Нижний свет

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2010, 09:49
  • Автор: Тимофей
0
Тимофей
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нижний свет
Хочу провести в гостинной дополнительно к верхней, нижнюю подсветку (дом из оц.бревна). Как можно проделать такую работу, чтобы было эстетично?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: нижний свет
При проводке электричества в доме из оцилиндрованного бревна с точки зрения эстетики главное чтобы, провода прокладывались скрытым образом, что в уже построенном доме самостоятельно сделать затруднительно.
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: нижний свет
Здравствуйте. У меня правда не бревенчатый дом, но сделал нижнюю подсветку у себя дома на кухне под рабочими столами. Выглядит очень хорошо.
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: нижний свет
Чтобы оборудовать нижний свет эстетично нужно во-первых провода спрятать, не нарушая целостности бруса, а это возможно только, если провести их под плинтусами.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Нижний свет
А если провода прятать за самой светодиодной лентой? Ну ведь нижнее освещение планируется сделать при помощи светодиодной ленты? Это я считаю самым оптимальным вариантом дополнительного света. А если так, то можно будет всю проводку, прятать именно под эту ленту. К тому же, напряжение там очень маленькое, ну 12 вольт обычно, так что думаю ограничений никаких не будет.
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Нижний свет
А если делать нижний свет с помощью светодиодной ленты (других вариантов я не вижу), то к чему эти разговоры про проводку? Один отрез ленты этой может быть длиной до 5 метров (по моему, если не ошибаюсь), вот такими вот отрезками и надо будет оперировать. Если мало света будет, то можно в две линии наклеить их. Тоже будет красиво смотреться.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Нижний свет
Подсветка будет не лампами ведь, а диодными лентами. Тогда какая там еще проводка, что-то не особенно понял)) Сейчас даже не по 5 метров можно отрезки делать, а взять сразу, сколько нужно. Многие виды светодиодной ленты вообще на катушках в магазинах стоят. Здесь важно выбрать качественную ленту, не на 100-200 цветов, а на один или несколько, что максимум, и корректно ее монтировать, не забыв о том, что к светодиодной ленте обязательно нужен блок питания и контроллер. Захотите наворотить? Всегда реально - диммер, программатор и так далее. Кстати, чтобы проложить равномерно нижнюю подсветку (как и любую другую) можно использовать специальный профиль под ленту!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Нижний свет
kasim писал(а):А если провода прятать за самой светодиодной лентой?


Вспоминается анекдот про дистрофиков. А где Петров? А вон за шваброй в углу стоит.

Так-то провода тянутся до трансформатора, от которого и начинается светодиодная лента. Она сама по себе провод.

Вообще в доме из оцилиндрованного бревна светодиодная лента вдоль напольного плинтуса ИМХО не смотрится. Это атрибут стиля техно или модерн. Тут нужен какой-то другой колорит. Светодиодные мини-прожекторы например. Или стилизация под свечи.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
staskorch
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -69.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нижний свет
Спрятать эстетично - это только в световые профили Профили для световых конструкций
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя OleynikA
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: