Отзывы про светодиодные лампы для дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 11:29
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
pavlovbox писал(а):Лампы обычные, цокольные, от 220.

Так лампы обычные или светодиодные?... тут ведь основной вопрос в этом, насколько я понимаю...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Старший писал(а):Так лампы обычные или светодиодные?... тут ведь основной вопрос в этом, насколько я понимаю...


Светодиодные, но с цоколем. Не от трансформатора.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
pavlovbox писал(а):Светодиодные, но с цоколем. Не от трансформатора.

Короче говоря, я тут ничего не добьюсь, я так понял...
Аватара пользователя
0
Miha777
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 49.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Старший писал(а):Может, есть какой другой выход, какая-то уловка, чтобы и диод не ковырять из выключателя, и лампочки чтобы не горели постоянно?:-)

Может надо все же наоборот дешевый выключатель? Диод которого работает, не от энергии потребляемой лампой, а замкнут или не замкнут контакт выключателя вот и все.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Miha777 писал(а):Диод которого работает, не от энергии потребляемой лампой, а замкнут или не замкнут контакт выключателя вот и все.

Так диод и не работает от лампы!! Диод работает в тот момент, когда выключено все. То есть, он замкнут как раз, и лампы от него, похоже, работают. То есть, им хватает этого вполне... так выходит...
Вот сейчас диоды еще не доставал, так там горит, а там нет. А в комнате не горят лампы, но одна время от времени блымает, и довольно ярко, как стробоскоп в ночном клубе))
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Старший, да достаньте вы уже светодиоды эти и все. Эксперимент, по крайней мере, проведете. Это ведь дело нескольких минут на каждый выключатель. Единственное, что реально жалко в таком случае, что выключатели мимо кассы получаются, типа можно было и обычные за руб кило брать):-)
Аватара пользователя
0
Sem socar892
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Привет я тут тоже купил себе на тест пару ламп все разных брендов и ценовой категории, решил как бы провести небольшое тестирование, по качеству, цене, долговечности работы и так далее. Лампы покупал все в разных магазинах к каждой прилагалась гарантия. В итоге после года работы как на удивления розхваленую дорогую лампочку выбросил в мусор, был очень огорчён так как полагал надежды на бренд. Одну из ламп покупал в интернете на этом сайте 301 Moved Permanently она кстати работает. В итоге для себя я подчеркнул что не нужно возлагать надежды на дорогие и разрекламированые бренды а просто покупать разное и тестировать, для себя будете знать что дольше служит и как работает и кстати это касается не только ламп!
Аватара пользователя
0
Sem socar892
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Привет я тут тоже купил себе на тест пару ламп все разных брендов и ценовой категории, решил как бы провести небольшое тестирование, по качеству, цене, долговечности работы и так далее. Лампы покупал все в разных магазинах к каждой прилагалась гарантия. В итоге после года работы как на удивления розхваленую дорогую лампочку выбросил в мусор, был очень огорчён так как полагал надежды на бренд. Одну из ламп покупал в интернете на этом сайте 301 Moved Permanently она кстати работает. В итоге для себя я подчеркнул что не нужно возлагать надежды на дорогие и разрекламированые бренды а просто покупать разное и тестировать, для себя будете знать что дольше служит и как работает и кстати это касается не только ламп!
Аватара пользователя
0
Семенюк Юрец9
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Украина, Кузнецовск
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Спец-кладка писал(а):Старший, да достаньте вы уже светодиоды эти и все. Эксперимент, по крайней мере, проведете. Это ведь дело нескольких минут на каждый выключатель. Единственное, что реально жалко в таком случае, что выключатели мимо кассы получаются, типа можно было и обычные за руб кило брать):-)



Привет я тут тоже купил себе на тест пару ламп все разных брендов и ценовой категории, решил как бы провести небольшое тестирование, по качеству, цене, долговечности работы и так далее. Лампы покупал все в разных магазинах к каждой прилагалась гарантия. В итоге после года работы как на удивления розхваленую дорогую лампочку выбросил в мусор, был очень огорчён так как полагал надежды на бренд. Одну из ламп покупал в интернете, она кстати работает. В итоге для себя я подчеркнул что не нужно возлагать надежды на дорогие и разрекламированые бренды а просто покупать разное и тестировать, для себя будете знать что дольше служит и как работает и кстати это касается не только
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Короче говорю, как у самого есть. Братья мне привозили из за бугра такие лампочки, так вот уже третий год стоят и светят на полную катушку, а нашинские русские максимум год и перегорают. Одно хорошо что гарантия на них три года, хожу меняю на новые, а так с таким сроком не стоят своей цены.
0
Mirania
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Слышала много о светодиодных лампах, об их безвредности и экономии электроэнергии. Сама никогда не доверяла такому мнению и не пробовала установить у себя такие, так как однажды доверилась рекламе, купила энергосберегающую лампочку, которая в несколько раз дороже обычной,а та не жалея моих денег, сгорела через месяц использования. На этом мои эксперименты на долгое время прекратились. Но пришло время ремонта, ребенку обустраивали новую спальню и нас убедили, что светодиодные лампы обладают насыщенными цветами и различными оттенками свечения, но электричества потребляют всего 3-12 Вт, а время их работы больше 30 000 часов. Убедительным доводом было, что эти лампы не содержат в себе ртути либо других вредных составляющих, они также не излучают ультрафиолетовых и инфракрасных волн и являются безопасными для глаз. Исходя из таких чудесных доводов, я решилась, и вот уже второй год у нашего ребенка отличная красивая комната с веером светодиодных ламп на потолке. Нет никакой усталости глаз, как пишут многие, или напряжения. Лично я "за" светодиодные лампы!
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Темка старая, но актуальная. Не знаю почему, но у меня они часто перегорают, чаще чем обычные лампочки.
0
1Вадим
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Я тоже когда делал ремонт в квартире установил светодиодные ленты. Уже прошло время и все пока нормально, отлично работают и очень красиво.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Я всегда стараюсь в плане освещения для дома угнаться за всеми тенденциями современными. Именно поэтому светодиодные лампы для меня давно уже не диковинка. На них мы уже давно заменили все ртутные экономки. Разница по всей квартире заметная получилась по оплате электроэнергии.Еще буквально пару лет назад сложно было найти мощные и ярки светодиодные лампы, сейчас же на рынке есть все что хочешь. Всем советую менять свои старые лампочки. На обычную лампу я сейчас вообще смотрю как на музейный экспонат. Помимо экономичности, по сравнению со ртутными мне нравится в светодиодных лампах то, что полное освещение получается сразу, не нужно ждать как на многих моих экономках пока она "разгорится".
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Как только появились яркие (дневного света) экономки, я сразу же перешел на них. Уже через несколько месяцев я четко заметил что белый (дневной) свет улучшает настроение и придает работоспособность. Когда я попадал в помещения с обычной лампочкой, у меня просто начиналось состояние бешенства... Один раз у меня разбилась лампа. Тогда я не думал вообще о серьезности, а ведь она содержала ртуть... Как только стали появляться светодиодные лампочки, меня не устраивала их яркость,также поначалу я не видул лампочки с ярким дневным светом. Но вот уже пол года, как я во всей квартире установил их. Я смог выбрать яркие лампочки по 10 диодов, яркие и светлые. Полностью они меня устроили в плане замены экономок которые мне нравились. Теперь не парюсь вообще, свет могу не выключать сутками в ванной, кухне.
0
Fuckfuck
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Мы тоже везде установили светодиодные светильники. Экономия впоследствие существенная, но вот по началу нужно карманы хорошенько потрясти. Брали у нас по месту, дабы гарантия была. Так что так.
Аватара пользователя
0
Aliostr
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 48.83
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Ерёмина Марина писал(а):Я недавно купила светодиодные лампы во все светильники и люстры, получилась существенная экономия электричества!! Нашла недорогой сайт, очень понравилось, как ребята проконсультировали. Так что если кому нужно, делюсь источником - ледлевел.ру

А вы где брали?Я на рынке смотрел, так там про гарантию вообще молчат, типа "моя хата с краю, ничего не знаю".
Аватара пользователя
0
Aliostr
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 48.83
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Fuckfuck писал(а):Мы тоже везде установили светодиодные светильники. Экономия впоследствие существенная, но вот по началу нужно карманы хорошенько потрясти. Брали у нас по месту, дабы гарантия была. Так что так.

А вы где брали?Я на рынке смотрел, так там про гарантию вообще молчат, типа "моя хата с краю, ничего не знаю".
0
Fuckfuck
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Aliostr писал(а):А вы где брали?Я на рынке смотрел, так там про гарантию вообще молчат, типа "моя хата с краю, ничего не знаю".

В Центрсвет. Это сеть магазинов по России. Тут вам точно так не ответят. Ребята несут полную ответственность за свой товар. По крайней мере 5 лет спокойной жизни вам точно обеспечены))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про светодиодные лампы для дома
Fuckfuck писал(а):В Центрсвет. Это сеть магазинов по России. Тут вам точно так не ответят. Ребята несут полную ответственность за свой товар. По крайней мере 5 лет спокойной жизни вам точно обеспечены))

По крайней мере 5 лет?:-) Это у них минимальная гарантия на продукцию 5 лет??:-)) Ну, ниче себе. Так это самые золотые продавцы тогда. Сейчас все побегут и всЁ купят.
Не видел я таких крутых условий ни у одного поставщика, а потому скажу, как это выглядит... выглядит, как замануха!!
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: