Как подключить УЗО

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2011, 02:29
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как подключить УЗО
Безымянный.JPG
как подключить узо
Безымянный.JPG (10.02 КБ) 1424 просмотра
Устройство защитного отключения желательно подключать следуя надписям на корпусе самого УЗО. Как показано на рисунке, устройство имеет контактные нейтрали, что подключаются к нулю и фазные контакты, которые чаще всего обозначаются цифрами 1 и 2 или L (хотя, фазные иногда и не обозначаются вовсе).
На рисунке приведёна схема подключения УЗО для однофазного потребителя, но конечно существуют УЗО и трёхфазные. Единственное различие только лишь в количестве контактов. Общая суть подключения и работы остаётся одна и та же. К нейтрали прикручиваем нулевой провод, а к трём фазным контактам, естественно, три фазы.
И последнее что можно ещё сказать о УЗО — их целесообразно ставить в тех местах, где необходимо обеспечить высокую электробезопасность. В тех же местах где случайное отключение может привести к нежелательным последствиям дифференциальную защиту, пожалуй, лучше не ставить. Несмотря на основную задачу УЗО обеспечения электробезопасности, на практике оно довольно часто приносит дополнительные проблемы.
Безымянный.JPG
как подключить узо
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как подключить УЗО
Free писал(а): ...Несмотря на основную задачу УЗО обеспечения электробезопасности, на практике оно довольно часто приносит дополнительные проблемы....

Как подключить УЗО - показано на схеме. Но необходимо учесть, что старая проводка квартиры может иметь нарушение изоляции проводов, что может иметь минимальную утечку на контур дома... и вот в этом случае автомат будет срабатывать. Имели большую проблему при ремонте одной квартиры, найти нарушение изоляции не получилось - пришлось выполнить новую электропроводку. Только в этом случае автомат стал работать исправно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: