Отзывы про светодиодные лампы для дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 11:29
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
У мня по всей хате стоят вот такие светодиодные лампы . Они очень хорошо освещают, я даже и не думал . На Пламе были по скидке , так я их набрал 10 шт и все по хате растыкал
Мнения о светодиодных лампах.jpg
Мнения о светодиодных лампах
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Mastak писал(а):У мня по всей хате стоят вот такие светодиодные лампы

Светодиодные лампы нужно брать там, куда будет проще вернуть их по гарантии. Хорошо, если интернет-магазин предлагает скидку, но если лампа сгорит, как будете пересылать? Думаете, дешево выйдет? А горят они нынче очень хорошо. Заявленные 2-3 года гарантии выдерживает примерно половина ламп. Часто, производитель подводит, но не реже и несоответствие в сети, другие проблемы. Поэтому с данным вопросом я был бы чуть аккуратнее, покупал светодиодные лампы в каком-то магазинчике за углом))
0
Finmara
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
perslim писал(а):
Ерёмина Марина писал(а):Я недавно купила светодиодные лампы... понравилось, как ребята проконсультировали. Так что если кому нужно, делюсь источником.


Зачем делиться :shock: Поднимите глаза вверх по теме - комментарий Кот в Шляпе с Пером от 15 марта 2013 года, и выбирайте то что вам наиболее подходит с учетом "спектров, цвета освещения, пучков и Кельвинов" как пишет Александр Кириченко. По совету Ivan Lazarev стоит обратить внимание чтобы "радиатор" лампы не был наборным, да и производитель давал "...нормальную гарантию. OSRAM, Philips и так далее...." :roll: Недорогой сайт всегда вызывает сомнения...
... и будет вам счастье... :)


хм... бывают недешевые сайты - ими можно делиться? ) Например - svetlon.ru
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
perslim писал(а):Поднимите глаза вверх по теме - комментарий Кот в Шляпе с Пером от 15 марта 2013 года, и выбирайте то что вам наиболее подходит с учетом "спектров, цвета освещения, пучков и Кельвинов" как пишет Александр Кириченко. По совету Ivan Lazarev стоит обратить внимание чтобы "радиатор" лампы не был наборным, да и производитель давал "...нормальную гарантию. OSRAM, Philips и так далее...." :roll: Недорогой сайт всегда вызывает сомнения...
... и будет вам счастье... :)

И все-таки
Расписано там выше достаточно много, но хотелось бы услышать конкретно: от каких производителей стоит смотреть такие лампочки и почему. Как выглядят нормальные лампочки для точечного и для широкого освещения. Было бы хорошо, если все это с фото.
Понимаю, что напрягаю, но хотелось бы конкретики. А то пишут "смотрите на то, на это и вообще на все и думайте сами, мы вас предупредили". Растекаться мыслью приятно, но тут такой, более практический вопрос - какие нормальные?
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Ребят, а я задумал установить трековые и подвесные светильники на кухне и в зале. Мне кажется что они должны придать интерьеру особый шик, поскольку будут идеально сочетаться с деревом. Только становится вопрос можно ли их заказать через инет? Или есть вариант того, что они будут с браком? Просто ценовая политика довольно разная. Ну в смысле в магазине и в сети...
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
У нас светодиодные лампы только в детской комнате. Когда люстру выбирали, нам их так нахвалили, что купил 3 штуки. Нормально работают уже 4 месяца. Свечение белое, близкое к дневному, не мерцает при перепадах напряжения. Колба зеркальная, поэтому весь свет вниз идет. Со временем и в других комнатах лампочки поменяю на светодиодные.
Аватара пользователя
0
Aliostr
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 48.83
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Grind писал(а):Ребят, а я задумал установить трековые и подвесные светильники на кухне и в зале. Мне кажется что они должны придать интерьеру особый шик, поскольку будут идеально сочетаться с деревом. Только становится вопрос можно ли их заказать через инет? Или есть вариант того, что они будут с браком? Просто ценовая политика довольно разная. Ну в смысле в магазине и в сети...

А чего нельзя? Сегодня здесь предлагают товар не хуже, чем в магазинах и причем в некоторых случаях даже с доставкой на дом. Я в Дёке пару раз брал. Пока никаких замечаний. Работают норм, свет четкий. Я думаю вам по этому поводу вообще не стоит париться. Сегодня весь мир так покупки делает.
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Может вы и правы. Надо рискнуть, а то чего-то совсем затянул с поисками. Спасибо
Аватара пользователя
0
Долгополова Алена
Отзывов: 1
Сообщения: 39
Бонусы: 164.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
А у меня светодиодные и вроде пока все нормально)) тьфу-тьфу-тьфу) а еще я думала сделать себе светодиодную ленту в ванной на потолке и около зеркала, но меня останавливает вопрос, а что будет, если одна перегорит? Тогда и все? или надо ленту целиком менять? Я читала, что их проще-простого спаять, но вариант паяния явно не для меняю Можно ли как-то безболезненно заменить лампочку и как это сделать?
Аватара пользователя
0
Локтев Алексей
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Светодиодные лампы очень идеальная вещь для дома , так как освещают очень хорошо, а энергопотребляемость очень низкая. В Европе их применяют уже давно в рекламных банерах, витринах , а также дома. К тому же подсветка очень красивая с помощью светодиодных лент, которые даже можно соорудить самостоятельно, прочитав статью le-diod.ru/prakticheskoe-primenenie/svoimi-rukami/svetodiodnaya-lenta-svoimi-rukami/. На фото есть весь инструмент , который потребуеться для этого.
Изображение
Аватара пользователя
0
staskorch
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -69.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
При покупке через интернет необходимо выяснить, работает лампа с диммером или нет. Если скажут, что работает, тогда лампу брать нельзя. В ней вместо драйвера и сглаживающего фильтра стоит просто диод, а в лучшем случае диодный мост. И мерцания будут заметны. Это будет очень раздражать...
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя OleynikA
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
А если скажут, что не знают- работает лампа с диммером, или нет? :-))
Аватара пользователя
0
staskorch
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -69.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Вот смотрите, я предпочитаю светодиодные лампы брать в службе снабжения регионов Энергосберегающие лампы купить в Москве и регионах Почитайте в характеристиках этих ламп. Пишут- отсутствие мерцания. Все, значит смело можно брать.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя OleynikA
0
CDmitry-tmn
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Ни одна светодиодная лампа не работает с внешним диммером! У каждой лампочки свой блок питания который на входе берет 220 а на выходе дает постоянный ток рассчитанный на конкретный светодиод.
Есть исключения, но они на данный момент стоят по конски и работают весьма нестабильно - мерцания просто ахтунговые.
Несу Свет в Ваш дом!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Всем привет. Вопрос к продвинутым или просто кулибиным!:-) Всем известно, ну, или многим, что диодный выключатель правильно не работает в паре со светодиодными лампочками для освещения. Они постоянно будут еле-еле, но гореть. Выход понятен - ковырять новый и красивый... блин, а еще и дорогой выключатель и доставать светодиод. Но ведь покупался они именно для того чтобы было видно его, чтобы указывал направление руки, куда нажать. Может, есть какой другой выход, какая-то уловка, чтобы и диод не ковырять из выключателя, и лампочки чтобы не горели постоянно?:-)
0
Artem123
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Не могу согласиться, что нужно выбирать лампы только "известных" производителей вроде Osram и Philips. Это же бренды в которых цена для обычных людей как минимум завышена в несколько раз из-за известного названия.. Конечно если вам хочется купить лампу светодиодную не за 200 руб. а за 1000 руб, то конечно покупать нужно известных. Но по сроку службы, работают они зачастую одинаково.. Технологии то одни, различия в материалах применяемых, но даже и в дешевых вариантах в большинстве случаев сегодня используют качественные комплектующие. А что касается цвета свечения, то несомненно, необходимо выбирать его! Я лично дома использую лампы с двумя цветовыми температурами, 3000К в спальне и 4000К в остальных комнатах. Но тут ещё конечно зависит от предпочтений каждого, кому то и не нравиться теплый свет, как у лампы ильича

Добавлено после 3 минуты 18 секунд:
Старший писал(а):Всем привет. Вопрос к продвинутым или просто кулибиным!:-) Всем известно, ну, или многим, что диодный выключатель правильно не работает в паре со светодиодными лампочками для освещения. Они постоянно будут еле-еле, но гореть. Выход понятен - ковырять новый и красивый... блин, а еще и дорогой выключатель и доставать светодиод. Но ведь покупался они именно для того чтобы было видно его, чтобы указывал направление руки, куда нажать. Может, есть какой другой выход, какая-то уловка, чтобы и диод не ковырять из выключателя, и лампочки чтобы не горели постоянно?:-)

На сколько я знаю, обычные светодиодные лампы работают абсолютно нормально с любыми выключателями, кроме диммеров, с ними бывают проблемы, но и то зависит от ламп..
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Artem123 писал(а):На сколько я знаю, обычные светодиодные лампы работают абсолютно нормально с любыми выключателями, кроме диммеров, с ними бывают проблемы, но и то зависит от ламп..


Не знаю у меня выключатель с диммером и все нориально. Можно изменять яркость до щелчка, а можно просто выключить. А индикационная лампочка вообще к освещению отношения не имеет.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Artem123
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
pavlovbox писал(а):
Artem123 писал(а):На сколько я знаю, обычные светодиодные лампы работают абсолютно нормально с любыми выключателями, кроме диммеров, с ними бывают проблемы, но и то зависит от ламп..


Не знаю у меня выключатель с диммером и все нориально. Можно изменять яркость до щелчка, а можно просто выключить. А индикационная лампочка вообще к освещению отношения не имеет.

и я про тоже!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Artem123 писал(а):На сколько я знаю, обычные светодиодные лампы работают абсолютно нормально с любыми выключателями

pavlovbox писал(а):А индикационная лампочка вообще к освещению отношения не имеет.

Ну, да, мне вот больше делать нечего, и я тут на форуме сижу для того чтобы истории с глупостями выдумывать, да?:-) Не знаю, что там к чему не имеет отношения, или как нормально лампочки работают со всеми типами выключателей, но указанная проблема имеет место, и, к сожалению, ваши сообщения не меняют ее в лучшую сторону. Горит индикатор, и горит лампочка)) Может, это случается не в абсолютно каждом случае, но есть такое. Ждем еще ответы, кто подскажет... а то консультанты в магазине сказали сразу - ковырять и доставать индикатор!:-)
Аватара пользователя
-3
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Старший писал(а):Горит индикатор, и горит лампочка))


Ё-моё... пошёл проверил. Выкрутил диммер до щелчка. Люстра погасла. Индикатор горит. Просто показывает Я ТУТ. В люстре ни грамма свта, темно как у афроамериканца под мышкой. Лампы обычные, цокольные, от 220.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: