Расскажите об НВ-СтройТерминале

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 20:33
  • Автор: Компания

Справка об организации

НВ-СтройТерминал, торгово-сервисная компания
Россия
Екатеринбург
Ангарская, 77
(343) 268-28-10
3787709@mail.ru

Ваше мнение о работе НВ-СтройТерминала?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об НВ-СтройТерминале
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о НВ-СтройТерминале торгово-сервисная компания
0
Соломон
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 92.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об НВ-СтройТерминале
Доброго всем дня. Очередной вопрос от меня))
Просто и прямо: зачем нужна огнезащита бетона. Компания, которая собирает отзывы в этом форуме, занимается огнезащитой древесины, бетона, тканей и так далее. И вот, если я понимаю, зачем беречь от огня древесину или ту же ткань, то не очень понимаю, для чего вообще нужна огнезащита бетона. Он же не горит, так какой смысл?
У меня вот проект намечается, правда, как говорят, вилами по воде писан, но все равно. Строительство СТО, гаражей под машины, небольшой стоянки. Металлоконструкции, бетон, сэндвич - вот такими будут строения основные. Стоит ли мне задуматься о том, чтобы обеспечить защиту такого плана, или достаточно будет стандартную защиту выполнить по нормам, обезопаситься максимально?
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об НВ-СтройТерминале
Соломон писал(а):Стоит ли мне задуматься о том, чтобы обеспечить защиту такого плана, или достаточно будет стандартную защиту выполнить по нормам, обезопаситься максимально?

Если не предусмотрено нормами строительства, специальными требованиями, то решение только за вами. Решите потратиться - сделаете, решите просто по нормам пожарной безопасности все сделать - датчики, сигналка, полив, щит с ведром и песком, огнетушители в каждом углу и так далее, то пожалуйста. Тут уже никто мешать не будет, разве только проверять, носом тыкать и штрафы выписывать, это наши службы умеют.
Что по требованиям огнезащиты бетона. Вернее, зачем его защищать. Смотрите, есть такое понятие, как линейное расширение. Нагрев, расширение, напряжение и трещины...
Дальше, влага внутри пор бетона. При нагреве она как бы закипает, превращается в пар и по данной причине напряжение еще более усиливается.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об НВ-СтройТерминале
Не нужна там никакая огнезащита бетона вам. Насколько я почитал, везде хотите экономить. И окна установить сами вроде хотели, и экономный материал для площадок и дорожек, а тут огнезащитой строения решили заняться)) Посмотрите на сайте компании, сколько такая защита стоит, или сделайте запрос на расчет по проекту. Вам как насчитают, что вы сразу захотите данный вопрос вообще удалить. Штука-то нужная в общем, если говорить, как и многие другие меры обеспечения безопасности, но лучше профилактика пожара, чем обеспечение материала негорючестью и защитой подобной. Это же не деревянный дом у вас.
Поделиться:

Вернуться в «Екатеринбург»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: