Что лучше стабилизатор или генератор?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июн 2014, 11:33
  • Автор: Карпина Alina
Аватара пользователя
0
Карпина Alina
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что лучше стабилизатор или генератор?
Подскажите, какой стабилизатор напряжения лучше всего установить в загородном доме, если у меня там европейская техника на кухне? Я думаю, что стабилизатор тоже надо подороже искать, европейский или японский. Или, может, лучше сразу генератор купить?
Аватара пользователя
0
darinochkapozd Дарина
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Итальянские стабилизаторы хорошие, так что, как вариант – Ортеа. На счет генератора не знаю, если у вас именно с напряжением проблема, то здесь только стабилизатор поможет
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Девочки поговорили):-) ахахах... а вы вообще в курсе, что свет ночью в холодильнике прячется? :lol: Причем здесь генератор и стабилизатор. Стабилизатор выравнивает напряжение до необходимого уровня, генератор же просто преобразует энергию в электрическую, скажем, с ветряной мельницы, с лопастей водной мельницы, на крайняк, с педалей велосипеда в лампочку. В общем, что-то меня посмешило жуть)) В общем, если есть прыжки в сети, нужно ставить хороший стабилизатор, в зависимости от параметров техники и ее требований. Можно поставить и отсекатель, который будет выключать подачу электричества на дом или отдельный сектор при перепадах, выбивании фазы и так далее. Короче, мне интересно, что вы скажите дальше):-)
Аватара пользователя
0
darinochkapozd Дарина
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Ну так я то же самое и сказала. проблемы с напряжением - значит, стабилизатор нужен. Алина, что в итоге купили?
Аватара пользователя
0
Карпова Алина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Пока ничего ну купила (( напряжение на столько низкое, что его не хватает на отжим белья в стиралке. А машинка дорогая с сушилкой, боюсь, что вообще от скачков сломаться может (((
Аватара пользователя
0
Holop
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Посмотрите русские стабилизаторы, они дешевле, чем итальянские

Добавлено после 1 час 5 минут 11 секунд:
Нее, наши стабилизаторы даже не советуйте. Если у нее техника в доме дорогая, то смысл на стабилизаторе экономить? Если есть возможность купить мерседес, то зачем покупать оку? :-) Алина, посмотрите vega10 Vega10 вам должно хватить мощности. Если 10 квт маловато, то другую модель посмотрите
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Карпина Алина и Карпова Алина - вы просто нечто)) Дарина-ответчица иногда еще мозг включает, похоже, понимает, что такое стабилизатор, а что - генератор. Хвалим студентов физтеха)) А Холоп - именно вспомогательный бот, который после раскрутки темы (вялой и непринужденной) сделал умозаключение, что пора ссылку уже поставить на рекламируемый сайт. ОМГ, за сегодня 8 таких ботов уже нашел. Вы лучшие, вы самые незаметные)) И вообще, крутите белье руками :lol:
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
А можно вопрос по теме ) У меня на даче бывает часто выключают электричество - хочу купить дизельный генератор. Вопрос, какой мощности хватит если бытовой техники не много, чайник, стиралка, телевизор?
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Grind писал(а):А можно вопрос по теме :-) У меня на даче бывает часто выключают электричество - хочу купить дизельный генератор. Вопрос, какой мощности хватит если бытовой техники не много, чайник, стиралка, телевизор?

Вообще хорошо бы иметь под рукой генератор, способный выдержать пиковые нагрузки, когда вы включаете болгарку, перфоратор, мельницу для приготовления кормов и так далее. А так, для стандартного дачного набора техники хватает 2-3 кВт. Из личного опыта и от друзей знаю. Сам не спец в данной теме, а потому прошу принимать не как совет, а как мнение, чтобы потом на меня не пеняли))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Grind писал(а):А можно вопрос по теме :-) У меня на даче бывает часто выключают электричество - хочу купить дизельный генератор. Вопрос, какой мощности хватит если бытовой техники не много, чайник, стиралка, телевизор?

Думаю, насчет пиковых значений тут очень правильно указано. Например, работает холодильник постоянно (если есть или будет), а тут вы решили постирать, поставили себе чайничек и пошли сверлить стену под навес полочки. И оп-па, уже проблема)) Поэтому стоит пересчитать все приборы, потом еще накинуть определенный процент (говорят, что 20-30% нужно добавлять), и тогда сможете выйти на нужную мощность. Если бы только под свет, то и киловатного было бы с головой, и расход был бы детский вообще.
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Александр Кириченко писал(а):
Grind писал(а):А можно вопрос по теме :-) У меня на даче бывает часто выключают электричество - хочу купить дизельный генератор. Вопрос, какой мощности хватит если бытовой техники не много, чайник, стиралка, телевизор?

Думаю, насчет пиковых значений тут очень правильно указано. Например, работает холодильник постоянно (если есть или будет), а тут вы решили постирать, поставили себе чайничек и пошли сверлить стену под навес полочки. И оп-па, уже проблема):-) Поэтому стоит пересчитать все приборы, потом еще накинуть определенный процент (говорят, что 20-30% нужно добавлять), и тогда сможете выйти на нужную мощность. Если бы только под свет, то и киловатного было бы с головой, и расход был бы детский вообще.

Проблема в том, что не на всю технику указываются пусковые токи. А они на некоторые приборы могут быть в несколько раз больше, чем рабочие. Вроде смотрите, по мощности проходит, а не тут то было, не запускается.
Вывод. Покупать инструмент с плавным пуском.
Аватара пользователя
0
Щукин Петр8
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Ну вообще генератор как-то посерьезнее
Аватара пользователя
0
electricity
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что лучше стабилизатор или генератор?
Grind писал(а):А можно вопрос по теме ) У меня на даче бывает часто выключают электричество - хочу купить дизельный генератор. Вопрос, какой мощности хватит если бытовой техники не много, чайник, стиралка, телевизор?

Берите 3-4 кВт, на дом хватит 100%, еще останется запас на подключение какой-то техники, типа электропилы. Двух киловатт будет маловато - генератор может работать на пределе своей мощности, что не есть хорошо (70% от макс.мощности - оптимальный режим). Что-то уровня ТСС SDG 4000 E может подойти.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: