Освещение деревянного дома

0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Освещение деревянного дома
Хэээййй, всем пррривет!
Все знают, что мы без дневного света никто :idea: Лично я не представляю своей жизни в доме, без большого остекленения,способного пропускать большое количество дневного света. Но при этом невозможно представить свой дом мечты без грамотно спроектированной системы искусственного освещения.
У кого какой опыт есть в этом плане? Сами "проектировали" или привлекали профессионалов? Как искали их? Как проходил процесс работы? Сколько заплатили?
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Освещение деревянного дома
Здравствуйте, действительно системы подсветки фасадов очень эффективно смотрятся. Конечно из надо проектировать на этапе строительства дома, т.к. они должны подсвечивать не просто стены, а находящиеся на них архитектурные элементы - колонны и т.п. Опыт проектирования и монтажа подсветки фасадов есть.
0
kriter
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Освещение деревянного дома
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Хэээййй, всем пррривет!
Все знают, что мы без дневного света никто :idea: Лично я не представляю своей жизни в доме, без большого остекленения,способного пропускать большое количество дневного света. Но при этом невозможно представить свой дом мечты без грамотно спроектированной системы искусственного освещения.
У кого какой опыт есть в этом плане? Сами "проектировали" или привлекали профессионалов? Как искали их? Как проходил процесс работы? Сколько заплатили?

Ну лично у меня было всё включено в проекте самого домика. Мне очень нравится как расположены источники света в моём деревянном домике, подчёркивает все контуры и мелочи...
0
adriano10
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Освещение деревянного дома
Здравствуйте. У меня такой вопрос: что делать с грызунами...? У меня два дома, кирпичный и деревянный, так вот в деревянном проводку уже второй раз перегрызают. Кот не справляется)) проводку в первый раз спрятали в стену, потом мучился искать, теперь вся снаружи-неудобно. Что посоветуете? спасибо.
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Освещение деревянного дома
adriano10 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос: что делать с грызунами...? У меня два дома, кирпичный и деревянный, так вот в деревянном проводку уже второй раз перегрызают. Кот не справляется)) проводку в первый раз спрятали в стену, потом мучился искать, теперь вся снаружи-неудобно. Что посоветуете? спасибо.



Согласен, грызуны одна из самых главных проблем в деревянных домах страдает иногда освещение деревянного дома. Попробуйте прятать провода в металлорукавах.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: