Как проверить высоковольтные провода

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 20:04
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как проверить высоковольтные провода
Инструкция, как проверить высоковольтные провода. Высоковольтные провода необходимо проверять через определенные рекомендуемые интервалы, каждый раз, устанавливая на двигатель новые свечи зажигания.
Вытрите при помощи чистой ветоши по всей длине провод до полного устранения с него смазки и грязи. Очистив провод, следует его осмотреть на наличие трещин, прожогов и иных повреждений. Не допускается сильный перегиб высоковольтного провода, чтобы не поломать центральный проводник.
Необходимо визуально проверить провода зажигания, обязательно при работающем двигателе. Запустите двигатель в затемненном гараже, убедившись предварительно в хорошей вентиляции, и проследите за идущим к каждой из свеч зажигания проводом. При наличии какого-либо дефекта в проводе вы увидите на поврежденном участке маленькую искру либо электрическую дугу. Необходимо неисправные провода заменить комплектом. Высоковольтные провода отсоединить от катушки и от свечей зажигания. Проверить на наличие коррозии внутреннюю часть наконечника. Сопротивление проводов следует проверить при помощи омметра. Сопротивление провода должно равняться 3 – 20 Ом.
Безымянный.JPG
как проверить высоковольтные провода
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как проверить высоковольтные провода
Неплохая статья, в которой рассказывается, как проверить высоковольтные провода. В принципе этот процесс проверки не сложный, и прочитав статью 1 раз, он запомниться навсегда.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Как проверить высоковольтные провода
Да, дело не сложное проверить высоковольтные провода, только вот как это делать, если омметра нет? И опять же, в затемнённом гараже заводить машину... Опасно это слишком. А если поехать в сервис, так так за 100, ну 200 рублей тебе всё это дело проверят. Стоит ли самому возиться, если специалисты берут такую мелочь за свои услуги?
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: