Опубликована: 12 дек 2011, 07:27
Если Вас интересует, как обжать коаксиальный кабель, то имеет смысл прочитать следующие рекомендации:
Во-первых, необходимо будет убедиться, что оборудование, оснащенное кабелем, полностью обесточено. Кроме того, надо посмотреть, не подается ли даже маломощная высокочастотная энергия по этому кабелю. Надо не просто обесточить его, а совсем отсоединить от сети. Кабель нужно использовать с таким волновым сопротивлением и разъемами, которые абсолютно точно соответствуют показателям в документации на аппаратуру.
Надо будет взять трубку, которая входит непосредственно в комплект разъемной поставки. Ее нужно надеть на кабель до зачистки.
Кабель зачищается так, чтобы расстояние между зачищаемым местом на внешней оболочке и таким же на внутренней, было примерно 5 миллиметров. Центральная жила при этом должна выступать из оболочки на 10-15 мм. Несмотря на то, что в видеоролике по ссылке показан метод с ножом, использовать этот инструмент при обжиме кабеля совсем нежелательно. Кусачки гораздо предпочтительней! Они безопасны и поэтому их часто используют специалисты при работе с любыми проводами.



