Проводка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2010, 11:24
  • Автор: condor
0
condor
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проводка
Привет! Можно ли провести проводку под натяжным потолком?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: проводка
Здравствуйте! Под натяжным потолком можно провести проводку под любые светильники.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: проводка
condor писал(а):Привет! Можно ли провести проводку под натяжным потолком?

Извините, немного не понял, зачем прокладка проводки под натяжным потолком? Ведь значительно лучше выполнить ее над ним, закрепив кабель к конструкции потолка хомутами или проложив его в коробах, и подключать светильники. В этом случае кабеля не будет видно, а функциональность светильников не изменится. Принципиальное назначение натяжного потолка быстро декорировать поверхность потолка и скрыть все коммуникации проложенные в помещении.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проводка
condor писал(а):Привет! Можно ли провести проводку под натяжным потолком?

Я не пойму, когда вы задаете такие вопросы, чем вы вообще сопутствуетесь. Из за того что, вам просто так хочется кинуть проводку. А если что проводкой произойдет. Я еще могу понять, если она у вас находится под штукатуркой. Если же вы просто хотите ее там протянуть, без всяких мер предосторожности, то я вам этого делать не советую. Вы когда нибудь видели как горит проводка? Я вам не советую пускать проводку над натяжным потолком, если в этом нет необходимости.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проводка
Да ведь натяжные потолки изумительно подходят для того, чтобы прятать под ними любые коммуникации. У меня, например, тоже стоят натяжные потолки, и под ними проводка под светильники точечные спрятана. Только надо её крепить к потолку, через каждые сантиметров 40.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Проводка
Я не вижу препятствий для того, чтобы прокладывать проводку под натяжными потолками. У нас в офисе, даже гофротруба от кондиционера проходит под натяжным потолком. И ничего не заметно, а выходит только решётка от вентиляции. И проводка там же спрятана. Только это потребовало опустить натяжной потолок на 25 сантиметров от уровня основного потолка.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: