Как крепить кабель канал

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 15:25
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как крепить кабель канал
Данный вариант крепления кабельного лотка применяется в местах, где отсутствует возможность произвести монтаж лотка на стену. Крепление к потолку позволяет обеспечить максимальную нагрузку на одну опору 100 кг для профиля NP 15х30 и 150 кг для профиля NP 21x41. С помощью резьбовой штанги можно обеспечить необходимое расстояние лотка от потолка от 20 см до 2 метров ( резьбовая штанга ZT8 или ZT10 соответственно профилю). Непосредственный крепеж резьбовой штанги ZT8 к потолку выполняется посредством Держателями для потолка DSZT или DSS (последний является регулируемым держателем, чем идеально подходит к кровли с легким уклоном. Все эти части в итоге крепятся с помощью соединительной гайки MZ8 или MZ10 соответственно.
Итого: Одна потолочная подвеска состоит из: Одного профиля, Двух (резьбовые штанги можно резать на необходимую длину) резьбовых штанг, Двух держателей для потолка и Восьми соединительных гаек MZ.
Безымянный.JPG
как крепить кабель канал
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить кабель канал
Как крепить кабель канал, где отсутствует возможность простого монтажа в коробе. Мне приходилось выполнять монтаж кабель-ростов к потолку, только у нас не было инвентарных резьбовых штанг и держателей для потолка. Приобретались стандартные распорные дюбеля и метровые резьбы М6.
Распорные дюбеля.png
Распорные дюбеля
Устанавливался дюбель в отверстие потолка на жидкие гвозди и вместо инвентарного болта вкручивалась резьба, спицу вращали при помощи двух гаек с шайбами и распирался и надежно фиксировался дюбель. Снизу, на спицу, на необходимой высоте фиксировался потолочный профиль, к нему и закреплялся кабель.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить кабель канал
Ну здесь достаточно такой скользкий вопрос. Я например кабель канал крепил к потолку на клей МВ-50 (или 70, не помню). Соотвественно потолок очищаешь от побелки в этом месте, смывал всё водой. А потом уже по всей длине мазал клеем и приклеивал. А что в нём будет нагрузки? Ну два провода двухжильных и кабель для телефона домашнего (лапша). Ну максимум 100 гр на метра кабель канала. Держится ведь? И ничего не сверлил.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить кабель канал
В теме и отзывах написано все верно и особо добавить нечего, но все-же хочется остановиться на этой теме, потому как существует довольно много различного крепежного материала. Например, когда я делал ремонт своего жилья, мне тоже пришлось кое где прокладывать кабель канал и он оторвал очень много времени. Не потому что я не знал чем его крепить, а по другой причине. Дойдя до той работы, когда решил установить защиту для проводов, сделал просчеты и пошел в магазин за кабель каналами, но я считал их по штучно, основываясь на то, что они 2,5м. я сразу и не обратил внимание на то, что мне дали 2м. естественно мне при работе их не хватило и я заново пошел в магазин. Приступив к работе, я достал коробку с дюбелями, которые оставались от работы в другой комнате и понял, что их не хватит. естественно, что я больше не пошел в магазин. Я просверлил отверстия и вбил туда мебельные деревянные шканты, после чего притянул кабель канал обычными саморезами по дереву.
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить кабель канал
Ну так столько большое количество походов в магазин, говорят только о том, что вам надо бы внимательней к покупкам относится.
Это ведь хорошо что магазин рядом, а вот если бы из деревни пришлось ехать в город, тогда бы уже и второй раз не поехали бы.
Я всегда сразу на месте проверяю. А для этого ношу с собой список. А то вдруг забуду.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: