Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 июл 2013, 22:25
  • Автор: Анатолий Шмидт
0
Анатолий Шмидт
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 3.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
После возведения сруба из карельской сосны Kelo в бревнах устраивают полностью скрытую электропроводку.

Для этого берут мощный инструмент и очень длинный бур. Проделывают длинные горизонтальные и вертикальные проходы. Они могут достигать 6 м.

Спрятанные таким образом провода никак не будут ограничивать вас в новом доме, если изначально вы хотите сохранить стены первозданно красивыми, без внутренней отделки.
внутри стен.jpg
Электропроводка внутри бревна
внутри стен.jpg (23.8 КБ) 1809 просмотров
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
Ну знаете ли, я конечно не специалист по глубокому бурению, но вот допустим видел буры длинной метр. Для перфораторов буры. А каким же буром надо сверлить отверстие длиной шесть метров!? Даже если с двух сторон, то всё равно надо бур длиной 3 метра. Вы бы хоть объяснили чем сверлили.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
kasim писал(а):Ну знаете ли, я конечно не специалист по глубокому бурению, но вот допустим видел буры длинной метр. Для перфораторов буры. А каким же буром надо сверлить отверстие длиной шесть метров!? Даже если с двух сторон, то всё равно надо бур длиной 3 метра. Вы бы хоть объяснили чем сверлили.


Основное в заметках автор это описание про легендарное "качество" финской сосны Кело =)
0
Анатолий Шмидт
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 3.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
тоже_у_солдома писал(а):
kasim писал(а):Ну знаете ли, я конечно не специалист по глубокому бурению, но вот допустим видел буры длинной метр. Для перфораторов буры. А каким же буром надо сверлить отверстие длиной шесть метров!? Даже если с двух сторон, то всё равно надо бур длиной 3 метра. Вы бы хоть объяснили чем сверлили.


Основное в заметках автор это описание про легендарное "качество" финской сосны Кело =:-)



А почему вы язвите? Я действительно пришел на этот форум, чтобы рассказывать о Kelo. И не скрываю. А говорю чистую правду. Так что не надо.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
Анатолий Шмидт писал(а):
тоже_у_солдома писал(а):
kasim писал(а):...каким же буром надо сверлить отверстие длиной шесть метров!?....

Основное ... это описание про легендарное "качество" финской сосны Кело =:-)

.... пришел на этот форум, чтобы рассказывать о Kelo. И не скрываю. А говорю чистую правду. Так что не надо...

Уважаемый Анатолий Шмидт, понятно, что ваше появление на форуме связано с рассказами о финской сосне Kelo... Но в этой статье вами было дано утверждение, что именно в этой сосне ваша компания просверливает отверстия в теле бревна длиной шесть метров :shock: Вертикально, в при сборке сруба, устройство отверстий для прокладки проводки технически понятно.
Был вам задан вполне конкретный вопрос, как и каким методом вы это делаете, вы же ничего не скрываете...
Не надо никаких обид, посетителей форума заинтересовала чисто техническая сторона вопроса устройства отверстия в теле бревна длиной до 6 м для прокладки скрытой проводки...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Анатолий Шмидт
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 3.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
Ладно, уточню. Я вот сию минуту сказать не могу. Но точно знаю, что так делают.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
Анатолий Шмидт писал(а):... точно знаю, что так делают.

Ваша информация будет интересной. Технологию "проколов" для прокладки кабеля в грунте (дорого, но делается даже несколько км) знают многие. Там принцип работы - уплотнения грунтов. Управление работы бура, ее контроль с использованием телемеханики. И то часто "теряется" дорогостоящий бур. :(
Но древесина имеет высокую неоднородную плотность, тут необходимо удаление измельченных частиц дерева. Сверлом (буром) до 1,5 - 2 м понятно, а дальше. :? Если сверло не имеет жесткого стержня, оно просто будет "гулять" в теле бревна, встречая на своем пути уплотнения в виде сучков, изменения структуры волокон... Сверление методом наращивания стержней сверла? Трудоемко, долго, дорого (уникальные сверла) и довольно сложно...
Потому и спрашивают вас, как все это делается....
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электропроводку можно спрятать внутри стен сруба!
Даже мне стало интересно, как это можно просверлить такой длинный канал?
То что в грунте делают такие отверстия, это дело не сложное. Но там принцип другой. Там ведь под давлением вода подаётся, и она размывает грунт. И за ней тянется труба. Как змея ползёт, примерно так как-то. Но так обычно "протыкают" землю под реками, для прокладки кабеля.
А со срубом очень интересно. По идее можно лазером такое отверстие сделать. Только какой-же должен быть лазер?
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: