Как обжать кабель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 21:05
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как обжать кабель
Не всегда можно воспользоваться беспроводным подключением, поэтому в случае возникновения непредвиденной ситуации нужно знать, как обжать кабель.

Как обжать сетевой кабель с помощью подручных средств? Кабель витой пары включает в себя восемь отдельных проводов, которые переплетены между собой попарно. Соответственно разъем, к которому нужно будет подсоединить кабель, состоит из восьми контактов. Вам понадобятся первый, второй, третий и шестой контакт. Если Вы будете выполнять эту работу впервые, то лучше запастись дополнительными коннекторами, так как с первого раза может и не получиться.

Снимите изоляцию с кабеля любым удобным способом, - либо с помощью лезвия, либо с помощью специальной капроновой нити, которая проходит вдоль кабеля. К слову, с помощью нити это сделать намного проще, если она, конечно, есть. Далее разделяем жилы в соответствии с цветами и до упора вставляем в коннектор. Каждая жила должна попасть в нужное место, после того, как Вы в этом убедились, можно зажимать кабель прижимным инструментом.

Эту же операцию нужно проделать с кабелем с другой стороны. Если прижимного инструмента нет, то кабель можно обжать и отверткой. Сноровки тут потребуется больше, но если все делать аккуратно и не спеша, то результат не заставит себя долго ждать. Отверткой нужно надавить на каждый кабель, пока работа не будет выполнена до конца.
как обжать кабель.jpg
как обжать кабель с помощью отвертки
0
kolex78sht
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обжать кабель
Берете кабель в руки, снимаете верхнюю изоляцию длиной примерно 20 мм, распрямляете провода и размещаете их в одной плоскости в следующей последовательности слева направо: белооранжевый; оранжевый; белозеленый; синий; белосиний; зеленый; белокоричневый; коричневый. Затем надеваете колодку аккуратно на провод контактами вверх и придерживая отверткой поджимаете контакты.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: