Дизельные генераторы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 июл 2010, 09:10
  • Автор: Кот
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Скоро и я буду генератор выбирать(( Но вот еще думаю в сторону солнечных батарей, вообще бесплатный источник энергии
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Oleg-M писал(а):Скоро и я буду генератор выбирать(( Но вот еще думаю в сторону солнечных батарей, вообще бесплатный источник энергии

Вообще бесплатный источник энергии, это когда он достается бесплатно. Вот мельницу на водопаде сколотить - это практически бесплатно, установить туда оборудование - дорого. Ветер - бесплатно, а поставить сам ветряк - замучаетесь деньги собирать. И солнечные батареи так же. Всю крышу ними застелите, и не факт, что хватит на весь дом по питанию. А знаете, сколько это стоит? Ой, как дорого. Посчитали бы сначала.
0
neiroman
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
у меня на загородной даче стоит дизельный генератор и пока нареканий на его работу вообще нету. Пропал свет - запустил генератор и всё ок. Вот раньше была ещё проблема, когда зимой пропадал свет и в доме становилось холодно. Эту проблему я решил с помощью установки стабилизатора напряжения для своего электрического котла
стабилизатор.jpg
Теперь этой проблемы нету. Стабилизатор спасает ситуацию в таких случаях)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
neiroman писал(а):у меня на загородной даче стоит дизельный генератор и пока нареканий на его работу вообще нету. Пропал свет - запустил генератор и всё ок. Вот раньше была ещё проблема, когда зимой пропадал свет и в доме становилось холодно. Эту проблему я решил с помощью установки стабилизатора напряжения для своего электрического котла


Так вы генератор хвалите или стабилизатор напряжения? На сколько его хватает? Что-то мне подсказывает, что очень ненадолго. А что потом? Котёл от генератора топится? :roll:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Гремлин писал(а):И солнечные батареи так же. Всю крышу ними застелите, и не факт, что хватит на весь дом по питанию. А знаете, сколько это стоит? Ой, как дорого. Посчитали бы сначала.


Всё относительно конечно. Если панель обходится в 10-ку, то вот так застелить крышу тысяч 200 с работой. Для кого-то может это недельная зарплата. Основная проблема - выходная мощность. Не окупится такая хрень если будет единственным источником питания.
i0232.png

solnechnie_batarei_dlya_doma.jpg

Гена всяко лучше. Правда, тарахтит, сволочь. Ну или в кожухе - но стоит мама не горюй. Да и всё равно 50 дБ выдаёт, как его не укутывай.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
pavlovbox писал(а):Гена всяко лучше. Правда, тарахтит, сволочь. Ну или в кожухе - но стоит мама не горюй. Да и всё равно 50 дБ выдаёт, как его не укутывай.


P.S. У нас на даче с лучших времен стоит Робин Субару, так запускаю только когда больше шести часов света нет. Так ИБП выручает.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Насчет солнечных батарей мало информации у меня. Знаю только, что когда-то считали перед ремонтом крыши, тоже хотели одним махом много полезного и выгодного сделать. Но насчитали в такую копеечку, что банально пожалели столько тратить.
А насчет генератора согласен. Штука, выручающая по поводу и без. Действительно, работает он редко у нас, так как, слава Богу, с электроэнергией порядок. Если вылетает днем, его, естественно, никто не включает, куча автономных светодиодных светилок в доме есть, а для развлечения вон планшеты и ноутбуки... То есть, достаточно. А вот если на ночь света нет, то приходится запускать.
Удобен дизельный генератор и тем, что выезды с ним можно устраивать. Отсоединил, в бус кинул, на пикник большой компанией выехал, поставил поодаль, и вот тебе и музыка, и свет, и холодильничек включен, а не как всегда на природе все напитки - кипяток))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Игнатьев писал(а):а для развлечения вон планшеты и ноутбуки...


они имеют свойство разряжаться. Причем у меня бук всегда, когда отключают свет, почему-то бывает заряжен на 25-30%. Час работы. Замечена такая закономерность!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Игнатьев писал(а):Удобен дизельный генератор и тем, что выезды с ним можно устраивать. Отсоединил, в бус кинул, на пикник большой компанией выехал, поставил поодаль, и вот тебе и музыка, и свет, и холодильничек включен, а не как всегда на природе все напитки - кипяток))


Обычно автомобильного оборудования хватает. И музыка, и свет и холодильник. Конечно если компания человек 50 тогда да. А на 3-5 человек автохолодильника с питанием от аккумулятора достаточно. Ещё сумки-холодильники бывают с термоизоляцией.
1186_3.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
POMAH писал(а):Если на участок не подведено электричество, и я так понимаю что подведут не скоро, то надо попытаться сопоставить расходы на дизельное топливо. Если эти расходы будут в тех пределах которые описаны выше, у ruslanа, то на самом деле гораздо выгоднее купить ветрогенератор и систему аккумуляторов. Окупит это себя гораздо быстрее.

Вещь хорошая конечно, но у нас это еще в диковинку все, мало используется в реале и многие просто боятся, так как ничего про это не знают.
А если генератор-однозначно дизельный. Наш или импортный-лучше импортный, но не самый дорогой. С ним будет меньше возможных проблем через время чем с отечественным, и общий его ресурс конечно же будет больше.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
RokerR писал(а):
POMAH писал(а):А если генератор-однозначно дизельный. Наш или импортный-лучше импортный, но не самый дорогой. С ним будет меньше возможных проблем через время чем с отечественным, и общий его ресурс конечно же будет больше.


У нас Робин-Субару совместный российско-японский и проблем нет. И работает кстати на АИ-92. Чем хуже солярки? А дизельные генераторы в принципе чуть дороже ибо мощнее.

Что касается ветряков, то изучите сначала соотношение цена/мощность. На освещение его может и хватит. Либо нужно весь огород ветряками засадить вместо груш и яблонь.
lukoil20160325.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: