ПВХ труба для проводки в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2016, 15:43
  • Автор: Владимир40
0
Владимир40
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ПВХ труба для проводки в деревянном доме
Если обложить со всех сторон несгораемой минеральной ватой, можно ли выполнить электромонтаж скрытой электропроводки по дереву в гофрированной трубе ПВХ или нет?
Аватара пользователя
0
Rebbit
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 54.61
Откуда: москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ПВХ труба для проводки в деревянном доме
Этого не стоит делать, так как минеральная вата не является материалом который не загорится при замыкании. Есть вариант скрыто прокладывать кабель в деревянном доме, в металлических трубах обладающих локализационной способностью, или ПВХ обложить такими материалами -штукатурка, алебастр, цементный раствор, бетон и то есть правило, что не меньше 10 см должен быть слой.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ПВХ труба для проводки в деревянном доме
Rebbit писал(а):Этого не стоит делать, так как минеральная вата не является материалом который не загорится при замыкании. Есть вариант скрыто прокладывать кабель в деревянном доме, в металлических трубах обладающих локализационной способностью, или ПВХ обложить такими материалами -штукатурка, алебастр, цементный раствор, бетон и то есть правило, что не меньше 10 см должен быть слой.

@Rebbit
То есть, вы предлагаете в деревянном доме сделать столб размерами практически 20х20 см из штукатурки, алебастра и цемента, чтобы протянуть кабель на розетку, где я буду включать светильник для чтения книжки перед сном, или под телевизор? Да у меня сотня розеток сейчас... это если переехать в деревянный дом, то он по сути станет клеткой из бетоно-алебастровых прутьев, пардон, столбов :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: ПВХ труба для проводки в деревянном доме
Я ничего не понял из данной технологии! Можно мне немного подробнее объяснить, как прокладываются провода в ПВХ трубе, а потом обмазываются всеми известными материалами?
Или какая-то нелепость, или я просто из каменного века)) Серьезно! Мне просто это напоминает что-то другое, типа дымоход вокруг кабеля на электричество.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: