Монтаж скрытой электропроводки в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2012, 20:04
  • Автор: Admiralw
0
Admiralw
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Монтаж скрытой электропроводки в деревянном доме
Монтаж электропроводки в деревянной доме обычно выполняют открытым способом в пластиковых коробах или кабель каналах. Вести проводку скрытым способом требует определенных навыков и высокой квалификации исполнителей. Иначе ваш дом может в считанные минуты превратится в груду головешек. Все нормативные документы утверждают, что скрытая электропроводка внутри сгораемых конструкций должна прокладываться только в металлических трубах, обеспечивающих локализационную способность. Но проблема стоит в том, что деревянные дома подвержены смещению. Поэтому eсли проводку поместить в обычную металлическую трубу, дом после усадки может ее разрушить. Металлорукав или обычная гофра также не обеспечат пожаробезопасность. Монтажные коробки для розеток и выключателей в целях безопасности требуется использовать из негорючего материала, а места их установки тщательно изолировать от деревянных поверхностей.
0
Admiralw
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Монтаж скрытой электропроводки в деревянном доме
Для разводки внутренней проводки в деревянных конструкциях пропиливается паз и отверстия для монтажных коробок. В выпиленные таким образом каналы закладывается специальная стальная труба и аксессуары из нержавеющей стали и латуни. При использовании такой технологии трубопровод в стене получается полностью герметичным, не боится осадки и небольших перемещений бревен или бруса. Не нужно ждать годы, электропроводку можно делать сразу после монтажа сруба. После, из доски нужной ширины, изготавливается заглушка. Ее плотно загоняют в паз, опиливают и зашлифовывают, убирают все сколы и неровности, подгоняют в цвет основной древесины. После покрытия стен лаком или пропиткой место подводки кабеля будет практически незаметным.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Монтаж скрытой электропроводки в деревянном доме
В правилах противопожарной безопасности, черным по белому прописано: «Прокладка скрытой электропроводки по деревянным поверхностям стен, потолков, полов и всего другого, в металлорукаве, в гофре, в пластиковом канале, или коробе - «Строго запрещена!» А вот теперь обсуждайте тему - монтаж скрытой электропроводки в деревянных домах. Разве, что как всегда понадеяться на русский «авось»
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: