Двухтарифные счетчики. Отзывы.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2011, 03:28
  • Автор: Ираида
0
Ираида
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухтарифные счетчики. Отзывы.
В последнее время наши коммунальные службы усиленно рекламируют двухтарифные счетчики электроэнергии. То есть счетчики, по которым оплата происходит в двух тарифах: дневном и ночном. Дневной тариф - это повышенный тариф, он устанавливается, когда работает максимальное число электроприборов, и ночной - это более экономичный тариф. Дневной действует с 7-00 до 23-00, а ночной соответственно - с 23-00 до 7-00. Следовательно, если вы включите после 23-00 стильную или посудомоечную машины, оплата за электроэнергию будет меньше С целью сэкономить на коммунальных платежах, решили установить такой двухтарифный счетчик. Но прежде чем вводить новшество, надо побольше о нем узнать. Когда начали изучать эти счетчики, то поняли, что не все так гладко в этой области. Необходимо учитывать некоторые нюансы. Во-первых, двухтарифные счетчики бывают однофазные и двухфазные. Двухфазные, естественно, на порядок дороже. А так как в наших квартирах и в большинстве частных домов имеется только одна фаза, то и приобретать нужно однофазный счетчик. Во-вторых, о тарифах для двухтарифного счетчика идти договариваться нужно с с поставщиком электроэнергии. А эти акулы никогда не упустят своего и тарифы для двухтарифного и однотарифного счетчиков почему-то разные. Если ночной тариф ненамного ниже тарифа для однофазного счетчика, то дневной существенно выше. Кто уже пользуется на Кавминводах двухтарифными счетчиками отзовитесь, есть ли действительно экономия. Москвичи говорят, что есть и хорошая, особенно кто ведет ночной образ жизни. Тамбов и Оренбург считают очередным лохотроном.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Двухтарифные счетчики. Отзывы.
Ираида писал(а):В последнее время наши коммунальные службы усиленно рекламируют двухтарифные счетчики электроэнергии. То есть счетчики, по которым оплата происходит в двух тарифах: дневном и ночном. Дневной тариф - это повышенный тариф, он устанавливается, когда работает максимальное число электроприборов, и ночной - это более экономичный тариф. Дневной действует с 7-00 до 23-00, а ночной соответственно - с 23-00 до 7-00.... Кто уже пользуется на Кавминводах двухтарифными счетчиками отзовитесь, есть ли действительно экономия. Москвичи говорят, что есть и хорошая, особенно кто ведет ночной образ жизни. Тамбов и Оренбург считают очередным лохотроном.

Двухтарифные счетчики. Отзывы, безусловно, разные. Рентабельность многотарифных счетчиков есть тогда, когда дом или квартира практически используется как ночлежка и жильцы днем на работе ... Если выполнено устройство теплого пола, имеется водонагреватель и электрообогреватели (не важно переносной масляный радиатор или электрокотел) Выгода очевидна - ночной тариф с коэффициентом 0,4 по отношению к нормативному что-то значит, но дневной и вечерний тариф 1,5... Считайте и... стоимость счетчика очень значительна, он подлежит поверке и программированию у поставщика электроэнергии.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Двухтарифные счетчики. Отзывы.
Двухтарифные счетчики. Отзывы довольно противоречивые. Многих не устраивает стоимость многотарифного счетчика. Большинство не могут приспособиться к максимальному использованию льготного времени потребления электроэнергии. Политика энергопоставляющих организаций идет к тому, чтобы снизить пиковую нагрузку на электрические сети и сделать ее равномерной в течении всех суток. Вот только получится ли.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: