Расскажите об Аврора-мебели

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 15:32
  • Автор: Компания

Справка об организации

Аврора-мебель, производственная компания
Россия
Екатеринбург
(343) 382-41-75
2026033@mail.ru

Ваше мнение о работе Аврора-мебели?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Аврора-мебели
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Аврора-мебели производственной компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Аврора-мебели
У Аврора мебель самая разная мебель. Но обратил внимание не на кухни и другие предложения, а то, что больше заинтересовало, и что уже самому приходилось собирать. Это барные стойки. Собрали несколько. Пару штук в общепитах, и пару в домашних условиях, в квартирах, где объединялась кухня со столовой зоной, гостиной, где было расширение площади по типу студии.
Но вариант у Авроры представлен не самый лучший. Какой-то, как из далеких 90-х, наверное)) Но не суть. Хотел просто показать фото, похожее на один из наших проектов. Довольно интересно получилось. Делали именно с этого фото по заказу:
odin-iz-prosteyshih-variantov-barnoy-stoyki-pod-kirpichnuyu-kladku.jpg
барная стойка в квартире

Не самый дорогой и оригинальный проект, но симпатичный.
Чуть позже расскажу, во сколько обошлась затея и как собирали вообще)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Аврора-мебели
Рассказывайте. Я-то понимаю, и даже знаю стоимость подобной мебели, стоек и прочих аксессуаров для кухни, веранды, и как вы говорите, общепита. Но интересно, сколько по цене был тот проект, о котором говорите.
Решение нравится, обходится, в принципе, недорого. Но если строить барную стойку из кирпича и дерева, учитывая, что во внутреннем помещении, то это точно на века... если не будете молотком по ней стучать))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Аврора-мебели
Без проблем, могу рассказать. Правда, в цифрах могу немного подпутать, так как и время прошло, и в памяти этот проект не очень сидит, да и бумажек с расчетами перед собой нет.
По идее, примерно такие суммы получались:
• Подготовка пола под кладку кирпича. Практически никаких дополнений, так как бетонная плита в квартире. Грунтом 2 раза прошли, и готово.
• Кладка кирпича - сам кирпич, вроде как 130 или 140 штук по червонцу, плюс раствор стандартный кладочный. делали 1:4 цемент/песок, плюс немного грунта внутрь. По цене все вместе обошлось до 3500 рублей с доставкой (примерно пару сотен откинул на доставку, так как общая была доставка, там целая машина ехала тогда на объект).
• Столешница дубовая, готовую брали за 3000 рублей, 1300х300х40 мм. Дополнительная пропитка и покраска, лакировка - все это по материалам 1500 р
• Крепление столешницы - 800р. Крепить хотели на сквозные болты к кирпичной кладке, болты с круглой головой, какой-то скрытый крепеж, но это все ушло мимо по мнению заказчика. Установили на клей, предварительно загрунтовав поверхность кладки.
Дальше там тоже кухню ставили, но уже не мы, наша задача была в зонировании, установке перегородки между кухней и столовой зоной, монтажке там определенной.
А так, если чисто по барной стойке считать, без всяких дополнительных аксессуаров, полок рядом, стульев высоких, то общая стоимость ее по материалам вышла порядка 9000 рублей. Общая цена была вписана уже с учетом какой-то скидки за объем, но за работу взяли недорого, около 8000 рублей, дешевле материала))
При этом весь проект можно вдвое удешевить, а если сам можешь сделать барную стойку (а на самом деле, ее вообще запросто запилить самостоятельно), то обойтись барка может и в 3000-4000 рублей. Стоит только немного сменить материалы, может, размеры, и там плюс свои тонкости на крепеже и прочем.

Если по данному поводу есть мысли, то послушал бы их. У меня-то определенные идеи снижения стоимости есть. А кто еще что скажет?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Аврора-мебели
Нравятся мне такие проекты. Симпатичные, аккуратные и по цене приемлемые. Когда сам делаешь, вообще серьезно можно снизить стоимость. Кирпич б/у, что уже обсуждалось, вместо дубовой столешницы - сосновый щит... лет на 10 хватит в идеальном состоянии. У меня вон столы из соснового щита на кухне. Нашел недавно 2 вмятинки небольшие, которые и не видно. Это я просто искал, а потому и нашел. Столам около 2 лет. И все отлично. Поэтому, можно брать.
Крепление вообще на клей или пену - держится отлично. У меня подоконник тоже из соснового щита - мертво держится на пене 2 года. Поэтому, от заявленной стоимости можно снижать еще.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Аврора-мебели
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты У меня вон столы из соснового щита на кухне. Нашел недавно 2 вмятинки небольшие, которые и не видно

Александр, а вы можете показать свой стол, рассказать подробнее о производстве. Слышу просто тут часто от мастеров и просто форумчан, что у них что-то лучше или такое же, но дешевле, а потом сиди и думай, как это выглядит, и действительно, стояще ли вообще.

Насчет барной стойки дома - идея хорошая. Главное, чтобы она была функциональной и использовалась. А то видел я не раз, как в дань моде люди строят что-то во время ремонта, по одной простой причине - увидел и понравилось. А потом это никому не нужно, а лишние 10-20 тысяч уже из бюджета выдернуты.
Вот если говорить о подобном проекте, описанном выше, то очень классно использовать подобное на веранде, летней кухне, внутри патио, где у вас печь или просто хорошо оформленное место для отдыха.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: