Как правильно подключить узо

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 12 дек 2011, 03:57
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно подключить узо
Правильное подключение УЗО производится в соответствии со схемой подключения приведенной в техническом паспорте устройства защитного отключения. В случае отсутствия паспорта, правильное подключение УЗО можно осуществить ориентируясь на электрическую схему, изображенную на корпусе УЗО. Основой правильного подключения УЗО является присоединение "нейтрального" провода к соответствующей клемме УЗО. Эта "нейтральная" клемма УЗО обозначается символом "N".
Инструкции и рекомендации по правильному подключению УЗО всегда можно найти в каталогах и на сайтах производителей УЗО. В случае отсутствия какой либо информации о подключении УЗО, предпочтительно его не использовать для электроустановки, так как отсутствие такой информации говорит о несоответствии такого УЗО стандартам, соответственно, никто не может гарантировать, что такое УЗО соответствует стандартам электрозащиты и вообще способно выполнять функции, свойственные УЗО.
Правильность подключения УЗО заключается так же в установке УЗО последовательно с автоматическим выключателем, защищающим само УЗО и цепь, подключенную к УЗО от перегрузки и токов короткого замыкания.
При выборе номинала такого автоматического выключателя необходимо учитывать номинальный ток нагрузки, указанный на УЗО. Для правильного подключения УЗО, те есть для его безопасной и защищенной работы, номинал автоматического выключателя должен быть меньше или равен номинальному току УЗО.
Безымянный.JPG
как правильно подключить узо
Безымянный.JPG (8.54 КБ) 16908 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно подключить узо
Совет из практики как правильно подключить УЗО. Не пытайтесь на старой, советской проводке установить это устройство защитного отключения. Нарушения изоляционного слоя, которые вы вряд ли найдете, приведет к тому, что автомат будет периодически срабатывать. Только после замены всей электропроводки можно утверждать, что защита будет работать правильно. Мы неделю разыскивали различными приборами повреждение изоляции и небольшую утечку - не получилось, ведь не будешь поднимать паркет у соседей сверху. Заменили проводку - все заработало.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно подключить узо
coffemen, Народ привет. сам строю дом своими руками не раз обращался на этот форум, многое научился делать сам своими руками, так же очень часто помогали формучане с моими вопросами. Но вот теперь у меня опять возник вопрос как правильно подключить узо? Смотрел еще в интернете как подключить узо. Схем море но все не то, помогите пожалуйста с данным вопросом. Буду очень благодарен всем за советы.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: