени, чтобы убежать из горящего здания до его обрушения, чтобы успеть потушить и так далее. Пенопласт пусть не горит ярким пламенем (хотя видел, на самом деле, как не просто он обугливается), но в данном состоянии, а именно при соприкосновении с огнем и температурами, начинает выделять... и то, что выделяет, убивает. Примеры приводить не буду, все их прекрасно знают. Можно и не успеть убежать, а конкретно отравиться!!
• Лучше минвата. ну, по теплопроводности не всегда, да и не лучше по данным показателям. По цене тоже не лучше, хотя есть примеры, где идентично выходит, по удобству работы при определенных технологиях утепления тоже не лучше. Но если вести конкретное сравнение, то там не столь принципиальная разница получается, а если взять остальные параметры сравнения характеристик, да и здравый смысл, то я вот работаю с минватой 8-) 8-) 8-)

Короче говоря, смотря что вы собрались утеплять. Напишите, может, что и подскажу.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
@Корнев
Корнев, я бы вам рекомендовал отдельно под каждую задачу выбирать материал. Рассматривать пенопласт, минвату, керамзит какой смысл по очереди, если применение их не совсем получается универсальное, а строго по назначению?
Например, если вы пол утепляете в гараже или сарае, любом подобном помещении, именно не жилом, то можно использовать керамзит или ЭППС, если в жилом доме, то лучше бы минеральную вату выбрать или керамзит, да еще и в комбинации со вспененными полиэтиленовыми изоляторами. Если подложка под теплый пол, можно использовать только пленочные теплоизоляторы, этого и достаточно, и по технологии более приемлемо, так как пирог теплого пола не поднимает пол в таком случае... а то придется, используя пленочный теплый пол, который не поднимает уровень, так как пленка всего 0,2-0,3 мм, все же поднимать на целый уровень, минимум на 50 мм, а это уже переход между помещениями, причем неполноценный. Ладно, когда с веранды в жилое пространство есть ступень, а если у вас будет порожек в 50-60 мм между гостиной и спальней, например?:-) Носом клевать каждый раз, зацепаясь за него? А дети как же, которые летают по квартире или дому? Синяки и еще хуже. Поэтому тут нужно подойти более внимательно.
Короче говоря, пишите задачи, и что собираетесь утеплить, а тут уже мастеров с опытом хватит, чтобы вам что-то толковое посоветовать, и не только пенопласт))
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
Спасибо большое за столь серьезный подход. Ответ более чем понравился.
Короче говоря, чтобы не тратить ваше время, уважаемые форумчане, я спрошу только одно - чем мне утеплить сарай? Буду строить новый сарай по каркасной технологии, и буду закладывать в стены минеральную вату, так как, благодаря данному обзору, и еще нескольким прочитанным мной темам, решил остановиться именно на этом материале.
Расскажите, пожалуйста, какой именно материал выбрать для строительства сарая? Какой нужен слой? Я так понимаю, что закладки одного слоя в 50 мм недостаточно? Хотя, вижу, что очень многие рекомендуют сэкономить деньги, пишут, что 50 мм минваты для утепления сарая или гаража должно хватить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
Корнев писал(а):Источник цитаты Спасибо большое за столь серьезный подход. Ответ более чем понравился.
Короче говоря, чтобы не тратить ваше время, уважаемые форумчане, я спрошу только одно - чем мне утеплить сарай? Буду строить новый сарай по каркасной технологии, и буду закладывать в стены минеральную вату, так как, благодаря данному обзору, и еще нескольким прочитанным мной темам, решил остановиться именно на этом материале.
Расскажите, пожалуйста, какой именно материал выбрать для строительства сарая? Какой нужен слой? Я так понимаю, что закладки одного слоя в 50 мм недостаточно? Хотя, вижу, что очень многие рекомендуют сэкономить деньги, пишут, что 50 мм минваты для утепления сарая или гаража должно хватить.


Вы можете произвести утепление каркасной стены и минватой, и пенопластом. Я бы не рекомендовал утеплять жилые сооружения пенопластом, но вот для сарая материал вполне подходит. Тем более, у него достаточно серьезные коэффициенты, и это дает ему преимущество в данном процессе.
Выбирайте толщину утеплителя в 100 мм. Это будет оптимально, для подобных сооружений и не экономия, и не перебор. Короче, золотая середина.
Если 50 мм - деньги на ветер, если 200, например, то оно вам и рядом не нужно, честно говоря))
Вот пара картинок для примера, просто чтобы посмотреть... По самой технике строительства, по закладке в каркасную стену теплоизоляции, там все несколько по-другому, я бы сказал.
uteplenie-minvatoy-sdelaet-dom-teplym-i-komfortnym.jpg
утепление каркасной стены

uteplenie-doma.jpg
утепление каркасной стены
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
Я понял. Буду отталкиваться от толщины в 100 мм. Посмотрю сразу, может, даже 150 мм сделаю, в зависимости от выбора самого материала утепления и технологии. Пенопластом утепляться как-то дешевле же, поэтому данный вариант я не отбрасываю, потому как и вы, и еще несколько человек на форуме говорят о возможности использования пенопласта для утепления таких построек. Еще думаю, считаю. Сейчас ведь главное - это бюджет присмотреть более точно, сметы сделать. А то можно забыть что-то, потом денег не хватит, и будет сарай без крыши всю зиму))
Кстати, посмотрел прикрепленный прайс на пенопласт у Пенопласт-Урал, и понял, что нужно еще поискать, кто и что предлагает. Здесь цена примерно на 10% выше, чем я вчера в живую в торговой точке смотрел...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пенопласт-Урале
@Корнев
Обратите внимание, что не только цена на пенопласт высокая, но еще и приведены неправильные данные сравнения с другими материалами. Например, указано, что пенополистирол самый дешевый для утепления. С этим спорить не буду, так как по стоимости технология все равно выгодная. Но разница далеко не такая серьезная, как указывают на сайте.
Например, здесь написано, что утепление пенополистиролом - 80р/м2, минватой - 480 р, базальтом - 550 р за квадратный метр. Но если вы поищите цены в Интернете (а поискать хватает где), то увидите, что минваты ту же можно запросто купить намного дешевле, порядка даже в 4 раза дешевле. Кнауф посмотрите, других производителей...
Понятно, что в целях рекламы разброс такой указывается. На какой-то определенный процент покупателей он срабатывает отлично. Хотя, в свою очередь, я бы оставил выбор за вами. Просто правильно все рассчитайте, а вот уже брать пенопласт у Пенопласт-Урал или минвату от другого производителя, определяйтесь самостоятельно.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: