Падает напряжение

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 май 2013, 14:07
  • Автор: Holop
Аватара пользователя
0
Holop
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Падает напряжение
Здравствуйте! Подскажите, какой стабилизатор напряжения установить в частном доме электронный или релейный?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Падает напряжение
Holop писал(а):Подскажите, какой стабилизатор напряжения установить в частном доме электронный или релейный?

Зависит от стоимости на которую рассчитываете. Самый дешевый электромеханический, но у него быстрота срабатывания низкая, если просто у Вас стабильно низкое напряжение без больших скачков, то он подойдет идеально.
Аватара пользователя
0
Penso
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
в жилой дом лучше электонный, он бесшумный. По маркам советую volter. Мы у себя установили СНПТО-18Ш, это однофазный электронный стаб, для деревянного дома идеально подходит, т.к. в нем нет горючих материалов, поэтому непожароопасный
Аватара пользователя
0
Holop
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Пасиб!

Я на всякий случай вызывал электрика из ТЭМОС, он замеры сделал и установил СНПТО-9. порадовало, что платить только за стабилизатор пришлось, замеры и установка на халяву достались :)
Аватара пользователя
0
Эмми
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Holop писал(а):Пасиб!

Я на всякий случай вызывал электрика из ТЭМОС, он замеры сделал и установил СНПТО-9. порадовало, что платить только за стабилизатор пришлось, замеры и установка на халяву достались ::-)

сказки какие-то рассказываете. как это вам все бесплатно сделали? такого не бывает, скажите еще, что существуют трезвые сантехники :lol:
Аватара пользователя
0
Holop
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Эмми писал(а):
Holop писал(а):Пасиб!

Я на всякий случай вызывал электрика из ТЭМОС, он замеры сделал и установил СНПТО-9. порадовало, что платить только за стабилизатор пришлось, замеры и установка на халяву достались ::-)

сказки какие-то рассказываете. как это вам все бесплатно сделали? такого не бывает, скажите еще, что существуют трезвые сантехники :lol:

а что тут смешного? Электрикам фирма платит за работу, я только за стабилизатор заплатил, так у меня еще гарантия на него 10 лет, причем, сказали, что в случае поломки сами приедут, поставят подменный, а тот в ремонт заберут. Не знаю на счет трезвых сантехников, а хорошие электрики существуют :D
Аватара пользователя
0
Эмми
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Holop писал(а):
Эмми писал(а):
Holop писал(а):Пасиб!

Я на всякий случай вызывал электрика из ТЭМОС, он замеры сделал и установил СНПТО-9. порадовало, что платить только за стабилизатор пришлось, замеры и установка на халяву достались ::-)

сказки какие-то рассказываете. как это вам все бесплатно сделали? такого не бывает, скажите еще, что существуют трезвые сантехники :lol:

а что тут смешного? Электрикам фирма платит за работу, я только за стабилизатор заплатил, так у меня еще гарантия на него 10 лет, причем, сказали, что в случае поломки сами приедут, поставят подменный, а тот в ремонт заберут. Не знаю на счет трезвых сантехников, а хорошие электрики существуют :D

интересно, ну наверно,это правильно, когда фирма набирает профессиональных электриков и сама им з/п платит за сервисные работы, а с клиентов не дерет лишнего
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Я не так часто сталкиваюсь с подобными стабилизаторами, но у меня есть товарищи которые всю жизнь проработали в коммунальных электросетях. И если что, то консультируюсь у них. И по поводу вот этих вот стабилизаторов, у меня сложилось такое мнение - главное не ставить "Ресанту". Говорят что это не самый достойный стабилизатор, хотя и самый дешёвый. А вот по поводу бесплатного монтажа, так ведь цена монтажа уже вложена в стоимость этого устройства.
Аватара пользователя
0
Эмми
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
stepan писал(а): И по поводу вот этих вот стабилизаторов, у меня сложилось такое мнение - главное не ставить "Ресанту". Говорят что это не самый достойный стабилизатор, хотя и самый дешёвый.

Дааа, уж с китайскими точно проблем не оберешься. я даже на одном форуме прочитала, что народ советует Ресанту кирпичами обкладывать, чтоб если загорится, дом не спалить! на счет проверенных производителей знаю, что итальянские Vega многие хвалят, особенно те, кто на них после китая перешел
Аватара пользователя
0
jenina
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Эмми писал(а):
stepan писал(а): И по поводу вот этих вот стабилизаторов, у меня сложилось такое мнение - главное не ставить "Ресанту". Говорят что это не самый достойный стабилизатор, хотя и самый дешёвый.

Дааа, уж с китайскими точно проблем не оберешься. я даже на одном форуме прочитала, что народ советует Ресанту кирпичами обкладывать, чтоб если загорится, дом не спалить! на счет проверенных производителей знаю, что итальянские Vega многие хвалят, особенно те, кто на них после китая перешел

не знаю на сколько велика разница в качестве между китайскими и итальянскими стабами, но вот в цене разница гигантская.Ну и на сколько рентабельно покупать такой дорогой стабилизатор?
Аватара пользователя
0
Эмми
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
jenina писал(а):не знаю на сколько велика разница в качестве между китайскими и итальянскими стабами, но вот в цене разница гигантская.Ну и на сколько рентабельно покупать такой дорогой стабилизатор?

:) ну это для себя надо решить, что рентабельней — сэкономить на стабилизаторе и надеяться, что техника не сгорит из-за него, или сразу не рисковать
Аватара пользователя
0
Holop
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Эмми писал(а):
jenina писал(а):не знаю на сколько велика разница в качестве между китайскими и итальянскими стабами, но вот в цене разница гигантская.Ну и на сколько рентабельно покупать такой дорогой стабилизатор?

::-) ну это для себя надо решить, что рентабельней — сэкономить на стабилизаторе и надеяться, что техника не сгорит из-за него, или сразу не рисковать

в этом поддерживаю на все 100%. тем более, что про vega не по наслышке знаю. Их на заводе в Милане собирают
Аватара пользователя
0
Матыцин Алексей4
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -41.57
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Хотел бы услышать вашего совета по поводу выбора стабилизатора напряжения, их очень много, но не могу определиться какой же мне нужен. Помогите советом. Буду признателен.
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Больше информации пжл. Какие есть оборудование? Как сильно скачет?
Аватара пользователя
0
Rita13
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 34.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Ребята, мы вот тоже озадачены проблемой куда лучше всего обратиться за покупкой бытового стабилизатора напряжения. У нас вот из-за очередного скачка напряжения в электросети сгорел новый телевизор. Без стабилизатора не обойтись. Нам вот советуют заглянуть сюда - stabiliz. Может кто обращался туда? Поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
0
Alexnet
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
У меня тоже был большой вопрос какой стабилизатор выбрать, перелопатил много сайтов, пока не наткнулся на статейку Какой стабилизатор выбрать среди огромного количества брендов После ее прочтения немного уложилось в голове и пришел к выводу что нужно брать Штиль Стабилизатор напряжения для дома Штиль R 10000
Аватара пользователя
0
Lauhina Наталия
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Падает напряжение
Пользуемся стабилизатором Эталон 7 IGBT почти 3 года, очень довольны! Установили мы его в квартире после того, как сгорел третий подряд китайский стабилизатор (да, вот такая вот у нас беда с напругой в доме). После установки этого стабилизатора вообще горя не знаем и за сохранность техники больше не переживаем, все работает четко и без сбоев. Да наш стабилизатор еще долго будет работать, ведь не зря на него гарантию на 10 лет дали. Советую.
0
цимбалов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Падает напряжение
Holop писал(а):Здравствуйте! Подскажите, какой стабилизатор напряжения установить в частном доме электронный или релейный?


Из-за постоянных перебоев и скачков напряжения разбирал разные варианты решения проблеммы.
Поставил в начале стабилизатор "Ресанта" достаточно мощный,но мелкии скачки остались,и при сильном падении напряжения он вообще отключался,а потом и стабилизатор стал барахлить.Один из соседей рассказал,что его родственникам установили систему и стабилизации надежной и бесперебойного электричества,и все это без генераторов на одной электроники.Выяснил-и оказалось люди используют промышленные б.у.ИБП большой мощности(у родственника соседа 16 квт) в комплекте с емкостными аккумуляторами,и получается когда есть свет,то этот ибп работает как идеальный стабилизатор в очень широком деапозоне(там какое то постоянное двойное преобразование злектричества происходит),еслиже свет гаснет,то люди этого вообще не замечают-все продолжает работать,пока есть накопленная энергия в акумуляторах.И говорят ,при обычном потреблении этого запаса хватает на несколько часов.За это время свет как правило включают и далее ИБП работает опять в режиме стабилизатора,и заряжает севшии аккамуляторы(часа за 4 они уже заряжены) Если вновь пропадет свет,то опять у них электричество останется...Решаю установить такое чудо-по деньгам не на много дороже чем хороший дизель с автоматикой включения(так для него еще помещение отдельное,шум,газы,обслуживать и солярку доливать,да и сама эта система автозапуска говорят не очень надежна...)
А здесь установил подключили и забыл,на несколько лет.Срок работы аккумуляторов в буферном(так они это называют) режиме,т.е.режим дежурства более 10 лет.Аккумуляторы гелевые необслуживаемые-могут стоять в жилом помещении. Как люди не додумались раньше до такого?
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: