Как обжать сетевой кабель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 11 окт 2011, 16:06
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как обжать сетевой кабель
Локальные сети, чаще всего, делают на основе «витой пары». Это обычный или экранированный кабель, внутри которого проходят проводники (8 штук).
Соединение компьютеров при помощи таких кабелей гораздо надежнее и стабильнее работает, чем беспроводная сеть. Но, идеальная работа проводной сети требует хорошо обжатых коннекторов.
Безымянный.JPG
как обжать сетевой кабель

Многие задаются вопросом о том, как обжать сетевой кабель. На самом деле ничего сложного нет. Для начала, необходимо иметь специальный инструмент, который называется обжимные клещи. Сама обжимка не вызывает каких-либо трудностей, даже у тех, кто не знает как это делать. Делать нужно следующее: аккуратно снять изоляцию, после этого, выровнять в один ровный ряд и лишнее откусить кусачками. Далее: вставить правильно кабель (убедитесь в том, что все проводники равномерно упираются в край коннектора), вставить кабель в обжимное устройство, при этом наблюдая за тем, чтобы кабель случайно не выскользнул, и аккуратно нажмите его ручку до конца. Контакты коннектора должны прорезать изоляцию проводника, а пластмассовый упор правильно зафиксирует кабель.
Безымянный.JPG
как обжать сетевой кабель

Вот и всё. Главное - следить за тем, чтобы перед обжимкой кабель с коннектором были правильно вставлены в устройство, в противном случае все контакты при обжимке могут просто погнуться.
Безымянный.JPG
как обжать сетевой кабель
Безымянный.JPG (20.99 КБ) 18805 просмотров
Аватара пользователя
0
russ
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обжать сетевой кабель
На мой взгляд, описанный способ обжатия сетевого кабеля не самый удобный. Согласен, для заправки кабеля в коннектор RG-45 надо около 12 мм, но чтобы сделать аккуратно и эстетично, а еще надежно не жалейте кабель. Оптимально снять оболочку с 5 см кабеля. Это даст возможность спокойно расплести и выровнять провода, распределить по цветам. Лишнюю длину удалить специальным ножом в обжимных клещах. Кстати, если используется не экранированный кабель, то можно легко подтянуть оболочку под коннектор. В процессе обжатия произойдет её фиксация.
0
slalomist
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обжать сетевой кабель
Совершенно верно. Сам всегда расплетаю не менее 3 см. Предпочитаю экранированный, особенно вне помещений. Вероятность устойчивой работы на расстоянии более 100 м намного больше. Беру шестую категории, например такой Сетевой LAN кабель Utp 25 пар.
-20
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как обжать сетевой кабель
недавно возникла проблема с интернетом отключался постоянно. так как я работаю с помощью интернета в этой ситуации провайдер не чем мне не смог помочь, сказал что проблема скорее всего в кабеле. Мастер прийти в тот же день не мог только через 2 дня, я ждать не мог, в итоге решил сам посмотреть кабель и причины. В итоге в течении часа я все сделал сам и могу поделиться советами как правильно обжать кабель, и как сделать обжим кабеля в домашних условиях. Кому буду полезен пишите рад общению.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как обжать сетевой кабель
Макаров_иван, Ваня,ты глупец? модерация форума (цензура):evil:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: