Как выбрать автоматический выключатель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 19:46
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать автоматический выключатель
Разберемся, как выбрать автоматический выключатель. Автоматический выключатель предназначается для защиты элекропроводки квартиры при коротком замыкании. Поэтому номинал автомата подбирается под конкретное сечение провода. Повод же выбирают исходя из тока и рабочего напряжения. Отвечает за напряжение качество изоляции. Выпускаемые провода, как правило, обеспечивают работу тока до 400 в. А к сечению провода относиться следует более внимательно. Когда ток течет по проводам, они нагреваются пропорционально сопротивлению тока. При этом медные и алюминиевые провода, практически, не имеют сопротивления, поэтому нагреваться не должны. Сечение провода следует выбирать исходя их того материала, из которого сделан проводник, а также из протекающего через проводник тока. Наиболее часто выбирают провода, исходя из специальных таблиц:
Безымянный.JPG
как выбрать автоматический выключатель

Применяя эти таблицы к представленному в магазинах ассортименту, получаем следующую картину. Сечение выпускаемых сегодня проводов колеблется от 0,75 до 10 мм. Для бытовых же наших нужд подходит кабель сечением один – четыре миллиметра.
0
DIANIKA
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать автоматический выключатель
Собрался менять проводку и столкнулся с проблемой- как выбрать автоматический выключатель? Автор этой статьи доступно объяснил, на что необходимо обратить внимание в первую очередь.
-20
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать автоматический выключатель
Как то столкнулся с такой проблемой как выбрать автоматический переключатель. Выбор большой и ценовой диапазон так же различный. Но какой выбрать автоматический переключатель фаз я не знал. Консультанты в магазинах рекомендовали что дороже тем лучше, но я не согласен с их выбором просто кто то сделал бренд и завышают цену. Я выбрал автоматический выключатель средней ценовой категории название писать не буду, так как многие подумают реклама. он до сих пор отлично выполняет свои функции.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: